Карта слова «графологический» примеры предложения

Предложения со словом «графологический»

Кроме того, являясь специалистом по почерку, я провёл несколько графологических экспертиз с целью анализа некоторых главных персонажей этой книги.
В ней также идёт речь о том, как можно применять графологию на практике, как правильно проводить графологический анализ и что для этого требуется.
Она начинает разрабатывать новый графологический язык, основанный на теории психологической глубины.
В ней подробно описано большинство практических аспектов графологического анализа, известных на сегодняшний день.
При отборе персонала делается графологический анализ автобиографии или заявления о приёме на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альгология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что показала графологическая экспертиза?
Интерпретация выбора проводится в рамках графологической традиции(Bellinger, 1989).
Данная книга состоит из трёх глав и охватывает графологическое знание практически на всём пути его исторического развития – начиная с закономерностей, открытых несколько сот лет назад, и заканчивая графологией XXI века, использующей математическое моделирование и компьютеры.
Вот почему в своей работе мы используем комплексную диагностику, в которую, в частности, входит графологический анализ почерка.
Процесс идентифицирования подписи на полотне – больше, чем рутинный графологический анализ, так как подпись художника обладает качеством художественного прецедента – можно подделать стиль мастера, истории искусства известны феноменальной точности копии и подделки, но очень сложно фальсифицировать руку художника, ставящего своё имя на полотне, так как это и уникальный след руки (подпись несёт в себе и элемент темпорально обусловленной случайности формы), и логотип как модель, предназначенная для воспроизведения.
Вывод этот подтверждается графологической экспертизой.
Получившийся портрет я переводила на язык графологических символов и предлагала включить их в подпись.
Заключение по результатам графологической экспертизы практически совпало с данными психологического теста.
Графология занимается изучением микронюансов движения руки при письме, и та скрываемая информация, которая добывается графологическим методом, порой поражает.
Кроме того, он вывел новые законы, по которым следовало проводить графологический анализ.
Прежде всего книга научит вас основам графологического анализа и расскажет о том, с помощью какого метода можно выявить определённые, важные для вас психологические особенности личности.
В этой школе придерживаются жёстких консервативных методов, а её отдел исследований в области графологического анализа работает, основываясь только на сухих статистических данных.
Смущает, но не настолько, чтобы отказаться от проведения графологического анализа.
Здесь графологический психоанализ поможет однозначно расставить всё по своим местам.
В наши дни графологический анализ перестал быть чем-то секретным или таинственным.
Для этого провожу глубокую психодиагностику с использованием графологического анализа и проективных тестов.
Возможно и то, что человека, чей почерк вы решили подвергнуть графологическому анализу, вы знаете ещё недостаточно хорошо.
В качестве внешнего свидетельства мыслительных процессов, эмоционального состояния и развития личности графологический анализ приемлемо использовать для уточнения результатов психологического теста.
Сам же графолог, увы, советской графологической школы так и не создал.
По фрагменту текста, например малозначащей служебной записки, я делаю для вас примерный графологический анализ деловых и личных качеств вашего работника.
В процессе графологического анализа учёные ищут специфические особенности почерка, указывающие на индивидуальные черты характера, детально сравнивают почерки, после чего уже делают окончательные выводы.
Именно поэтому графологический анализ является очень точным инструментом и может применяться в различных сферах человеческой деятельности.
Причём в этом случае графологический анализ может быть более эффективным методом, чем метод психологического тестирования.
Что касается графологического анализа, в нём важны отклонения от нормы, так как именно они могут сообщить о личности больше всего интересных сведений.
Интерес к психологии личности, в частности к почерку, идёт с глубокой древности, однако стройной системы графологического анализа не было вплоть до XVII столетия.
Постепенно число людей, заинтересованных графологическим анализом, стало возрастать.
Впоследствии графологический анализ стали практиковать не как научное достижение, а как искусство, которое базировалось в основном на интуиции.
Вплоть до начала XIX столетия графологический анализ считали просто увлекательной игрой.
Дотошные коллеги литературоведа провели тщательную графологическую экспертизу найденных записок и получили полное подтверждение их подлинности.
Таким образом была поколеблена вера в возможности чисто графологической экспертизы.
Независимые исследования позволяют заключить, что графологические оценки личности не могут быть признаны безусловно достоверными и объективно научными.
В 1879 г. аббат начал издавать журнал «Графология», а затем организовал и первое графологическое общество, которое в настоящее время носит его имя.
И только на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков графология становится модным явлением светских салонов: таинственность графологического заключения казалась сродни магизму, будоражившему в те времена многие умы.
Идентификация авторов этих текстов требует специального графологического анализа и весьма затруднительна в силу малого количества достоверно известных автографов предполагаемых авторов, поэтому пока можно высказать только некоторые предположения, основанные на косвенных обстоятельствах.
Тем не менее, такой предварительный анализ может дать содержательные с эвереттической точки зрения результаты и обозначить пути дальнейшей графологической работы.
Дело в том, что почерк очень индивидуален и графологические приёмы позволяют увидеть нужные мне «чёрточки» и «закорючки», даже если человек в процессе письма их сознательно подретушировал.
В таком применении графологический метод сродни известному «детектору лжи».
И напоследок, прошу всегда принимать в расчёт будущих «графологических акций» следующее.
Почерк на пакете ничего мне не говорил, а мои графологические умозаключения были настолько субъективны, что я их оставлю за занавесом.
Послание было передано для проверки в графологическую лабораторию.
Насколько обоснованы графологические заключения?
Первоочередным делом он считал графологическое исследование.
Как смотришь на то, чтобы заняться графологической экспертизой?
Не требовалось графологической экспертизы, чтобы убедиться: оригинал, не подделка.
Вот ещё, буду я снова графологическую экспертизу проводить из-за какого-то чокнутого.

Что (кто) бывает «графологическим»

Все определения к слову ГРАФОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «графологический»

Цитаты со словом «графологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графологический»

ГРАФОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к графология.

Все значения слова «графологический»

Синонимы к слову «графологический»

Что (кто) бывает «графологическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я