Карта слова «вставляемый» примеры предложения

Предложения со словом «вставляемый»

Кроме того, что постоянно вставляемые, к месту и не очень, матерные слова и выражения свидетельствуют о невысоком интеллектуальном уровне говорящего, они ещё и нервируют людей культурных и образованных.
Если геометрический размер вставляемого объекта больше размера текущего изображения, то при установке данного флажка его размер будет подогнан под размер текущего.
В выпускающихся в настоящее время патронах с изолированной гильзой цоколь вставляемой в них лампочки оказывается под напряжением только после того, как он полностью утоплен в изолированном корпусе патрона.
Вместо него использовалась вставляемая в горлышко бутылки пакля, смоченная бензином.
Восстановляющее действие вставляемых рефлексов было всего значительнее сейчас же после их применения, а по мере удаления от этого момента оно прогрессивно слабело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охотнику необходимо иметь комплект котлов или кастрюль (наиболее удобен комплект плоских котлов, вставляемых друг в друга).
Тогда при переносе модели стула в эту сцену не потребуется изменять масштаб вставляемой модели (рис. 2.3).
Для ассоциативных контейнеров вставляемые элементы не обязаны быть упорядоченными, однако если они упорядочены, то время их вставки ускоряется.
В это мгновение со стороны массивной двери послышался звук вставляемого в замок ключа.
Ну, вот, наконец-то, послышался шум вставляемого в замочную скважину ключа.
– Ещё раз повторяю. Что здесь происходит? – Мой голос прозвучал грозно, но без так необходимого стального звона, который издал вставляемый в ножны меч.
Загадка. И как любая загадка, она ждёт вопросов. Вопросов, напоминающих ключи, на ощупь вставляемые в упрямый замок.
Последняя тварь в судороге издыхает, тает в воздухе, и следующие несколько секунд слышны только щелчки вставляемых в оружие полных магазинов.
Для удобства перевозки рамы можно сделать разборными, например, из металлических прутков, натуге вставляемых в уголки, согнутые из тонкой алюминиевой трубки.
Это преобразование производится в том случае, когда формат вставляемого фрагмента отличается от формата редактируемого звукового файла.
Запертый на два замка (был, между прочим, и третий) предавался самозабвенно тайному вдохновению, пока в тишине не звякал вставляемый в скважину ключ.
А рты наши до сих пор зашиты. И кушаем мы всё через герметично вставляемую микрогастростому… впрочем, здесь предпочту обойтись без подробностей.
Точно так же, как ключ, постепенно вставляемый в замок, проходит зубцы и выемки, здесь надо на каждом этапе избавляться от целого пласта отождествлений, с каждым шагом повышая тонкость вибраций.
В этом случае мы видим реальные границы размеров у вставляемого изображения в виде тонкой чёрной линии с маркерами.
Тогда не мог и представить, что я, десятилетний мальчишка, не имевший за жизнь ни одной игрушки, буду владеть чем-нибудь подобным, поэтому новые желтоватые лыжи, с кожаным ремешком для вставляемого мыска валенка, были для меня переходом во взрослую спортивную жизнь.
Лязгнул засов, проскрежетал вставляемый в паз штырь.
В кухне брякнул вставляемый в духовку противень.
В последние декады посещаемость презентаций прошедших лет значительно увеличилась, во многом благодаря дополнительным видео и звуковым спецэффектам, вставляемым отрывкам музыкальных концертов от классики до рок-поп-техно, других многочисленных направлений в музыке.
Послышался звук вставляемого ключа и через мгновение мужик стонал на полу под телами двух санитаров.
Двигатель надрывно взвыл, послышался скрежет вставляемой первой передачи и машина, дёрнувшись всем телом, поехала вниз с холма, к развалинам города.
Не успел резиновый чёрный поршень шприца коснуться донышка, как послышался лязг вставляемого снаружи ключа.
По всему виду её, по изредка вставляемым словам, чувствовалось, что спор ей нравится.
Если можно было сказать спокойной, не было и дня, чтобы мы с братом не просыпались ночью от крика посетителей из-за вставляемой мамой на место вывихнутой чьей-то руки или ноги.
Эти поначалу веселили вставляемыми невпопад, записанными шутками, пока те не начинали приедаться и бесить.
На заднем сиденье зашуршала одежда, защёлкали вынимаемые и снова вставляемые пистолетные магазины, лязгнули затворы.
Возможно, они даже не знали, что это за звуки (щелчок вставляемого магазина и передёргивание затвора), но оба инстинктивно поняли, что это означает.
Кодовая система плюс два ключа, вставляемых одновременно.
Этими лёгкими, метко вставляемыми насмешками она сбивала пафос шмелевских речей, прерывала неутомимые его рассуждения, в которых неудержимый ум футуролога, громоздя идеи и сведения, нагружал собеседника непосильной тяжестью.
Бойцы защёлкали вставляемыми в автоматы магазинами.
А вдруг именно эти маленькие стёклышки, вставляемые прямо в глаза так на неё действуют?
Послышался звук вставляемой пластины – на экране возникла огромная акула.
Здесь даже тридцать лет известные старые образцы, вставляемые ручкой в дуло, были мало распространены.
Когда в замке начинал скворчать вставляемый ключ, он, ликуя, бросался к двери будто бы из комнат, и про его мучительное сидение никто никогда не догадывался; зато он, юный мечтатель, был уверен, что на приход родителей волшебно действует заговор и, значит, страх можно победить, потому что существуют такие слова, которые способны менять жизнь к лучшему.
Был он также не прочь щегольнуть латинской фразой, вставляемой обычно не к месту.
Он даже отсел подальше от костра, чтобы только не слышать этих виртуозно вставляемых в разговор сложных матерных конструкций, живо и красочно описывающих будущую картину извращённых половых взаимоотношений участников диалога с ожидаемыми фашистскими диверсантами, которых, если воспринимать буквально слова затейливых казаков, ожидала незавидная участь жертв постыдного надругательства.
Дымка светового фона над городом напоминала экран защиты от всего-всего, придуманный и с удовольствием вставляемый фантастами в любое произведение.
Милые, вечно вставляемые им фразочки на итальянском, просто украшали речь и откладывались в её светлой головке, неназойливо обучая.
Отогнать что-то мелкое можно, на конце гарпуна имеется сильный электрошокер, да и на улице, если возникнет конфликт, удар в сто тысяч вольт не выдержит ни одна раса, так что дёшево и просто, правда, отсюда же и недостаток, он дульнозарядный, а поскольку вставляемый гарпун уже имеет пиропатрон из гаростита в качестве взрывной смеси, то скорость стрельбы зависит только от твоей сноровки.
Остальное составляли междуматия, вставляемые ахульно.
Самые ранние картинки похожи на слайды, поочерёдно вставляемые в проектор.
Даже делая всё асаны (позы йоги) не правильно – мне сообщила об этом жена, а она как раз занималась с тренером – я всё равно слышу, как хрустят вставляемые куда надо позвонки, чувствую, как тянутся связки.
Щёлкали вставляемые в медицинских дроидов кассеты с медикаментами, оружейники с хэканьем вставляли ракеты в гнёзда пусковых установок.
Это её спасало от колкостей в спину, так умело вставляемых в театральной жизни.
Разные модные татуировки, к примеру, или там серьги да кольца в уши или в нос вставляемые для украшенья благородных физиономий.

