Карта слова «ветровой» примеры предложения

Предложения со словом «ветровой»

У меня хранится снимок, где туша лося, пробив ветровое стекло, почти целиком оказалась в машине.
Все положительные формы рельефа несут следы длительной и интенсивной дефляции – скальные выходы разрушены и отполированы мощными ветровыми потоками частых ураганов, песчаных бурь и смерчей.
Применение технологии переработки навоза и органических отходов промышленных предприятий с помощью дождевых червей поможет восстановить плодородие почв, вернуть им устойчивость к водной и ветровой эрозии.
Это объясняется тем, что наружная обрешётка подвергается воздействию ветровой нагрузки и тем, что наружная отделка тяжелее внутренней.
Страны с высоким уровнем производства ветровой энергии могут снизить зависимость от ископаемых видов топлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собаковедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако модельную оценку уже имевших место прогнозов полей ветрового волнения и текущего прогноза можно улучшить с помощью данных наблюдений за волнением.
Мы движемся на юго-запад через мелкие ветровые волны, которые становятся всё сильнее.
По-прежнему шёл мокрый снег, но теперь хлопья стали крупнее, и с обеих сторон ветрового стекла образовалась наледь.
Машина скачет и подпрыгивает на колдобинах, каскады воды из луж то и дело заливают ветровое стекло.
Критика, конечно, не отменяет наличия углублений, очагов и известняковых блоков, возможно, использовавшихся в качестве ветровых заслонов.
Строению, подвергающемуся воздействию ветровых нагрузок, необходимо придать не только пространственную жёсткость, но и надёжно закрепить его к фундаменту.
Это относится к покраске деталей дома – ставен, ветровых досок, карнизов и т. п.
Пока я разглядывал, тот попробовал атаковать меня, используя духовую трубку, но небольшой ветровой щит, с лёгкостью отбил вылетевший из трубки дротик.
Каркас кузовавключает следующие элементы: передок, пол, боковины, крышу с рамой ветрового окна, панель задкаи силовые элементы– лонжероны, поперечины, стойки.
Они экономичны, и нефти для автомобилей потребуется меньше, цена нефти резко упадёт, этому помогает ещё и солнечная энергетика плюс наличие дешёвых аккумуляторных батарей (а дешевизна аккумуляторов объясняется в том числе и тем, что они нужны прежде всего для электромобилей, но и их с удовольствием используют и для солнечных и ветровых электростанций).
Эта область называется зоной ветрового напора, или повышенного давления (рис. 1).
Размещение приборов на метеорологической площадке производится по стандартной схеме, чтобы избежать влияния посторонних факторов на данные измерений (затенение и ветровая тень от зданий, деревьев и т. д.).
Компании, занимающиеся разработкой солнечных панелей и ветровых турбин, также получают большой интерес со стороны инвесторов и потребителей.
Эту мельницу, хотя правильнее будет сказать ветровой генератор, построили ещё мои родители во времена переселения, с тех пор эта красотка и стоит без ремонта.
Чем выше дом и больше уклон крыши, тем больше ветровая нагрузка.
Эта технология имеет широкий спектр применений, от масштабных (ветровые установки) до самых малых (медицинские импланты).
Они доказывают, что в этих местах даже на таких глубинах работают какие-то течения: не поверхностные ветровые течения, а именно приливно-отливные, действующие и вверху, и в глубине, не случайные, а постоянные, вечные…
Для его измерения используется до 30 параметров (продолжительность климатических периодов, контрастность температур, влажность климата, ветровой режим, наличие природных очагов инфекционных заболеваний и пр.).
На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены регистрационные знаки соответствующего образца (на предусмотренных для этого местах), а на автомобилях и автобусах, кроме того, в правом нижнем углу ветрового стекла размещён талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Разрушительные повреждения получают панель передка, крылья, капот, брызговики, передние лонжероны, рама ветрового окна и крыша.
Когда она увидела меня, то жестом показала опустить ветровое стекло, ярко сияя белоснежными зубами на солнце.
Несколькими аккуратными выстрелами в джипе разбили ветровое стекло, сделали пробоины в кузове и крыльях, имитируя, что машина попала под обстрел.
Помахала на прощание охраннику у дверей, и первые капли дождя тут же упали на сухой асфальт, на грязное ветровое стекло, уже заляпанное останками множества насекомых.
Мы, кроме всего прочего, занимаемся ветровой энергетикой, и некоторые наши крупные проекты реализуем совместно с министерством.
На что мужчина, ничего не ответив поднял ветровое стекло и уехал.
Ей требуется лишь мгновение, чтобы включить дворники ветрового стекла, так как дождь начинает заливать его словно краска.
Перед ней был серебристый вертолёт с тёмным ветровым стеклом.
Молодой хозяин сам рисовал чертежи, сам устанавливал на крыше болтливую ветровую арфу.
Массы первого рода относятся к массам второго рода так же, как высокие ветровые волны относятся к невысоким, но длинным волнам морской зыби.
Останавливающим фактором послужил ветровой снос, учесть который было почти невозможно.
День манил выйти на воздух, и они соблазнились и вышли на террасу, однако тут же убедились, что настоящего тепла от солнца нет, а весёлый ветерок держит ветровые конусы под прямым углом и сечёт, словно остриём ножа.
Вот здесь всё было пропитано живой, из-за чего бесчисленные ветровые серпы могли бы превратить слабого осветлённого в фарш.
На автомобильной развязке маневрируют два огромных тягача, мигая проблесковыми огнями, вытаскивая с откоса длинный автофургон с порванным тентом и разбитым ветровым стеклом.
– А ты протирал ветровое стекло?
Примеры испытаний интересны для определения скорости ветрового потока, при образовании ударной волны ниже.
Сквозь мокрое от дождя ветровое стекло прохожие видели, как внутри сидящие мужчина и женщина обнялись и поцеловались.
Оставалась ещё надежда на обещанного многими газетами и фильмами шофёра, который всю дорогу молча будет вглядываться в дорогу через пыльное ветровое стекло грузовика, а потом коротким движением головы откажется от денег (и вдруг бросится в глаза висящая над рулём фотография нескольких парней в десантной форме на фоне далёких гор), – но когда дребезжащий «ЗИЛ» проехал мимо, и эта надежда умерла.
– На случай, если громадный альбатрос пробьёт ветровое секло, – говорит он, затягивая ремешок, и тут же со смешком добавляет: – Или если пилота убьёт во время приземления.
Сам водитель следит за дорогой сквозь переднее ветровое стекло, которое даёт прекрасные возможности для обзора.
Было только две вещи, ненавязчиво украшавшие салон: рукоятка рычага переключения передач из прозрачного жёлтого плексигласа с цветком внутри и алые шторки на заднем ветровом стекле, сшитые мамой.
Собрался уходить, как вдруг моё внимание привлёк провод, уходящий от гнезда зарядки вверх к краю ветрового стекла.
Потребление электроэнергии значительно падает, но ветровые станции продолжают функционировать, как обычно.
А огромные ветровые окна были похожи на разноцветные кусочки засушенных фруктов.
Это позволит обрести аэродинамическую устойчивость от ветровых ударов, обеспечит безопасность пилота!
Установите на автомобиле щётки стеклоочистителя и проверьте его работу на обоих режимах, обильно смочив водой ветровое стекло.

Цитаты из русской классики со словом «ветровой»

Значение слова «ветровой»

Цитаты со словом «ветровой»

Афоризмы русских писателей со словом «ветровой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ветровой»

ВЕТРОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ветер. Ветровая энергия.

Все значения слова «ветровой»

Синонимы к слову «ветровой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я