Карта слова «вибрато» примеры предложения

Предложения со словом «вибрато»

Её дарованное природой дыхание и способность управлять диафрагмой могли производить прекрасное вибрато, и она великолепно брала высокие ноты.
Кинесика включает в себя мимику (движение мышц лица), пантомимику (движения всего тела), «вокальную мимику» (интонация, тембр, ритм, вибрато голоса), пространственный рисунок общения (зона, территория, собственность и перемещения), экспрессию (выразительность, сила проявления чувств, переживаний).
При опёртом звучании голос обладает всеми необходимыми вокальными качествами: звонкостью, округлостью, устойчивым вибрато и свободой выполнения различных видов вокальной техники.
Позже, начав преподавать в музыкальной школе, я узнала, что природное вибрато бывает не у каждого, и должно пройти какое-то время для освоения учеником этого приёма.
Она использовала паузы и глубокое вибрато для передачи настроения. Я погрузилась в музыкальный водоворот, напрочь забыв о цели своего присутствия на приёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультраконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как тебя зовут? – Её голос похож на высокое вибрато колеблющейся скрипки.
Это достигалось как искусным ведением смычка, то есть отличной техникой правой руки, так и применением интенсивного, красивого вибрато левой в сочетании с поразительной интонацией.
Я смотрел на видео, как он поднимает кисть в воздух и аккуратно колебанием пальца вызывает вибрато.
Иногда длинная цитра смолкала или уходила в долгое вибрато, и тогда на выручку приходила обычная.
Вибрато ведущего сопрано дрожит в воздухе, и я закрываю глаза, когда её голос дарит мне её чёрно-белые воспоминания, которые зыбко дрожат на внутренней стороне век.
Певица наверняка знала, что своей внешностью производит на людей ошеломляющее впечатление – она покоряла публику ещё до того, как её глотка исторгала первые мелизмы и стены концертного зала начинали сотрясаться от мощного вибрато.
Имеет большой корпус и сложную систему вибрато, чем и отличается от остальных лир в более профессиональную сторону.
Похожим образом воспринимается амплитудное вибрато – эффект, также используемый в музыке.
– Ай, брусничный цвет, алый да рассвет… – неожиданно затянул музыкант и бодрым вибрато спел последние слова: – Али есть то место, али его нет?
Наши герои умылись в озере и расселись на берегу слушая мелодичное вибрато своих желудков.
Впрочем, каждое появление плавающего дома неизменно вызывало в душах у оседлых звук, похожий на разъезжающееся между тревогой и радостью вибрато скрипки-восьмушки, на которой трёхлетний ребёнок только-только приступил к тренировке различных способов звукоизвлечения.
Скрипач дрожащей рукой жалобно пиликал вибрато.
Закончив соло звонким вибрато, юноша выждал секунду, затем неспешно и небрежно, словно сходя с пьедестала, спустился к басовым струнам и завершил игру тем же звучным аккордом, с которого начал.
Вибрато служило в его школе игры на скрипке не подчёркиванию отдельных звуков, а свободному выражению «пения на скрипке» исполняемой музыки.
Выстрел!… Его эхо отражалось и дробилось о стволы деревьев, создавая хаотичное вибрато. Затем крик. Громкий человеческий крик.
От этой вибрато ключ мгновенно раскалился докрасна, и психопат выронил его.
Я прослушала мелодию внимательно, осторожно, замечая трели, смены ритма и крадущееся по струнам вибрато.
Её голос был нежен и силён одновременно, вибрато выходило прелестно, каждое крещендо заставляло сердце слушателя уходить в пятки.
Несмотря на то что современные люди воспринимают «живые вибрато» более прозаично, всё равно эти звуки оказывают сильное воздействие, так как сохраняется неосознанное стремление к долгой и глубокой связи с этими существами.
Вибрато поражало извлеканием сложнейшего аккорда, подобно штурмовой волне снося всё на своём миссионерском пути.
Подобно тому, как под снятыми слоями многовековой копоти и грязи открылись первозданные, радостные и праздничные краски иконы, так, освободившись от жирного академического вибрато и вагнеро-малеровской помпезности, барочная музыка открыла свою изначальную упругую, чётко артикулированную природу.
Больше лирики, старайтесь не форсировать, иначе появится ужасное вибрато.
Это непосредственная причина; но за этой причиной стоит отдалённая причина, то есть то состояние, которое первоначально производит запутанные вибрато – ионы в этих энергиях.
Имел четыре струны – две толстых и две тонких, и эффект вибрато.
Имеет отличие в виде выбора материла (резонансное дерево) и системой малого вибрато.
Вибрато создаётся путём соединения вставками из тонких деревянных пластинок корпуса и стержня.
Таким образом достигалась вариативность достижения вибрато при большом и громоздком корпусе.
Жёсткое, приблюзованное вибрато губной гармошки.
Его вибрато летит от ноты к ноте, увлекая за собой.
Повтори этот пассаж, там у тебя было лёгкое вибрато.
Не прошло и пяти минут, как он обнаружил пружинное реле, активируемое давлением чуть большим, чем обычно прикладывал музыкант, на расположенную на высоте его правого колена педаль контроля вибрато.
О его немыслимом вибрато полным голосом…
– Я знаю, как тебя зовут, – сказала она, и снова его до костей пронизало горячее вибрато её низкого голоса.
– Ну что, не пришла мама? – раздался в трубке уже до боли знакомый голос математички, в котором сложными вибрато переплетались надежда и обречённость…
Волна воздуха и звука, напоминающая голосовое вибрато, проносится по комнате и настигает полку со статуэтками: пингвин наклоняется, задевает рыбой африканку.
Кото, нечто вроде горизонтальной арфы, издавало очень сухое вибрато, одновременно горькое и меланхоличное.
Но он расслабился: закрыл глаза и нащупал вибрато в финале долгой до на второй струне.
– Я никогда не научусь извлекать такие звуки! Хотя у меня и получается вибрато.
Я вкладывал душу в каждую ноту, исполнял тревожные вибрато, мелодия лилась плавно, постепенно принимая твёрдый, напористый характер.
Вибрато тысяч глоток забивало любые звуки, напоминая о чуждости всего, что бы не встречалось в дважды подлунном мире.
Амплитудное вибрато перенесло взгляды ребят в сторону звука.

Значение слова «вибрато»

  • Вибра́то (тремоляция) — периодические изменения высоты, силы (громкости) или тембра музыкального звука или пения. В струнных инструментах вызывается колебаниями пальца, в духовых инструментах и у вокалистов — пульсацией воздушного давления. (Википедия)

    Все значения слова ВИБРАТО

Цитаты со словом «вибрато»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вибрато»

Вибра́то (тремоляция) — периодические изменения высоты, силы (громкости) или тембра музыкального звука или пения. В струнных инструментах вызывается колебаниями пальца, в духовых инструментах и у вокалистов — пульсацией воздушного давления.

Все значения слова «вибрато»

Синонимы к слову «вибрато»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я