Цитаты из русской классики со словом «вставляемый»

  • И матросы сильнее наваливались на вымбовки [Вымбовки — толстые и довольно длинные палки, вставляемые в голову шпиля.], упираясь на них грудью, и якорная цепь с тихим лязгом выбиралась через клюз [Клюз — сквозное отверстие в борту для якорных цепей.].
  • Князь Вадбольский (поталкивая Карпова под бок). Француз без кудреватого присловия [Присловие — короткая речь с особым смыслом; вставляемая в разговор пословица, поговорка; худая молва о ком-нибудь или чем-нибудь.] не начнет дела.
  • Хотя Пьеру, Наташе, Николаю, графине Марье и Денисову многое нужно было переговорить такого, чтò не говорилось при графине, не потому, чтобы что-нибудь скрывалось от нее, но потому, что она так отстала от многого, что, начав говорить про что-нибудь при ней, надо бы было отвечать на ее вопросы, некстати вставляемые, и повторять вновь уже несколько раз повторенное ей: рассказывать, что тот умер, тот женился, чего она не могла вновь запомнить; но они по обычаю сидели за чаем в гостиной у самовара и Пьер отвечал на вопросы графини, ей самой ненужные и никого не интересующие, о том, что князь Василий постарел и что графиня Марья Алексеевна велела кланяться и помнить и т. д…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вставляемый»

Цитаты со словом «вставляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вставляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от вставлять

Все значения слова «вставляемый»

Синонимы к слову «вставляемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я