Карта слова «вялы» примеры предложения

Предложения со словом «вялы»

Мысли их вялы, движения тоже не отличаются особенной бодростью.
При менее выраженном апатическом синдроме больные вялы, если и дают, то односложные ответы.
У больных во время криза возбуждённый, испуганный вид, либо они вялы, сонливы, заторможены.
Мы не жили, мы созерцали всё самое утончённое, что было в жизни, мы не боялись никаких слов, мы были в чём-то до наглости откровенны, в области духа циничны и нецеломудренны, в области жизни вялы и бездейственны.
Она считала, что без работы руки женщин будут беспомощны и вялы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акросома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё в них было неловко, некстати, бесцветно; их лица были вялы, сухи и изношены так же, как и их фраки, на которых было столько же складок, как и на панталонах.
Дети сидели тихо, движения их были вялы, апатичны.
Как правило, игроки с иными целями на игровой вечер/турнир получают меньше дополнительных баллов от возможного, хуже включены в процесс, не стараются, менее коммуникабельны, более вялы и за счёт этого не только играют вполсилы, но и получают меньше удовольствия от самого процесса.
Они от природы вялы и ленивы, и их нелегко застать за тяжёлой работой; зато они питают большую склонность к пению и пляске.
У мудрецов же, напротив, наслаждения тихи, умеренны, сдержанны, почти что вялы, едва заметны; они, как незваные гости, принимаются хозяевами без почестей и без особых изъявлений радости; их кое-где подмешивают в жизнь в небольших количествах, как чередуют изредка серьёзные дела с играми и шутками.
Остальные прочно утонули в сумраке углов и были вялы и неконкретны.
Нет. Ничего этого не было. Все три, как на подбор, скучны, вялы, однобоки и пресны.
По этой причине по утрам духом бодры, днём вялы, вечером помышляют о возвращении домой.
Вы вялы, и мысль, которая пробуждается у вашего молодого поколения, не находит пути, куда направить энергию.
В новолуние они энергичны и радостны, в полнолуние вялы и инертны.
Мышцы парализованы и вялы – можно предположить повреждение нервов.
Чтобы дать исход таким чувствам, буржуазные партии были слишком вялы и негибки.
– Останутся одни естественные движения; – но они тогда вялы и бессильны и скоро прекращаются суровым обращением с телом.
Несмотря, однако, на такие частые бедствия от огня, меры против него были вялы и преимущественно только предохранительные: старались делать пошире дворы, правительство приказывало ставить на кровли строений кадки с водой и мерники с помелами; запрещалось по ночам сидеть с огнём и топить летом мыльни и даже печи в избах, а вместо того жители должны были готовить себе пищу в огородах.
Возьмём, например, лягушечных животных (Batrachier): насколько они неповоротливы, вялы и медленны в своих движениях, настолько же они не интеллигентны и отличаются при том чрезвычайно тягучею живучестью.
Комментарии двух руководителей над всеми столами, сидевших в комнате по разные стороны прямой линии, начерченной на полу, были весьма вялы и невразумительны.
Деликатны его прикосновения, но в связи с этим они бывают и вялы.
Но только харизматичны и позитивны, а не вялы и мрачны.
К тому времени она ужасно раздалась, и рыхлая, ленивая её полнота небрежно вливалась в широкие яркие платья; жесты у неё были вялы и невыразительны, и постоянно слезились глаза.
И никак не поспеваешь за ней душой: ты тянешься за тайной лишь рукой, карандашом, гуашью, а душа почему-то бескрыла, и вялы её паруса, и не дует в них попутный ветер истины!
Цветы холодны и вялы, будто их поразил мороз, они не испускают аромата.
Проявление эмоций свидетельствует о том, что в ситуации есть какая-то энергия, а если ваши исполнители не энергичны, а вялы, как варёные овощи, они ничего не создадут и никакой проект не продвинут.
Мечтанья вялы и пусты…
Все движения были вялы, и когда он говорил, то часто останавливался, чтобы перевести дыхание.
Вызвала некстати, роза наша шипастая, бутон вялы… эээ… лучше попроще.
Так восточные люди или арабы показаны легковерными, «лишёнными энергии и инициативы», склонными к «грубой лести», интригам, хитрости и дурному обращению с животными; восточные люди не могут ходить ни по дороге, ни по тротуару (их беспорядочный ум не в состоянии понять очевидное умному европейцу – то, что дороги и тротуары созданы для ходьбы); восточные люди – закоренелые лжецы, они «вялы и подозрительны» и во всём противоположны ясности, прямоте и благородству англосаксонского народа (race).
Речи «смутны» («темны и вялы»), плечи «непрочны», ноша «непосильна», но всё равно «мы» – вне зависимости от конкретного исторического контекста – «поэзии дальней предтечи».
Молодой солдат продолжал копать, но движения его были вялы и болезненны.
Этот маленький секрет он не собирался выдавать машинисткам из своего офиса, которые обычно до завтрака были вялы, хмуры и не слишком-то привлекательны.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я