Карта слова «голиаф» примеры предложения

Предложения со словом «голиаф»

Трижды нам преграждали путь голиафы, коих мы вынуждены были объезжать, дважды мы останавливались, чтобы поменять прокусанные гадюками шины.
Среди лягушек первенствует голиаф со своим 36-сантиметровым телом…
Но главное – проскочить мимо матроса, мимо этого рыжего голиафа с винтовкой.
Они были меньше голиафов, но всё же достигали восьми метров в длину и четырёх в высоту.
На рассвете третьего дня, после тревожного сна, всё время прерываемого трубным рёвом голиафов, мы выглянули наружу и сразу же заметили столб дыма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстампный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он лежал на толстой подстилке из сухих трав в большой открытой пещере, все стены которой были покрыты удивительно живыми изображениями голиафов и тигрозавров, пронзённых стрелами.
Возле одной из них паслось стадо животных, похожих на безрогих голиафов.
Впрочем, все эти предосторожности оказались излишними; ночь прошла спокойно, если не считать трубных криков голиафа, доносившихся издалека.
В тех же слоях оказалось множество различных костей; некоторые, по-видимому, принадлежали голиафам.
Мы встречали многочисленные стада «слонов», иногда видели голиафов, которые паслись парами или в одиночку, то и дело натыкались на незнакомых животных – и маленьких, и огромных.
Тут же сталкер вскинул автомат и прострелил второй глаз голиафа.
Пропустив их, отшельник захлопнул зарешечённую дверь прямо перед носом разбушевавшегося голиафа.
– По сравнению с тем, какой я её впервые увидел, это уже настоящий голиаф.
Подплыв, ребята схватили голиафа за задние ноги и вытащили его на берег.
Вглядевшись внимательнее, он понял причину столь поспешного передвижения: чуть поодаль, настигая незнакомцев, скакал голиаф, похожий на исполинскую лягушку.
Первый мужчина несколько раз обернулся и выстрелил из «калаша», но пули не причиняли особого вреда голиафу.
Можно надеяться, что это станет процессом отрезвления и духовного самоочищения, позволяющего осознать, что глобальный цивилизационный субъект сегодня – не наряженная фигура голиафа, держащего в своих руках «большую дубинку», а единство многообразия суверенных государственных и гражданских субъектов, охватывающих межэтнические и межрасовые, межличностные, языковые и духовные сферы жизни цивилизаций.
Самая большая в мире – африканский голиаф; это огромное земноводное вырастает до 65 см (считая с вытянутыми ногами) и может весить до 4,5 кг.
Прозванный голиафом при жизни, он и по смерти посылал из могилы благословение всем храбрым из рода теке.
Голиаф родился в этом дереве и был привязан к нему, как к близкому другу.
Голиаф выпустил раздавленное тело и снова ударил по толпе руками. Людишки начали отступать.
Голиаф просто перекусил тело напополам и сплюнул ошмётки в окружающих.
Серьёзную конкуренцию в убийствах мне составлял голиаф, поэтому мне досталось меньше убийств, чем я хотел, но это всё равно лучше, чем ничего.
Сейчас у голиафа снесена уже треть хитов, и если так пойдёт дальше, то они точно его победят.
В коконе голиафа умещалось до сотни яиц, а кроме того, нужно было ещё аккуратно вскрыть кокон, чтобы потом реконструировать, склеив края специальным веществом из тюбика, почти идентичным по составу паутине.
Будь точен в своих действиях, что бы поразить проблему прямо в лоб упорного голиафа.
Тигровая рыба или рыба голиаф, является свирепым хищником, помогают её в этом острые как бритва зубы.
Пантера послушно соскользнула с туши поверженного голиафа, устремившись прямиком к заложнику.
Мы думаем, наша взяла, Голиаф повержен, приготовились, как саранча наброситься на гречишное поле, а дурачок сотрясается всем телом, с места двинуться не может, обессилил совсем и пот крупными градинами капает на разрушенные песочные замки.
Словно хлопотливые курицы несушки они клевали крупные металлические голыши, сыпавшиеся тяжёлым крупным дождём из роботов голиафов.
Ему понравился поезд, в котором обычные мужчины выглядели голиафами.
Голиафов сразу вычисляют, а я зато из давидов, побивающих голиафов.
С другой стороны, когда едешь в такой кабине один, ощущаешь себя давидом в желудке голиафа, к тому же со всех сторон на тебя смотрят сотни твоих двойников.
На беду, один из ждущих на шлюпке голиафов оказался не только силён, но и быстр: в прыжке как бульдог вцепился в одежду пленника и не отпустил, хотя инерция движения увлекла его в реку.
Маленький человек стал большим – борцом против голиафов империализма.
Насколько она знала, ей противостоял не один гигант, а целая армия голиафов, так что шанс одержать победу и остаться в живых составлял десятые доли процента.
Голиаф вертел башней, силился стряхнуть безжалостное пламя.
– Э, – Голиаф положил волосатую лапищу на её голое хрупкое плечико. – Мы ещё не разобрались.
Потом, много лет спустя, сам оказался в море на подобных голиафах, и контролировал работу этих футуристических механизмоя.
Удачно содрав с господ пятиалтынный, московский голиаф запыхтел к выходу с перрона, бодро катя тележку с багажом.
Движения рук и ног передавались через хитрые системы рычагов на пароэфирные приводы, и железный голиаф, словно человек, переставлял ноги, поливая всё огнём из пароэфирных пулемётов.
Однако, зверь перевернул два из трёх вельботов, но капитану удалось вонзить свой гарпун в шею морского голиафа.
Понимая, что не сможет причинить существенный ущерб небесному голиафу, истребитель сосредоточил огонь на бензобаках.
Я покосился на неё, на этого бронзового голиафа с волнистыми выбеленными волосами, склонившегося над панелью управления кораблём.
Перед двумя голиафами в креслах проявилась панель управления, отделившая первую дежурную смену от подлунного пейзажа.
Но «Танцующая» отважно шла навстречу обезумевшему голиафу океанских вод.
– Но можете поспрашивать на соседних голиафах.
В кратчайшие сроки были созданы тяжёлые батальоны управляемых голиафов, чтобы мы вывезли как можно больше эльфов из эпицентра.
– Туман вокруг себя испарениями излишков с запаса вобранной воды создают голиафы.

