Карта слова «вскинутый» примеры предложения

Предложения со словом «вскинутый»

Звякнула, сталкиваясь, сталь – ведун упал на колено, поддёрнул саблю к себе и резко толкнул её вперёд, под вскинутые руки, в левую часть груди.
Он награждал кокеток взглядом холодных серых глаз, поощрял удивлённо вскинутой бровью, вызывая удушающие приступы ревности у тех, кому этого не досталось.
Его обладатель под капюшоном не прятался, выставив на обозрение гордо вскинутую голову, увенчанную драгоценным обручем, из-под которого струился поток блестящих, тщательно завитых пепельных прядей.
Она невольно любовалась её свободными, мягкими движениями, её удивительными коричневыми бровями, решительно вскинутыми вверх.
Судя по вскинутому подбородку и прямому взгляду – вечница, смертные тут поголовно глаз не смеют поднять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реинтерпретировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всего доброго! – хмыкнула напоследок и направилась на выход, ступая с царственной грацией, с высоко вскинутой головой, при этом стараясь не согнуться под тяжестью набранной снеди.
Вокруг вскинутой ладони одного из колдунов разгорелось голубоватое сияние, мигнула в ответ колдовская метка на левом веке ординара, и обмякшего мужчину легко закинули в болид.
Мой отец помнит такой случай, когда он обнаружил зверя позади на расстоянии вскинутого ствола среди куста стланика.
– Ещё годик поживу, – прокряхтел тот, а на мои удивлённо вскинутые брови, пояснил: – а чего ты хотела? Сейчас каждый день для меня, считай, как последний.
Страх совершить ошибочные оценки или страх не успеть принять решение вовремя представляет собой вариант сомнения, при котором субъект чувствует себя, как если бы он находился на мушке перед вооружённым взводом со вскинутыми винтовками.
Духоподъемные речи, вдохновляющие цитаты и призывы ходить по горящим углям (позже мы вернёмся к этой теме) помогут вам живо представить себя на вершине горы с победно вскинутыми руками, но эффект «накачки» недолговечен.
Мужчины не снимали шлемов, а женщина шла впереди них с раскрытой горделиво вскинутой головой.
Я спустился бодро и весело, благосклонно ответил на поклоны сакрантцев, после коронации они как бы и по закону будут моими подданными, поприветствовал своих воинским приветствием в виде вскинутого кулака.
Её украшала горделиво вскинутая головка с тонкими чертами лица.
– Ну и как мне совместить на лице надменно вскинутую бровь и вежливую приветливость?
– Да? И давно вы здесь? – подозрительно уточнила я, не опуская вскинутых в атакующем жесте рук.
– Тише! – шепнул я, рывком распахнул дверь и шагнул внутрь со вскинутым пистолетом.
В самый последний момент я увидел, как тренировочный клинок прошёлся по неудачно вскинутой левой руке.
Наложил болт и, подогнув правую ногу под себя, эдак картинно встал на колено с уже вскинутым оружием.
Дождавшись ответного сигнала в виде вскинутой вверх руки, он вздохнул и осторожно двинул рукоять газа вперёд, заставляя крутящиеся лопасти винта слиться в сплошной мерцающий круг.
Лишили ребёнка магического дара, – пояснил он в ответ на вопросительно вскинутую бровь.
Смотрел в свиток, потом на большое количество вскинутых глаз и объявлял имя следующего.
Стражи с этой стороны не успели охнуть, как я пронёсся с заготовленной радостной улыбкой и приветственно вскинутой дланью, как же, нате, я вернулся, щасте ваше.
Но иногда я вытягиваю руку со вскинутым большим пальцем, как делают мальчишки, играющие в ковбоев, дёргаю воображаемую собачку и понимаю, что это было бы несказанное удовольствие.
Чёрт возьми, я скучаю даже по его высокомерно вскинутым бровям и надменному взгляду.
Высокие каблуки принуждали её держать распрямлённой спину, а голову слегка вскинутой.
