Карта слова «вскакивать» примеры предложения

Предложения со словом «вскакивать»

А потом резко вскакивают и бегут устраивать какие-нибудь козни вертлявым и капризным одноклассницам, которые даже в снежки не играют, все ходят и шушукаются.
Если такая краска есть, то игрок быстро вскакивает и убегает.
Временами он на короткий срок впадал в дремоту, потом вдруг снова вскакивал с постели.
И вместо того, чтобы тянуть, как у них обычно бывает, виски и общаться, они то и дело вскакивали тыкали пальцем в карту.
Тип вдруг вскакивает, сдёргивает с головы кепочку и прячет руку с авоськой за спину. Лицо его принимает испуганно-почтительное выражение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предзнание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да так гложет, что вы прямо приросли к вашей башне, а ночью вскакиваете с постели…
Сначала вроде бы уснул, а потом вскакивать начал, орал, на меня таращился.
В пять часов люди вскакивали со своих офисных кресел и бежали на поле для гольфа, теннисные корты, в зал для игры в боулинг и другие места.
Я падаю, но сразу вскакиваю на ноги и иду к этому заманчивому просвету.
Теперь боссу приходилось вскакивать со своего места и бежать к моему аппарату.
Малышня по утрам вскакивала на запах свежих булок и кубарем отправлялась к речке мыться.
– Что случилось? – спросил я, уже вскакивая и судорожно пытаясь одновременно натянуть сапоги и найти куртку.
Поспешно вскакивая, мальчик запутывается в длинном ремне своей сумки и чуть не падает.
– Подумай над моим предложением, – легко вскакиваю со стула, и оборачиваюсь к лежащему, неприятному мне мужчине. – Мачеха у меня зачётная.
Поэтому он всё время вскакивает с воображаемого коня и орёт от боли.
Когда мы вышли на картофельное поле, зайцы то и дело стали вскакивать из-под моих ног, и непривычный к таким сюрпризам, я как-то не вытерпел, выстрелил и убил зайца.
Тот, кто, сменившись, бежал за нартами, иногда вскакивал на них, чтобы немного передохнуть.
Все, кого моё высказывание касается, мгновенно вскакивают со своих стульев и стараются занять один из освободившихся стульев.
Всю ночь мальчик постоянно вскакивал, чтобы посмотреть, не наступил ли рассвет.
Беглецы с пронзительными криками вскакивали на борт или обрывались и падали в море.
Нарушитель валится на бок, блеснув в воздухе босыми пятками, но тотчас ловко вскакивает, и грозит кулаком, и что-то кричит вслед катеру, на предельной скорости уходящему за острова.
Волы замычали, войска начали подыматься, воины бодро вскакивали на ноги, стряхивая утреннюю росу с волос и щитов.
Чудо раннего утра – это победа над вашим днём ещё до завтрака, которую вы одержите, радостно вскакивая с кровати ранним утром, чтобы добиться значительного прогресса на пути к главным целям вашей жизни.
Каждый раз, когда пёсик пытался заснуть, устроившись на уютной подстилке, кто-то начинал лаять, и он испуганно вскакивал.
Может быть, уже пора вскакивать и убегать на все четыре стороны, если жизнь дорога.
Он еле сдерживал громкую зевоту, поминутно вскакивал со стула, разбивал каминными щипцами потрескивающие головешки, словом, всячески старался не поддаваться одолевавшей их всех скуке.
– Ну, будет тебе, будет! – наконец решительно сказал мальчик, проворно вскакивая на ноги.
Раскрасневшиеся взрослые и дети вскакивали на ноги и размахивали руками, требуя положить конец этому безумию.
– Да! – несколько поспешнее, наверное, чем следовало, воскликнула я, стремительно вскакивая на ноги.
Зрители вскакивали с мест и вытягивали шеи, пытаясь разглядеть, что происходит.
Бабушка мальчиков вскакивает, за ней – их двоюродный брат и ещё один брат, и вскоре девять членов семьи тщетно борются со страшным смертоносным течением.
