Карта слова «выплюнутый» примеры предложения

Предложения со словом «выплюнутый»

Шейх осторожно потянулся за выплюнутой виноградиной. Откровенный разговор его явно утомлял и раздражал.
Мне и в голову не приходило, что быть папой – это ещё и менять подгузники и вытирать выплюнутый шпинат.
Из земли со скоростью выплюнутой арбузной косточки вылетел переливающийся камень.
Возникает много вопросов: как посчитать вес каши – нужно ли учитывать выплюнутое или нет?
– Фу-у-х, успела, – облегчённо выдохнула русалочка. Быть выплюнутой вниз с тридцатого этажа – не особо радужная перспектива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайрак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мерзавец! – сглотнуть тошноту удалось лишь после выплюнутого ругательства. – Ты ударил меня! Ударил! Поверить не могу, что доверяла тебе.
Противоположная сторона холма зависала над рекой, глыбища из камня и земли, словно выплюнутая вулканом и застывшая в хаотичном нагромождении.
Иной раз и я читал их реплики, старался представить себя одним из этих выброшенных на свалку, отверженных, выплюнутых людей.
Распались, усеяли землю изжёванные и выплюнутые бурей огрызки.
С трудом сдерживая рвущиеся с губ стоны от пронизывающей спину боли, прислужник небрежно отёр тело старухи куском замусоленной шкуры, убирая остатки выплюнутой еды и естественные выделения.
Она осмотрела выплюнутую жвачку и указала на юношу: «Ты виноват!» Тот бросился в чащу.
Каким-то чудом, которое я склонна называть непротивлением моего мужа (он так и продолжал вести машину, спокойно и сосредоточенно на вид, нисколько не поверив в серьёзность моих выплюнутых слов), точней, его иммунитетом к моим заскокам (хитрец, он знал, как я рвалась в эту поездку, как ей жила), я в этот раз сдалась довольно быстро и перестала митинговать, уставившись всё ещё с недовольным видом в окно на пролетающий пейзаж.
Держа перед собой выплюнутый принтером листок, она начала сборы на самое грандиозное событие в её пока ещё не очень долгой жизни.
Это выплюнутые наружу метаморфические горные породы из моего жерла, лишь застывающего, лишь формирующего цельную красивую гору.
Ведь сегодня его не гладили, не кормили, в желудке переваривался лишь тот выплюнутый кусок сардельки.
Снова вздох и выплюнутое семечко.
Окажется выплюнутым, подобно другим мертвецам.
Хорошо ещё, что упал выплюнутый мягко, как раз угодив в огромный сундук с вещами.
Зато каждая пуля, выпущенная из аркебузы, попадала в цель, а тяжёлое ядро, выплюнутое бомбардой, поражало иной раз десяток сгрудившихся воинов.
Выброшенная, выплюнутая вверх пружинным механизмом турнирной кирасы.
Корпуса броненосцев в очередной раз содрогнулись, дёрнулись в машинных стрелки манометров, зазвенели по палубам плутонгов выплюнутые пушками гильзы, и зазвучало по казематам: «Второе готово!», «Четвёртое готово!», «Шестое готово!», «Готово!», «Готово!!», «Готово!!!»…
Лёгкого «пс», выплюнутого глушителем вместе с пулей, он уже не слышит.
Позабыв о дожде и мраке, мы четверо издали слитный вздох изумления: прямо перед нами распахнул свою пасть въезд в заброшенную одноэтажную деревушку, словно бы выплюнутую прочь исполинским морским чудовищем.
Тот, кто называл некромантов «щуплыми немочами, выплюнутыми богиней ночи», был или слепцом, или глупцом.
Добило же их продолжение, выплюнутое девочкой-ангелом, на секунду разжавшей зубы.
Потому что яд современных пауков, при малейшем превышении выплюнутого, убьёт не только других пауков, но и уничтожит банку.
Вид этих обмусоленных и выплюнутых подушечек вызывал у неё тошноту.
Я хорошо поняла всю скрытую обидную двусмысленность её слов и ещё догадалась о том, что санитарка прекрасно знала, о ком именно я спрашиваю, но ответила так – как ответила, совершенно бесцеремонно расправившись со мною несколькими выплюнутыми в меня ядовитыми словечками.