А вот это его обижает. До темнеющих глаз, до дерзко вскинутого подбородка.
Я бы могла сравнить её с перепуганным галчонком, если бы не стальной блеск голубых глаз и решительно вскинутый подбородок.
Быстрая и гибкая, девушка нырнула под вскинутый меч.
Расслабившись, бойцы уже не шли, переминаясь с ноги на ногу, со вскинутыми автоматами, а спокойно пробирались сквозь лесную чащу.
Мой резко вскинутый взгляд впился в лицо, которое всплывало в моих снах на протяжении трёх лет.
В мгновение ока подозрительное место было окружено и замкнуто в кольцо вскинутых ружей: чёрную глубь чащи взяли на прицел со всех четырёх сторон, и солдаты, держа палец на курке, не отрывая глаз от цели, ждали лишь команды сержанта.
И, заметив недоуменно вскинутую бровь клиента, сменил тему: – В любом случае, я как юрист беру этот вопрос на себя.
Глаза ненадолго задерживались на собеседнике, лишь мимолётно пробегали по лицам гостей, делая свои заметки и выводы, от чего морщился высокий лоб, и сдвигались вскинутые тонкие чёрные дуги бровей.
Я быстро обернулась и перехватила вскинутую руку знающего.
Они последовали с его стороны жестом вскинутой руки, который указывал ей, что пора подавать следующие блюда, что и было незамедлительно исполнено.
Собаки с восторгом носились в некошеной траве, то пропадая, то снова появляясь вскинутыми мордами.
Я сосредотачиваюсь на его фигуре, на круговом движении вскинутых рук.
Мы прижались к деревянным доскам моста и мрачно смотрели на направленное в нас оружие – на наконечники копий да на стрелы на вскинутых луках.
Вскинутый клинок блеснул, отразив солнечный луч, и замер, точно его ухватили невидимые руки.
Живописный простор был расчерчен тонкими линиями расплёсканного в широкой горловине города: то выделялись в нём искрящие на солнце грани высоток – словно десятки вскинутых к небу мечей – то темнели скупые, выстроенные столетиями назад дома, то вилась к вершине металлическая игла телевизионной башни, то густел бархат заросших зеленью садов.
Упрямо вскинутый подбородок не оставлял в этом сомнений.
Хорошо, что годами выработанная реакция, не позволила колючке ещё сильнее хлестнуть его – чуть слышный треск и движение веток заставили его отскочить в сторону, а вовремя вскинутая рука уберегла грудь от ранения.
Мелькнули вскинутые руки, перекошенный рот – и тело исчезло под машиной.
Гордо вскинутый клюв грозно поблескивал в луче солнца.
А какой удивительным, загадочным был чёрно-белый ряд клавишей под косо вскинутым крылом рояля!…
Произошло нечто невероятное: они замерли на местах, позабыв о вскинутых острых копьях.
Есть! – и возбуждённо потряс вскинутыми кулаками.

Цитаты из русской классики со словом «вскинутый»

  • Он глядел все на голову Калакуцкого. Сбоку от лампы стоял овальный портрет в ореховой рамке. На темном фоне выступала фигура танцовщицы в балетном испанском костюме и в позе с одной вскинутой ногой.
  • Легкое грозовое облачко, точно вскинутый кверху ворох темных кружев, круто поднималось над далекими горами, оставляя за собой длинную тень, скользившую по земле широким шлейфом.
  • Ровно через шесть месяцев генералу были предъявлены четыре документа, в которых значилось: «Я, нижеподписавшийся, повинен…» и в конце которых весьма отчетливо изображена была его собственноручная подпись: «Отставной генерал-лейтенант Павел Петров Утробин», с характерным росчерком, в форме вскинутой вверх лесы, к концу которой прикреплен крючок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вскинутый»

Цитаты со словом «вскинутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскинутый»

1. страд. прич. прош. вр. от вскинуть

Все значения слова «вскинутый»

Синонимы к слову «вскинутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я