Карта слова «вырабатываться» примеры предложения

Предложения со словом «вырабатываться»

Когда человек ощущает стресс, в организме начинают вырабатываться адреналин и норадреналин.
Также, во время сна в большом количестве вырабатываются гормоны роста и обновляются клетки.
Например, когда человек злится, в его организме вырабатывается гормон стресса – кортизол, что приводит к повышению артериального давления.
Чем больше проходит времени, тем больше вырабатывается привычек и, как следствие, тем сложнее решиться на какие-то перемены.
И для того чтобы организм хорошо усваивал максимальное количество питательных веществ из данного продукта, необходимо, чтобы у человека вырабатывалось большое количество желудочной кислоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, за столько лет в человеке вырабатывается какая-то профессиональная интуиция.
Сила действия равна силе противодействия. Чем активнее людей пытаются убедить, тем быстрее и сильнее у них вырабатывается иммунитет.
По мере этого нового для меня начинания, постепенно вырабатывались определённые правила и принципы, которыми я с вами с удовольствием поделюсь на страницах этого руководства – книги.
Ведь человек является в мир в какой-то назначенный ему день, а стиль вырабатывается годами.
Как представляется, лишь в конце XIV века, а затем в XV веке начинает вырабатываться новое отношение к музыкальной реальности, возникает желание внятно её описать.
Однако остаётся фактом, что по какой-то причине в организме некоторых канареек перестали вырабатываться чёрный и коричневый пигменты.
У водителя вырабатываются навыки избирательного восприятия наиболее важной в данный момент информации.
Когда мы сердиты, находимся в крайнем раздражении, в организме вырабатывается адреналин, гормон коры надпочечников.
При наиболее сильных и длительных раздражителях у канареек со временем вырабатываются определённые рефлексы. Они могут быть условными и безусловными.
В процессе взаимодействия антигенов и антител могут вырабатываться вещества, оказывающие негативное воздействие на организм.
У сангвиников речевые рефлексы вырабатываются очень быстро и развитие речи соответствует возрастным нормам.
В рамках мифологии вырабатывались определённые знания о природе, космосе, о самих людях, их условиях бытия, формах общения и т. д.
Но ещё и опыт, который помогает видеть, что работает, а что нет, у вас постепенно вырабатывается особое чутьё.
Город выступает как средоточие деятельности торгово-ремесленной части населения, где вырабатывается специфический городской образ жизни, а крестьянство обитает исключительно в сельской местности.
Поэтому против них в организме могут вырабатываться антитела.
В довоенную эпоху, т. е. прежде, чем культурные пенкосниматели встали на четвереньки и патриотически завыли, у нас стал вырабатываться газетный стиль.
В результате этого организм начинает вырабатывать антитела, повреждающие альфа-клетки поджелудочной железы, в которых вырабатывается инсулин.
Лечебное воздействие достигается тем, что в процессе самомассажа иглы ипликатора раздражают кожные рецепторы, в результате чего в центральной нервной системе начинают активно вырабатываться эндорфины и энкефалины.
В организме людей в момент гармоничных вибраций усиленно вырабатываются вещества, способствующие интенсивному энергетическому обмену с природой.
При этом, чем желаннее результат, тем большее вырабатывается дофамина.
И в первую очередь потому, что при быстром проглатывании вырабатывается меньше желудочного сока, чья активность или пассивность фиксируется нашим мозгом.
Электричества вырабатывается столько, что его хватает и на вращение гребных винтов, и на освещение судна.
У канареек очень быстро вырабатываются условные рефлексы, в связи с чем они легко обучаемы и хорошо поддаются дрессировке.
В ответ на молоко вырабатывается сок с наименьшей концентрацией ферментов, а на мясо – наиболее кислый желудочный сок.
В результате у многих учеников вырабатывается стойкое отвращение к исторической науке.
Отвергая буквальный смысл, легко потерять связанную с ним мудрость, которая вырабатывалась веками.
Важно знать, что мелатонин вырабатывается из серотонина, а серотонин – под воздействием солнечного света из триптофана, и чтобы ночью было из чего синтезироваться мелатонину, днём надо чаще бывать на солнце.
Между прочим, если бы жена бегала вместе с мужем, то никаких истерик вообще не было бы, поскольку во время бега трусцой в мозгу вырабатываются специальные вещества, вызывающие хорошее настроение.
В логистике очень много решений вырабатывается на основе знаний, логики, интуиции, а расчёты могут быть простыми или сложными в зависимости от “цены вопроса”.
Склонны к подражанию малые дети до той поры, пока у них не вырабатывается способность дифференцировать явления.
Его поверхность равна площади двух теннисных кортов, и здесь вырабатывается большая часть нейромедиаторов, которые могут передавать сигнал в мозг.
Естественным образом вырабатывается условный рефлекс – привычка длительного жевания после окончания лечебного цикла, которая может сохраняться годами при эпизодическом повторении цикла лечебного жевания.
Если вы спите гораздо меньше – начинает активно вырабатываться гормон стресса кортизол, который помогает синтезировать жировую массу в области боков и бёдер.
У каждой мамы с опытом вырабатываются собственные способы влияния на дитя, которые идентичны различным психологическим приёмам и законам.
Наибольший объём энергии вырабатывается митохондриями в процессе, объединяющем две главные биологические функции организма, необходимые для поддержания жизни: дыхание и питание.
Расщепление этих питательных веществ происходит в пищеварительном тракте при участии ускорителей химических реакций – биологических катализаторов или ферментов, которые вырабатываются клетками пищеварительных желез (слюнных, желудочных, поджелудочной, кишечных) и входят в состав соков, выделенных этими железами в просвет пищеварительного тракта.
Постепенно вырабатывалась система взысканий и поощрений.
Чем чаще мать прикасается к ребёнку, поглаживает его, обнимает, тем больше окситоцина вырабатывается в его организме (да и в организме матери тоже).
Однако у людей всё более вырабатывалось чувство собственной территории; они не могли себе позволить охотиться на территории, которая принадлежала не им, считая это браконьерством, равно как и не позволяли другим делать то же на их собственной территории.
При данном подходе изучаются предшествующие аналогичные случаи и вырабатываются общие правила поведения в сходных ситуациях.
Кроме того, это своеобразная «фабрика» и одновременно «склад» полезных веществ. В коже вырабатываются ферменты и биологически активные вещества.
Она бывает абсолютной, когда поджелудочная железа вырабатывает мало инсулина, и тогда заболевание относят к так называемому первому типу (инсулинозависимый сахарный диабет), или же относительной, когда инсулина вырабатывается достаточно, но клетки организма теряют способность «распознавать», использовать этот самый инсулин, и тогда речь идёт о сахарном диабете второго типа (инсулинонезависимом).
По отношению к применяемым временным свойствам вырабатываются более сложные и точные понятия.

Цитаты из русской классики со словом «вырабатываться»

Значение слова «вырабатываться»

Цитаты со словом «вырабатываться»

Афоризмы русских писателей со словом «вырабатываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырабатываться»

ВЫРАБА́ТЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к выработаться.

Все значения слова «вырабатываться»

Синонимы к слову «вырабатываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я