Карта слова «гельминт» примеры предложения

Предложения со словом «гельминт»

Ягоды, кроме того, опасны в немытом виде, так как на них часто находятся яйца гельминтов.
Человек может заразиться примерно 250 видами гельминтов – а ведь это далеко не единственный класс паразитов!
Как правило, при заражении гельминтами человек худеет, чувствует недомогание и слабость.
Как установили американские исследователи, наличие некоторых разновидностей гельминтов может полностью изменить представление человека о прекрасном.
Опубликованные материалы о случаях трансплацентарного заражения плода аскаридами и отхождения взрослых гельминтов у новорождённых прямо указывают на основу формирования подобных легенд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплицирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их организм неспособен в достаточной степени противостоять воздействию гельминтов, так как ещё не завершён в своём развитии.
Скопление гельминтов часто приводит к закупорке протоков печени и поджелудочной железы, что вызывает механическую желтуху.
Инфекционные болезни, вызываемые гельминтами, представляют собой одну из основных причин заболеваемости и смертности младенцев и детей во всём мире.
Что же помогает гельминтам надолго поселиться в кишечнике человека? Почему кишечная перистальтика не влияет на них?
Наиболее распространённые в наших широтах гельминты – аскариды, острицы, власоглав, а также бычий цепень, широкий лентец и другие – обитают в различных отделах кишечника.
Также при поражении организма гельминтами могут происходить аутоиммунные реакции – образование антител к собственным клеткам и тканям: вместо того чтобы атаковать паразита, организм человека начинает разрушать собственные органы.
Перечисленные паразиты являются гельминтами (об этом мы тоже подробнее поговорим ниже) – это означает, что, прежде чем заразить организм, они проходят определённый путь развития в «промежуточных хозяевах», то есть в организмах беспозвоночных либо позвоночных животных.
При некоторой критической массе гельминтов в организме человека образуется целое сообщество из особей, обладающее коллективным разумом (наподобие пчелиного роя).
Хозяева паразитов делятся на промежуточных, здесь гельминт проходит личиночные стадии, т. е. набирается сил и созревает, и окончательных – только в них он становится половозрелым, инвазионным, способным вызывать то или иное заболевание.
Метод не менее странный, чем лечение коньяком, и более опасный, так как земля может быть заражена гельминтами или бактериями…
Ранее все познания людей и большинства врачей сводились к наличию гельминтов только в кишечнике организма.
Ни засолка, ни сушка, ни копчение не уничтожают личинок гельминтов.
Вредоносное воздействие зоотропных членистоногих, нападающих на сельскохозяйственных животных состоит из: механического воздействия; гематофагии (кровососания); токсического воздействия; переноса возбудителей трансмиссивных болезней, и, кроме того, около 200 видов насекомых являются промежуточными хозяевами гельминтов.
И когда на III Международной практической конференции «Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии» (1997 г.) я доложила, что гельминты поражают все органы, от головного мозга до ног, слушатели, мягко говоря, были шокированы.
Он выводит токсины, снижает температуру тела во время болезни, обладает противомикробным действием и убивает гельминтов.
Для уничтожения гельминтов полезен настой чеснока, приготовленный в цветной бутылке: тёмной, фиолетовой, оранжевой и т. п.
В-третьих, рост числа домашних животных в жилых домах и квартирах (практически все животные заражены гельминтами, в том числе и не выходящие из дома).
Для профилактики случайного проникновения гельминтов через ротовую полость и для уничтожения паразитов внутри организма человека полезно лечение чесночным маслом.
Биологически активные вещества чеснока препятствуют поражению гельминтами человеческого организма.
Анкилостомидозы – антропонозные геогельминтозы (анкилостомоз и некатороз), вызываемыеAncylostoma duodenale иNecator americanus, характеризующиеся поражением кожи, дыхательных путей и аллергическими реакциями в фазе миграции личинок, а при паразитировании половозрелых гельминтов – хроническим поражением желудочно-кишечного тракта и развитием гипохромной анемии.
