Карта слова «вцепляющийся» примеры предложения

Предложения со словом «вцепляющийся»

Бесконечные сосны, вцепляющиеся корнями в скальную породу.
Первый слой облаков остался далеко внизу, сейчас предстоит пробиться через второй сквозь густой туман, в котором не различаешь даже собственных пальцев, судорожно вцепляющихся в малейшие неровности стены, теперь уже почти вертикальной.
Все, начиная от рельефа и заканчивая вцепляющимися в шкуру паразитами – чужое.
Сначала обходительный и вежливый, затем путём необъяснимых метаморфоз он превращается в бульдога, вцепляющегося противнику в глотку, – первое столкновение с подобным ошеломляет.
Футболка обтянула широкие плечи и грудь, пряча татуировку на всю спину: грозный лев, вцепляющийся оскаленной пастью в шею – символизм в каждом ударе иглы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она слышала только прерывистое дыхание, шорох одежды в ритме дрожания человеческих тел и толчков этих невидимо рыщущих вокруг и то вцепляющихся клыками в корпус лодки, то плюющихся пеной чудищ – морских волн, становящихся всё более яростными.
Где-то глубоко внутри до меня начинает доходить, к чему он клонит, но, видимо, защитные механизмы моей психики пытаются бороться с этим поганым чувством ненужности, вцепляющимся мёртвой хваткой в каждый орган моего тела.

Значение слова «вцепляющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вцепляющийся»

1. прич. наст. вр. от вцепляться

Все значения слова «вцепляющийся»

Синонимы к слову «вцепляющийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я