Карта слова «галкин» примеры предложения

Предложения со словом «галкин»

– Все нашли? – спросила учительница. И не дожидаясь ответа: – Галкин, читай первую строчку.
Галкин муж с самого начала советовал ей остановиться в маленькой частной гостинице на окраине города и даже написал её адрес.
– Мне только кажется, – говорит он, сверкнув своими смеющимися глазами, – что т. Галкин имеет несколько наивное представление о роли и назначении театра.
Галкин, добрый, но весьма простой человек, желает прослыть приятным хозяином – и для того самым странным образом угощает гостей своих.

Цитаты из русской классики со словом «галкин»

  • В числе их были, между прочим, студент Ф.Н. Плевако, потом знаменитый адвокат, А.М. Дмитриев — участник студенческих беспорядков в Петербурге в 1862 году и изгнанный за это из университета (впоследствии писатель «Барон Галкин», автор популярной в то время «Падшей») и учитель Жеребцов.
  • Все другие газеты опоздали. На третий день ко мне приехал с деньгами от Н.И. Пастухова наш сотрудник А.М. Дмитриев, «Барон Галкин».
  • — Учитель географии Галкин на меня злобу имеет и, верьте-с, я у него не выдержу сегодня экзамента, — говорил, нервно потирая руки и потея, приемщик Х-го почтового отделения Ефим Захарыч Фендриков, седой, бородатый человек с почтенной лысиной и солидным животом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Галкин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Галкин»

Га́лкин — русская фамилия. Известные носители:

Все значения слова «Галкин»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я