Сначала я даже не понял, что выплюнутая подворотней и тяжело шагающая навстречу моему мотыльку фигура тоже принадлежала девушке.
Я потрепала пса по холке и развернула выплюнутую на колени карту.
Белые сараи, словно горсть с сожалением выплюнутых зубов, полупустые полустанки с мелькающими яркими кофточками, которые довольно скоро сменились на разноцветные плащи.
Взметнулись нунчаки: правый сбил на лету выплюнутый зеркалом острый, зазубренный кусок стекла, левый врезался в зеркало, ещё до удара зазмеившееся трещинами.
Он еле успел уклониться от пуль, выплюнутых автоматом одного из парней.
Ему, одинокому волку, изгою, выплюнутому миром, ибо противно миру грызть отбросы?!
С виду в пожёванный и выплюнутый жизнью портфельчик можно было засунуть лишь банку шпрот, пару тощих бутербродов и газету.
На пол капала коричневая кровь из перерубленных вен, стучали осколки небрежно выплюнутых костей.
Подобрала выплюнутый палец с пола из собственной блевотины и запихнула обратно в ротик.
Ключ она поймала жадно, как выплюнутую золотой рыбкой волшебную монету.
Но первого утопленника, выплюнутого морем почти через месяц после смерти, увидела, когда мне не было пяти лет.
Секунду наблюдал полёт в ближайшую стену массивной туши старшего демона выплюнутого схлопнувшимся порталом.
Слабые сферы совсем тусклые и больше похожи на выплюнутую конфету.
Ещё бы наконец-то у меня в кошельке шуршит не только фантик от конфеты, но и свежие, выплюнутые банкоматом, купюры!
Вернее, когда-то розовый помпончик был очень пушистым, а сейчас он смотрелся как свалявшийся комок шерсти, выплюнутый котом.
Мои ботинки на миг исчезают в дыму, выплюнутом машиной.
Сплюнул неудачно, и большая часть выплюнутого осталась на его массивном подбородке, стекая вниз.
Когда я прибыла к месту постоянной работы, взглянула на покрытый многовековой пылью пульт, на звёздный монитор, раскинутый для образного обозрения в полусферу, я ужаснулась от количества объектов: здесь одних звёзд было более сотни, скрытых, спрятанных туманностями, пережёванных и выплюнутых чёрной дырой соседней галактики.
Главным было вовремя поймать выплюнутый стаканчик и придержать рукой, поскольку предохранительный щиток самоустранялся в самый неподходящий момент.
Старые кровати с панцирными сетками, столы с порядком изношенными столешницами, шкафы и их составляющие, стулья с отсутствующими ножками, прикроватные тумбы, плакаты на деревянных каркасах и прочая, прочая от бытности человеческой, переваренная им и выплюнутая подальше от глаз.
Всё было превращено в кладовые и мастерские, посуда вместе с бельём лежала в ванне, ожидая помывки, из выплюнутых косточек повсюду в горшках выросли гигантские экзотические растения, всюду выглядывали мужские инструменты для пиления и забивания.

Цитаты из русской классики со словом «выплюнутый»

  • Его особенно поразили выплюнутые Стенькой зубы, он то и дело, болезненно передергивая плечами, говорил о них.
  • Большухи, возвратясь домой, творя шепотом молитву, завертывали в бумажку либо в чистый лоскуток выплюнутые Софронушкой скорлупы, а те, кто сподобились урвать цельбоносных волосиков со главы или из бороды блаженного, тут же их полагали, а потом прятали в божницу за иконы вместе с хлопчатой бумагой от мощей, с сухим артосом, с огарком страстной свечи и с громовой стрелкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выплюнутый»

Цитаты со словом «выплюнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплюнутый»

1. страд. прич. прош. вр. от выплюнуть

Все значения слова «выплюнутый»

Синонимы к слову «выплюнутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я