Карта слова «втридорога» примеры предложения

Предложения со словом «втридорога»

За что чилийским производителям приходилось платить втридорога.
Если снизить цену, то покупатели, которые готовы были покупать втридорога, купят свою шубу дешевле.
Причём золото брали по заниженному курсу, а за товары драли втридорога.
Предоставление скидки на отдельный продукт или группу продуктов, но в условиях, когда остальные товары продаются втридорога, что обеспечивает супермаркету хорошую суммарную прибыль.
Порой расположение к дизайнеру является аргументом приехать в магазинчик на окраине города и заплатить за вещь втридорога, но приобщиться к автору или его помощникам, продолжающим философию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заменить теперь устаревшие машины, основные средства стоит втридорога.
Представить не могу, сколько тот парень запросил за эти три билета, только отец сказал, что не опустился ещё до того, чтобы покупать билеты втридорога у спекулянтов…
Строй торгашей предлагал втридорога детскую обувь, которую, разумеется, было не найти на госприлавках.
Фабриканты часто обсчитывали рабочих, заставляли покупать в хозяйских лавках продукты втридорога, грабили рабочих при помощи штрафов.
Он откладывал деньги, которые отец и мать давали ему на кино или театр, спекулировал тетрадями, покупал дефицитные товары, сбывая их затем втридорога.
Его же батраки поедут с нами в качестве рабочих, и он по дороге займётся своими торговыми операциями: повезёт с собой товары на нанятых у него лошадях, будет задерживать караван, где захочет, и разъезжать по стойбищам своих должников-эвенов, собирать с них долги и продавать втридорога чай, табак и мануфактуру.
Лучше сделать «на коленке» одностраничный сайт, а потом втридорога продавать на нём популярные товары вроде спиннеров или термокружек с забавными наклейками.
– Неучи думают, что торговцы – это ненужная прослойка между производителем и покупателем, что мы берём втридорога, не делая ничего, что цены ставим, какие вздумается.
Пролетарскому государству нужна тяжёлая индустрия, а мужику нужно продать свой хлеб втридорога.
Они миновали большую рыночную площадь, посмотрели походя товары, задержались немного возле лавок оружейников, где мусульманские купцы, мигом распознав в них новичков и чужеземцев, стали втридорога продавать оружие и разные диковинные вещицы.
Их можно дёшево купить, а после гонок перепродать втридорога.
Всего несколько дней назад они с матерью оформляли документы, за что с них тоже содрали втридорога.
Бывает, что камень весь состоит из одной такой оболочки, и если сильно не повезёт, вы наполовину сточите его только для того, чтобы обнаружить, что купленное втридорога сырьё вообще ничего не стоит.
Любая другая банда прикарманила бы аванс, а книгу продала бы на чёрном рынке втридорога.
Периодически к нам сворачивают путешественник, поскольку на придорожных постоялых дворах любят цены втридорога выставлять, а у нас всё много скромнее, а обслуживание лучше.
– Не вздумай потеряться в дороге – я тебя рано или поздно найду и запрошу втридорога за нашу первую встречу.
Почему люди втридорога покупают кофе в Starbucks, а не в небольшой кофейне за углом, где качество ничуть не хуже?
– Мне некуда идти. Назад дороги нет, да и дома нет, – призналась я, прекрасно понимая, что ложь обойдётся втридорога.
Если не хочешь платить за чужую работу втридорога – делай её сам.
Это он через посредническую фирму, оформленную на сына, приобрёл втридорога новое, но некачественное оборудование.
Перед богатыми горожанами кланялись лавочники и ремесленники, продающие втридорога свой нехитрый товар.
– Они к нему народ привлекут, а он с них втридорога хочет содрать! – продолжил возмущаться зевака. – Красавица, улыбнись – может, скидку сделает.
Посредством убеждения можно заставить втридорога покупать ничего не стоящий товар, и при этом покупатели будут искренне рады приобретению.
– Если она дерёт за свои услуги втридорога, то имейте в виду, денег у меня нет…
Порывистые хозяйки хотят получить всё и сразу и в результате переплачивают втридорога.
Чтобы потом эффектно снять боль и взять втридорога!
Равнодушно проходя мимо дежурящих у аэропорта зазывал, которые обычно ломили втридорога, он заприметил подъезжающую машину с логотипом нужной фирмы и направился к ней.
Когда люди стали бежать из города, хозяин магазина запер все двери и остался внутри: надеялся, что шумиха быстро уляжется и он сможет втридорога продать свой товар тем, кто решит вернуться.
За срочность всегда просили втридорога.
А у этих одно на уме: хапнуть рыбки побольше да покрупней и на базаре втридорога продать.
Здесь втридорога торговали мясом, мукой, крупами, хлебом.
Это эквиты-всадники, а порой и сенаторы… да что там лукавить… большинство и тех, и этих понапокупают в кассе билетов пачками по госцене, а потом через третьи руки втридорога ими спекулируют!
Для меня отделы заморозки и полуфабрикатов – это просто ода человеческой лени и спешке, где втридорога покупается то, что быстро и недорого можно сделать самим.
В малых городах и сельской местности у стариков уже нет сил обрабатывать сады и огороды, а молодое поколение предпочитает в магазинах втридорога покупать египетскую картошку и турецкие помидоры, когда свои участки зарастают бурьяном.
В своё время он по дешёвке приобрёл этот участок вместе со строениями, но надеждам перепродать позднее землю втридорога не суждено было сбыться.
Бедные родители теряют рассудок, платят кучу денег всяким шарлатанам и покупают втридорога лекарства, чтобы спасти своё дитя.
Им очень повезло, потому что первые туристы сейчас, вероятно, на лежаках загорали на полгода вперёд, а местные либо умирали от жары, продавая приезжим втридорога абсолютно ненужные вещи, либо сидели под кондиционерами и вентиляторами в офисах и домах.
А если не погибнуть, то быть украденной или проданной втридорога из-под прилавка.
Но тогда русские меценаты предпочитали поощрять иностранные таланты, покупали втридорога картины, подписанные чужестранным именем, и не доверяли своим.
Мальчик в сереньком шарфе, дерущий втридорога за выступления, брал реванш, мальчик в голубенькой косоворотке доказывал: знай наших!
Но потом фермеры, сами перебивающиеся еле-еле с вечными засухами и неурожаями, закрыли бесплатную лавочку и стали продавать зерно втридорога.
Внутрь копнёшь, а там квартирки-модули, сдают втридорога.
А те уши поразвесят, наслушаются его заманчивых призывов, и давай дешёвое сукно втридорога скупать.

Цитаты из русской классики со словом «втридорога»

  • Вот ездит честной купец по чужим сторонам заморскиим, по королевствам невиданным; продает он свои товары втридорога, покупает чужие втридешева; он меняет товар на товар и того сходней, со придачею серебра да золота; золотой казной корабли нагружает да домой посылает.
  • Вот ездит честной купец по чужим сторонам заморскиим, по королевствам невиданным; продает он свои товары втридорога, покупает чужие втридешева; он меняет товар на товар и того сходней, со придачею серебра да золота; золотой казной корабли нагружает да домой посылает.
  • Теперь у всех все купленное, и притом втридорога, потому что сделать нужные закупки оптом, в свое время и в своем месте, нет средств, а местный торговец-монополист на всё назначает цену по душе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «втридорога»

Цитаты со словом «втридорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «втридорога»

ВТРИ́ДОРОГА, нареч. Разг. Втрое дороже; очень дорого.

Все значения слова «втридорога»

Синонимы к слову «втридорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я