Карта слова «возращённый» примеры предложения

Предложения со словом «возращённый»

В них мы усматриваем одно из первых проявлений ключа живой новоевропейской литературы, а не поддельной и искусственно возращённой; правда, и в этих романах немало чужого и наносного, но при всём том они были полны жизни.
От полноты огорчения возжелал я сидеть в уединении и молчать, зная, что время лукаво, что отверглись возлюбленные и соделались сынами отступными мы – виноград благоветвистый, виноград истинный, плодоносный, прекрасный, возращённый орошением свыше, и что для меня обратились в бесчестие диадема доброты моей, печать славы и венец похваления.
Умирает наследник знатного дома, опора рода, надежда отца, отрасль благочестивых родителей, возращённая тысячами молитв и в самом цвете лет похищенная из отеческих рук.
Да и поколение перестройки утонуло в цунами возращённой, ранее запрещённой литературы.
Дети в [своей] воле, без наказания и страха возращённые обыкновенно в беды впадают, но случается после, что и родителям пагубу приносят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нектарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возращённый полминуты спустя на прежнее место гном – оставшийся столь же невозмутимым, разве что чуть менее сонный – поправил сползший на нос колпак и уставился на меня… взглядом.
Сначала отпустила боль, потом по милостиво возращённому мне телу побежали бесчисленные мурашки, и я почувствовала, как отмирают мои онемевшие конечности.

Цитаты из русской классики со словом «возращённый»

Значение слова «возращённый»

Цитаты со словом «возращённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возращённый»

1. страд. прич. прош. вр. от возрастить

Все значения слова «возращённый»

Синонимы к слову «возращённый»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я