Карта слова «галопировать» примеры предложения

Предложения со словом «галопировать»

Ездить на лошадях стоя умеют и наши цирковые наездники, но у них лошадь галопирует по кругу, так что всё искусство циркача сводится к тому, чтобы найти равнодействующую между центробежной и центростремительной силой.
Не буду врать: девочки мчались в столовку, также неистово галопируя, как и юноши, причём даже те, что пребывали на хроническом похудении.
– Руби, как по немцу! Ты, белобрысый! – кричит офицер, галопируя рядом с летящим мимо чучел рядовым.
Мерин начал галопировать по полю в сторону спрятавшейся в деревьях тропинки.
Особенно меня злило, когда она в элегантной амазонке и с цилиндром на голове галопировала на своём гнедом коне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альмукантарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот день события просто галопировали и мелькали, как в калейдоскопе.
И порой они даже вместе галопировали, но, если он и замечал, что от одного его общества её сердце бьётся в три раза быстрее, никогда не показывал виду.
Хочешь, не хочешь, а мысли, мои скакуны, принялись галопировать без остановки.
Он с видимым удовольствием вслушивается в мои слова, а по моей спине снова галопируют мурашки от его обволакивающего взгляда.
Это немного утешило. Глядишь, жених и не заставит галопировать перед ним в седле этого пыточного инструмента!
Теперь мы слегка галопировали, подчиняясь ритму, известному только нам. Меня такая езда всегда успокаивала, приводя мысли в порядок. Но не в этот раз.
Инфляция галопировала, и уже через две недели, продав половину из купленных компьютеров, мы легко смогли выплатить банку и проценты, и весь кредит.
Упрямая скотина закусила удила и, высоко вскидывая колени, продолжила галопировать туда, где в небо поднимался столб дыма от какого-нибудь трактира или деревни.
А если бы ты видел, как он галопировал сейчас, подпрыгивая, как лягушка величиной с целого барана.
К слову сказать, местные бурёнки с удовольствием галопируют и дадут фору табуну лошадей.
На мониторе сверхкрупным планом галопировали лошади.
Один польский штаб-офицер на отличном караковом коне четыре раза один подъезжал к нам, когда мы бежали; он преспокойно галопировал возле нас и уговаривал солдат сдаться, показывая их многочисленность и что мы себя напрасно утомляем, что все будем в плену.
Ты готов бежать вприпрыжку, задыхаясь от радостного возбуждения и предвкушения, галопировать прямо по газонам и громким криком оповещать окружающих, что ты теперь огого!
Борьба белого с чёрным обычно протекала с явным перевесом последнего, поскольку коты выступали в роли наездников и большую часть номера галопировали на пуделях, показывая разные трюки.
Оцепенение, наброшенное на неё коварными злодеями, начало спадать, мысли побежали в привычном ритме, а сердце перестало бешено галопировать и начало успокаиваться.
Я даже позволю вам галопировать первой.
Отряд свинцовых драгунов галопировал вдоль одной полки, причём в мундирах новейшего покроя; тут же было и несколько сахарных фигурок, очень мало похожих на людей какой бы то ни было эпохи, но всё-таки более напоминавших моды нашего времени, нежели моды старинного века.
– С-спасибо, – удалось выговорить ей. Она знала, что говорить, но говорить было трудно. Сердце галопировало, словно обращённая в бегство кавалерия.
Когда я уже галопировала без корды, научившись работать руками, ногами и корпусом и достигла равновесия, оказалось, что верховая езда – это огромное наслаждение.
Я представил себя изображённым на старинном гобелене: галопирую верхом на лихом коне прижимая к себе красавицу, чтобы не сверзилась на скаку.
Складывалось впечатление, что у него по комнате со вчерашнего дня галопирует стадо оленей, обутых в туфли на металлических шпильках!
Впереди галопировал матёрый вожак.
Всадница галопирует большими кругами под темнеющим небом.
Оказывается, развешивая плюхи и галопируя сначала по курским трущобам, а затем, удирая от обитателей тех мест ещё и под землёй, он крепко проголодался.
Пока музыкант шагает, некоторые из зрителей крепко ухватывают ещё одно: не обязательно герою русской жизни галопировать на плацу!
Казалось, галопируют попросту ради картинки.
Хлестнул бедную лошадёнку вдоль хребтины, не столько подогнав, сколько утвердив в решении галопировать до последнего издыхания.
Потому как при гипоксии – надо консервативно родоразрешать, «наблюдая в динамике», а при асфиксии – в операционную галопировать.
Он не отпускал поводья и легко галопировал рядом, направляя бег коня и демонстрируя отличную физподготовку – его дыхание даже не сбивалось.
Судя по манере езды, сидевшие за рулём или изрядно перебрали, или взялись галопировать, получив всего пару уроков вождения.
По спине помчались мурашки, они яростно галопировали, заставляя меня сжиматься от страха.
Следом за ними галопирует часовой с винтовкой наперевес.
Дяди и тёти с блаженными лицами пупсов галопировали на карусельных жеребцах и кобылицах под звон литавр и трубные звуки живого оркестра.
Нет, нет, вспомни, – продолжали галопировать мысли в голове, пытаясь реанимировать память, – уже тогда, в момент твоего появления здесь, на «сцене», партер и ложа были наполовину пусты.
Напоследок я всё же изловчился и обернулся, сделать это было мне трудно – мало, что сани галопировали по снегу, но я ещё и был, дабы не замёрзнуть, в наслоённой одежде, словно луковица.
У меня закружилась голова, а перед глазами галопировали столетия.
Старательно чеканя шаг, прошествовала мимо нестройная колонна рабоче-крестьянской армии, в хвосте которой галопировали шустрые михайловские ребятишки, обряженные в обноски своих политизированных родителей.
– Ффух! – выдохнул ошарашенный барон, державшийся за грудь, в которой галопировало перепуганное сердце. – Так и помереть со страху можно!
Въехала в центр манежа и наблюдала, как галопируют более опытные «чайники».
За спиной, разевая пасть, галопировал чёрный рояль.
Он вообще в последнее время очень печалился, потому что его подводило здоровье: непривычно, очень недобро шалило всегда крепкое сердце, раздражающе непоправимо галопировало взад-вперёд давление.
В общем, всё повисло в воздухе, время же, верное лишь своим внутренним принципам, галопировало размашистым аллюром.
Ей уже не терпелось окунуться в атмосферу клубов, где веют опахала и неслышно снуют почтительные слуги в белых тюрбанах, а неподалёку, на армейских плацах, элегантно галопируют играющие в поло усатые загорелые офицеры.
Черт всплеснул руками и начал от радости галопировать на шее кузнеца.
Напроситься на встречу с бароном, вывалить ему все мысли, что табунами галопируют в голове, и посмотреть на реакцию?

Цитаты из русской классики со словом «галопировать»

Значение слова «галопировать»

Цитаты со словом «галопировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галопировать»

ГАЛОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Бежать галопом, скакать.

Все значения слова «галопировать»

Синонимы к слову «галопировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я