Цитаты из русской классики со словом «голиаф»

  • — Смотри же, Голиаф Самсонович [Голиаф — по библейской легенде, великан громадной физической силы.]! не ударьте лицом в грязь да выполните дельце чистенько.
  • Когда мало-помалу это почтенное общество лиц отступило в голове Бельтова на второй план и все они слились в одно фантастическое лицо какого-то колоссального чиновника, насупившего брови, неречистого, уклончивого, но который постоит за себя, Бельтов увидел, что ему не совладать с этим Голиафом и что его не только не собьешь с ног обыкновенной пращой, но и гранитным утесом, стоящим под монументом Петра I.
  • «Пусть дерзкий и наглый Голиаф от пределов Франции обносит на краях России смертоносные ужасы; кроткая вера, сия праща Российского Давида, сразит внезапно главу кровожаждущей его гордыни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голиаф»

  • Голиа́ф (ивр. ‏גלית‏‎ — Гальят, араб. جالوت‎ — Джалут) — огромный филистимлянский воин, потомок великанов-Рефаимов в Ветхом Завете. Молодой Давид, будущий царь Иудеи и Израиля, (которого приказал выбрать сам Бог) побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову (1Цар. 17:49-51). Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, которые изгнали со своей земли филистимлян (1Цар. 17:52).Коран (2.251) (Википедия)

    Все значения слова ГОЛИАФ

Цитаты со словом «голиаф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голиаф»

Голиа́ф (ивр. ‏גלית‏‎ — Гальят, араб. جالوت‎ — Джалут) — огромный филистимлянский воин, потомок великанов-Рефаимов в Ветхом Завете. Молодой Давид, будущий царь Иудеи и Израиля, (которого приказал выбрать сам Бог) побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову (1Цар. 17:49-51). Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, которые изгнали со своей земли филистимлян (1Цар. 17:52).Коран (2.251)

Все значения слова «голиаф»

Синонимы к слову «голиаф»

Синонимы к слову «Голиаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я