Карта слова «влас» примеры предложения

Предложения со словом «влас»

Влас выглядел не лучше чем все остальные, возможно даже ещё более уставшим, потому что ему приходилось латать их небольшой отряд прямо на ходу.
Влас полез в свою безразмерную сумку, быстро перебирая склянки.
Влас начал обрабатывать и прочищать рану, а я старалась абстрагироваться от этих великолепных ощущений.
Наши беззакония в собственном смысле умножились паче влас главы нашей, паче числа песку морского, и мы их не чувствуем, мы равнодушны к ним, мы даже не перестаём любить их.
– Все неймется тебе, хоть уже и влас седой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модуляторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вьющиеся, можно молвить даже, мелкие кучеряшки влас, очевидно, были взяты девочкой от её чёрных предков.
Влас рассказывает о помещике, что тот самодур и всегда всё делал как хотел, но когда времена изменились и крестьяне стали вольными, старик ни за что не хотел в это верить и не смог измениться, наоборот, стал ещё злее и подозрительнее, его хватил удар и он слёг.
И шелест влас её чуть влёт…
Влас улыбнулся на всю свою добродушную физиономию.
И влас русо-светлый, а космы доходили прям до пола.
Приметивший влас в яйце, и к себе строг, и к прочим.
Скатывались струи воды с его светлых влас на пол.
Влас стал, ругаясь, разуваться. Целовальник приказал сынишке перевязать сапоги лычком и повесить на вбитый в чан гвоздик.
Влас корчился в предсмертных муках, Фёдор замертво лежал на полу с проломленной головой.
Влас идёт, а старуха вдруг – голову подняла…
– Девичье ль то дело – решать? С девицы чего возьмёшь? Влас длинен, ум короток.
Влас гидры свисают на плечи, как мох.
Но обогнать их, увы, у меня не получится, – Влас говорил медленно и уверенно, а часы с каждой секундой приближали время отправки самолёта.
Влас округлил глаза, но повиновался.
Но на помощь ещё святые спешат: Влас гонит ветер назад, Христофор отстраняет град, Валерий – бури глотает, Аврелий – гром рассекает, Клар – синеву прокладывает.
– Нет, – Влас опустил голову, признавая ошибку.
Впрочем, слова эти: …влас главы вашея не погибнет – нужно разуметь как притчу и подобие не в собственном простом смысле.

Синонимы к слову «Влас»

Все синонимы к слову ВЛАС

Цитаты из русской классики со словом «влас»

  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Влас наземь опускается. // «Что так?» — спросили странники. // — Да отдохну пока! // Теперь не скоро князюшка // Сойдет с коня любимого! // С тех пор, как слух прошел, // Что воля нам готовится, // У князя речь одна: // Что мужику у барина // До светопреставления // Зажату быть в горсти!..
  • Особенно жутко было, когда учитель, говоря, поднимал правую руку на уровень лица своего и ощипывал в воздухе пальцами что-то невидимое, — так повар Влас ощипывал рябчиков или другую дичь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влас»

  • Влас — (от старинного во́лос. Власа́тый, волоса́тый, мохнатый, обросший волосом, шерстью (см. словарь Даля)) — мужское имя. Возможно, происходит от славянских имен: Власарь, Власата, Власи, Власииъ. Так же считается сокращенным именем от Власий. (Википедия)

    Все значения слова ВЛАС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влас»

Влас — (от старинного во́лос. Власа́тый, волоса́тый, мохнатый, обросший волосом, шерстью (см. словарь Даля)) — мужское имя. Возможно, происходит от славянских имен: Власарь, Власата, Власи, Власииъ. Так же считается сокращенным именем от Власий.

Все значения слова «влас»

Синонимы к слову «влас»

Синонимы к слову «Влас»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я