Карта слова «вывешивать» примеры предложения

Предложения со словом «вывешивать»

Она была жительницей кондоминиума, правила которого запрещали флагштоки во дворе, хотя разрешалось вывешивать флаги на домах.
– Как так получается, – спрашивает дона соседка другую, – что, когда ты стираешь и вывешиваешь бельё сушиться – всегда солнечная погода, а когда я стираю – всегда идёт дождь?
Старшеклассники говорят, что всегда вывешивали список вопросов.
Тут же, возле кукурузного амбара, поднимались трёхметровые столбы, на них после сбора урожая вывешивали сушиться кукурузные стебли, которыми зимой кормили скот.
Мы долго ждали этот фильм, тогда в витринах кинотеатров вывешивали фотографии фильма, который скоро выйдет на экраны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Именно поэтому я часто вяжу вещи, которые потом вывешиваю в зале в качестве образцов.
Можно вывешивать продукты в несколько ярусов, при этом расстояние между ярусами должно быть 50–70 см.
– Э! И уже начали вывешивать с балконов соотечественников вашей матери.
В окнах некоторых домов вывешивали знамёна – условный знак, по которому военные должны были узнавать своих.
Скажем, повесить на выходе из подсобных помещений кривые зеркала или каждое утро на доске для персонала вывешивать новые анекдоты.
Но приятельское ли дело вывешивать на показ мокрые мои простыни?
Только королю или лорду можно разрешить вывешивать приказы на церковных дверях.
Охотники разворачивали тюки, выставляли ружья, коробочки с патронами, вывешивали одежду, закладывали по тумбам консервы, стелили по койкам спальники.
Обычно, стоит мне оказаться в компании таких вот чейзов, несколько минут спустя меня, ухватив за ноги, уже вывешивают из окошка высокого этажа.
Около оборудования, имеющего повышенную пожарную опасность, следует вывешивать стандартные знаки безопасности.
Вода постепенно переливалась из сосуда в сосуд, и ежечасно специальный служитель, видя уровень воды нижнем сосуде, вывешивал табличку с извещением, который «ке».
Люди сооружали триумфальные арки и вывешивали красные знамёна (достаточно было оторвать белую полосу от польского флага, чтобы он стал красным) …
Нельзя просто создать сайт и ничего с ним не делать, вывешивая расписание богослужений или редкие новости.
Ну ничего, – он победно обвёл аудиторию глазами, – я теперь буду всё ваши оценки знать и список отстающих регулярно вывешивать на доску объявлений.
Халимины выставленные раскладушки обычно служили сигналом – женщины вывешивали на бельевых верёвках, натянутых между липами, зимние пальто и одеяла, а на изгородях рассаживались, как огромные разноцветные кошки, толстые подушки.
Воспитатель накануне встречи вывешивает картины с изображением летнего и зимнего леса.
Ему нравилось собирать тетради в портфель и надевать особенную форму, которую мама гладила и каждое утро вывешивала на спинку стула.
Действительно, хитроумно вывешивать афиши с информацией о месте встречи.
Обыкновенно мы делали так: раздевались догола и садились под бурку, а бельё кипятили в котелке, затем вывешивали на солнце.
Планомерно занимали все административные здания, сразу вывешивали на них временные – на доске, на бумажке – надписи, информирующие, что здесь будет: Stadtregierung, Arbeitsamt.
Его спутник взял листовку и приколол к пробочной доске, где вывешивали объявления о танцах, распродажах, собраниях для игры в вист и тому подобном.
Следует ли магазинам вывешивать плакаты с большими числами у касс?
В местах, где охота – популярное времяпрепровождение, лесничества обычно вывешивают объявления о приближающемся начале того или иного сезона и напоминают о необходимости получить лицензию.
На их витринах вывешивали портреты тех, кем гордился мастер, заказчик, его близкие и соседи.
Перекрывая мелодию, кто-то выкрикивает указания, а группа молодых людей вывешивает из окон узкие транспаранты.
Такое я видел только в американских универмагах, где иногда вывешивают при входе портрет главного менеджера.
Я публичный человек и всегда вывешиваю в социальных сетях статусы о том, что для меня актуально.
Рано или поздно он упомянет их, пускай вскользь, в разговоре, а это бесплатная реклама, причём куда лучшая, чем красочные плакаты, что так любят вывешивать в крупных городах.
Машины перегородили трассу, пришлось вывешивать красные флаги и давать повторный старт.
Хозяйки вывешивали их, хвалясь друг перед другом, так что рябило в глазах.
А ещё дома и на работе принято вывешивать на двери и стенах иероглиф фу/ fu– счастье, удача. Причём вверх ногами. Почему?
Можно вывешивать рыбу на специально изготовленных крючках из нержавеющей проволоки, предварительно прокалывая шилом отверстие под крючок.
Переодевшись, гость спустился к ужину в ресторан отеля, где традиционно вывешивали большие плакаты с извещением о том, какой кухне посвящается сегодняшний вечер.
Такую вышивку она видела на стене, куда вывешивали лучшие работы воспитанниц.
Никто их, вроде, не спрашивал об этом, но по какой-то причине мои друзья по Facebook вдруг стали вывешивать объявления, из которых следовало, что они ничего не видели, ничего об этом сериале не знают, смотреть кино не собираются, но с некоторым изумлением глядят на тех, кто «Игрой престолов» всерьёз увлёкся.
Она видела, как мама вывешивала постиранное бельё за балкон, где между специальных металлических палок были натянуты верёвки.
За это время вывешивали новое бельё, высушивали, снимали.
В понедельник утром, после брачной ночи, было принято на крыльцо вывешивать простыню, на которой должны были оставаться следы калины, то есть крови.
Молодая мельничиха оказалась классической мачехой, она колыбель с малюткой на ночь вывешивала на мельничный жёрнов, чтобы девочка не мешала спать.
Вот они и открывают в каждом городишке читальные залы и вывешивают там листки с последними новостями, распространяющие злобные наветы…
Нектарики, живущие на тычинках, просто вывешивали флаг на длинных верёвках и его могли видеть все соседи.
Кроме этого в праздничные дни на стены вывешивали шубы и красивую одежду.
Теперь вон вывешивает стирку, а я наблюдаю за ней из окна.

Цитаты из русской классики со словом «вывешивать»

  • Старые работницы посмеивались на эти хвалебные статейки и на самохвальные плакаты, которые молодежь вывешивала о своей работе. Но смеяться было нечего. Дневная норма выработки для одного конвейера — 1600 пар. Молодежный конвейер день за днем стал давать на семьдесят пар больше. Радовались и торжествовали. Старые работницы уже не посмеивались, а смотрели враждебно.
  • На эти веревки вывешивали для просушки и сбереженья от моли разные платья мужские и женские, шубы, шерстяные платки, теплые одеяла, сукна и проч.
  • Над среднею частью дома выступал мезонин, как во всех дачах, с очень высокою и острою крышею, напоминавшей опрокинутый дровяной топор, и с резным шпилем, на который в праздники вывешивали красный флаг для удовольствия больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывешивать»

Цитаты со словом «вывешивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывешивать»

ВЫВЕ́ШИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к вывесить1.

ВЫВЕ́ШИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к вывесить2.

ВЫВЕ́ШИВАТЬ3, -аю, -аешь. Несов. к вывешить.

Все значения слова «вывешивать»

Синонимы к слову «вывешивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я