– Ааааа!! Ууууу!!! – завопили они, торопливо вскакивая. – Ну подождите, мерзкие дети!
Гордый ночью воображает множество нападающих зверей, а днём смущается боязливыми помыслами; если спит, часто вскакивает, и когда бодрствует, боится птичьей тени.
Заметив зверя, охотник с дерева стреляет из лука, а затем вскакивает на коня и бросается в погоню, собака же бежит за ним…
Один известный немецкий коуч-консультант имел обыкновение на особенно трудных переговорах, касавшихся оплаты его услуг, внезапно вскакивать с места, подбегать к окну и молча стоять там до тех пор, пока заказчик, не выдержав нервного напряжения, не начинал уговаривать его вернуться за стол переговоров – как правило, при условии повышения гонорара.
Отец вскакивает с табурета и быстро подходит к «опечку», где у него всегда стояла корневая чашечка с махоркой.
День за днём мы следили в бинокль, как итальянцы неторопливо гребли к точке на полпути, и стоило им выйти на одну линию с мельницей, как мы мигом вскакивали в свою лодку и ставили парус, но увидев, что мы готовы к погоне, они поворачивали и медленно шли назад к «Ланкаширской королеве», зная, что нам их не догнать.
Сначала она оставляла их в отдалении от балкона, а потом, мало-помалу, все шестеро, не без страха и трепета, однако же, начали вскакивать и на балкон; брали куски мяса, положенные вдали от стола, потом стали с каждым днём подходить ближе и смелее, но только одному или, вернее, одной из шести достало, наконец, смелости приблизиться к нам настолько, чтобы брать птицу прямо из рук, а ещё один из котят хотя и приближался так же, как эта, но никогда не решался брать кусок ртом, а вырывал его из рук с артистическою ловкостью своею маленькою лапою; все остальные не могли преодолеть своей боязни, а может быть и своего отвращения к нашему человеческому достоинству; вероятно, в наказание за это судьба лишила их чести быть нам сподручными, развлекать нас и беречь нашу провизию от мышей.
Надеюсь, мне не нужно вскакивать, чтобы сделать книксен?
В качестве няни собака оказалась настоящим сокровищем: добросовестно относилась ко всем своим обязанностям, включая купание детей, и с готовностью вскакивала даже ночью, стоило кому-нибудь из её подопечных только пискнуть.
Устроившись в кресле, он то прихлёбывал коньяк, то вскакивал навстречу каждой входившей женщине, издавая невнятные приветственные возгласы.
Тут уж не мешкай, на ноги вскакивай, скатерть хватай, накрывайся и беги сюда со всех ног.
Наказуемый немедленно вскакивает и в ярости начинает хлестать жену по щекам: «Как ты смеешь, дрянь, встревать в мужские дела!».
У моего братца дурацкая привычка вскакивать ни свет ни заря и всех будить.
Вот и сейчас мама кивает, соглашаясь, и, кажется, я вскакиваю ещё до того, как услышал призывное: – Иди сюда, сынок!
В эту минуту мы обычно вскакивали в свою лодку и ставили парус; двое в ялике, ожидая, что мы и сейчас так поступим, видимо, удивились нашему бездействию.
Первой вскакивает всегда радушная и вечно переживающая, что на столе мало еды, мама.
Некоторые падали на землю, словно в припадке, корчась в судорогах, потом опять вскакивали и продолжали дёргаться в неистовом танце.
Более проворные подростки натыкались в темноте на перепуганных малышей, шлёпались вместе с ними на пол и вновь вскакивали, подминая мягкие неокрепшие детские тела.
Закрутил головой, пытаясь понять, почему люди в ужасе вскакивают со своих мест.

Цитаты из русской классики со словом «вскакивать»

Значение слова «вскакивать»

Цитаты со словом «вскакивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскакивать»

ВСКА́КИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к вскочить.

Все значения слова «вскакивать»

Синонимы к слову «вскакивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я