Карта слова «виртуальна» примеры предложения

Предложения со словом «виртуальна»

Финансовая система виртуальна, она существует лишь в воображении.
Она виртуальна, иллюзорна, основана на алгоритмах и информации.
Она не существует в трёхмерном измерении, то есть виртуальна.
Она виртуальна с начала и до конца по отношению к онтологии и воплощается только в знаках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носоглоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, есть. Виртуальна реальность.
Религиозная вера, как и любая, виртуальна уже в том смысле, что её представления «удваивают» действительность, дополнят желаемым налично существующее.
Но я исходил из того, что наша реальность виртуальна!
Однако, моя виртуальна помощница что-то не торопилась и даже кофе, как обычно, не предложила.
На первой стадии болезнь часто «виртуальна», а вы имеете возможность выбора болезни из списка, подходящего к вашим симптомам.
И если на ассирийских рельефах рамки-границы частей ещё визуально обнаружимы (изображение древней столицы – Калаха – напоминает увеличенный клинописный знак «город» – круг, в который вписан крест, разделяющий этот круг на четыре сектора), то на витражах собора эта граница совершенно виртуальна, незаметна глазу.
Память виртуальна, и в силу этого она проявление духа в нас.
Игра виртуальна, но эмоции игрока – реальны.
Его история проста: истосковавшись по живым людям, по свежим идеям, по ярким лозунгам политологи и журналисты (в том числе и автор этих строк) с удовольствием придумали для себя этот виртуальный мир, который был гораздо более ярким и симпатичным, чем политика взрослая (которая к тому же не менее виртуальна).
Для начала сразу выскажу свою точку зрения, что наша реальность не виртуальна, а ни как иначе, как реальна, по крайне мере для нас.
– Да. Эта игра показала, насколько быстро у людей отключается мозг в погоне за целью. Даже если цель виртуальна.
Смерть для них максимально виртуальна, “исчезающе малая” возмозможность.
Более того, возможно, вся активность её виртуальна в проявлениях посредничества в возникновении нового на разных уровнях бытия в ходе её эволюции.
Для многих из сегодняшних современников она виртуальна, познаваема только через книгу, кино, телевидение и, как редкость, устные повествование тех, кто её пережил, за исключением «афганцев» и «чеченцев», участвующих в этих сумасбродных сшибках.
Для европейских христианских стихотворцев мир предстаёт ареной борьбы добра и зла, но борьба эта умозрительна, виртуальна и не направлена на реальное переустройство общества.
И тогда «вдруг» оказывается, что «свобода» внутри порядка всего лишь виртуальна, а порядок обязателен для исполнения, достаточно жёстко ограничивая субъекта в формировании его взаимодействия с воспринимаемой действительностью.

Понятия со словом «виртуальна»

  • Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.
  • Виртуальный ассистент (англ. Virtual assistant) — мобильный программный агент, который может выполнять задачи (или сервисы) для пользователя на основе информации, введенной пользователем, данных о его местонахождении, а также информации, полученной из различных интернет-ресурсов (погода, уличное движение, новости, курсы валют и ценных бумаг, розничные цены в магазинах и т. д.). Примерами такого рода агентов являются программы Siri, Google Assistant (Google Now), Amazon Alexa, Microsoft Cortana, Hidi...
  • Виртуа́льный мир — искусственно созданный мир, построенный посредством программирования, на основе компьютерных технологий.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я