Потенциальные носители анизакид и других опасных для человека и животных гельминтов морской фауны (диплогонопорусов, пирамикоцефалусов, криптокотилусов, коринозом и др.) – представители более 20 семейств промысловых морских рыб, ракообразных и моллюсков (нототения, скумбрия, тунцы, сардины, кета, горбуша, гольцы, сельдь, треска, салака, ставрида, пикша, морские окуни, камбала, рыба-сабля, кальмары, креветки и др.).
Они оказывают целебное воздействие практически на все органы человека, поражённые гельминтами.
Наружно крепкий настой травы употребляют для обмываний, компрессов и примочек при поражениях кожи гельминтами, при заражении глистами головного мозга, глаз (компрессы на голову и глаза).
Яйца обоих гельминтов морфологически сходны.
Ранее исследования медиков выявили, что свиньи, у которых в кишечнике живут гельминты (в народе – глисты), реже страдают от различных кишечных заболеваний, и однажды один из пациентов с язвенным колитом решился проверить это на себе.
При поражении гельминтами органов дыхания смешать щепотку порошка асафетиды с 2 ч. л. мёда, 1/4 ч. л. сока репчатого лука. Принимать 3 раза в день до еды.
Люди, которые постоянно добавляют малые дозы этой пряности в пищу, никогда не заражаются гельминтами.
Паразитов не тронули, разрез зашили и попробовали уничтожить гельминтов радиацией и антибиотиками.
У заражённых гельминтами людей время от времени будет возникать иррациональный страх: а следует ли проводить процедуру очищения травами, ведь травы отравят и сведут в могилу самого человека.
Объясняется сенсибилизацией организма продуктами метаболизма гельминта и механической обструкцией кишечника.
Не чуя под собой ног и не думая о том, скольких ещё гельминтов может привлечь своим шумом, он оббежал светящуюся синим аномалию, перепрыгнул небольшой бочажок и, призвав оставшиеся силы, бросился к месту крушения.
Тениофобия – боязнь заражения ленточными гельминтами; разновидность нозофобии.
Употребление чеснока в пищу больных гельминтами исключительно полезно, и какое бы лечение ни получал больной, чеснок в его рационе будет весьма кстати.
Повторение курсов необходимо для уничтожения всех форм гельминтов: яиц, личинок, сколексов.
Для изгнания гельминтов можно употреблять все части гранатового дерева, но отвар корки плодов является наиболее эффективным средством.
Поскольку все применяемые раньше препараты обладали повышенной токсичностью, вызывали нарушение функций различных органов, но теперь, к счастью, появилась новая методика – гельминта можно убить электромагнитным излучением.
Лечебная роль его заключается в восстановлении пищеварения после пагубного действия гельминтов, для заживления язв желудка и двенадцатиперстной кишки, для улучшения работы кишечника.
Одни гельминты питаются кровью (гематофаги), как, например, власоглав (трихоцефалёз).
Мероприятия по профилактике аскаридоза направлены на предупреждение загрязнения яйцами гельминтов почвы и выращиваемых на ней овощей, фруктов и зелени, выявление источников инвазии.
Этот врач—двоечник, мне чуть было и вторую собаку не убил при простой операции по выведению гельминтов.
Вопреки распространённому мнению о том, что обитают гельминты только в кишечнике, их находят и в крови, и в мышечных тканях, и в лёгких, и в печени, и в глазах, и даже в головном мозге.
Тело гельминта покрыто плотными слоями эластичной кутикулы, мышцы – продольные, в конусе семенника – поперечные; лёгкое – одно, примитивное.
– Постойте! Почему мы считаем, что это личинки насекомых, а не новый вид гигантских гельминтов?
Каждая разновидность гельминта предпочитает свой регион и за пределы его выходит редко.
При расчёсывании яйца гельминта попадают на руки, и дальше, при отсутствии должной гигиены, эти яйца с рук могут попасть с пищей в рот и происходит самозаражение.

Значение слова «гельминт»

Цитаты со словом «гельминт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гельминт»

1. биол. паразитический червь, обитающий в полостях тела человека и животных

Все значения слова «гельминт»

Синонимы к слову «гельминт»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я