Карта слова «вдумчиво» примеры предложения

Предложения со словом «вдумчиво»

Для начала вдумчиво прочтите книгу, особенно ту часть, которая касается перечня приёмов, выполните предложенные задания и только потом смотрите решения, предложенные автором.
Стоматология относится к сложным услугам, где клиенты обычно долго выбирают и вдумчиво изучают предложения.
Периодически к таблице нужно подходить, вдумчиво смотреть на неё, выискивать какой-нибудь элемент и читать про него в приложении к этой книге, в самом конце.
Затем прочитать более вдумчиво, уже имея представление о ней в целом.
Народных целителей тоже надо выбирать очень вдумчиво, по рекомендациям излечившихся людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеёночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С наслаждением прикрыв глаза, принялась вдумчиво жевать, стараясь не спешить и не съесть всё за один присест.
Единственная принадлежность – штатив серьёзно улучшит качество снимков, штатив дисциплинирует фотографа, меняет подход к съёмке, учит не спешить и более вдумчиво подходить к процессу съёмки.
Но она может сфокусироваться только на одной группе – например, на взрослых родителях, которые обзавелись детьми ближе к сорока и вдумчиво относятся к их воспитанию.
Вдумчиво ответив на несколько вопросов, мы получим ориентир в нелёгком деле стилиста.
Он умел внимательно и вдумчиво слушать природу, дышать с нею в унисон, нежно и трепетно любил её.
Очень быстро они разбились на партии и стали вдумчиво молотить друг друга кулаками, стремясь отвоевать меня у конкурентов.
Динамика индекса акций зависит от экономики страны и её компаний. Поэтому так важно вдумчиво выбрать страну.
Я любил что-то читать или вдумчиво работать в такой обстановке.
И наоборот, пытаться стать скальпером, спекулирующим на быстрых колебаниях цен, – самоубийство для трейдера, который предпочитает вдумчиво анализировать ситуацию, а не полагаться на интуицию.
Их так много, что ими надо заниматься особо, вдумчиво разглядывая, что они в себе скрывают.
Вместо того чтобы пассивно принимать на веру прочитанное или услышанное, оно заставляет нас сделать паузу и вдумчиво оценить ситуацию.
Я хочу поговорить с тем, кто готов, вдумчиво всмотревшись в самого себя, честно признать то, что мы, взрослые делаем в отношении окружающих нас детей, и то, какую систему воспитания мы для них создали.
Я попытался отделаться солидным понимающим кивком, но он смотрел на меня так пристально, что я счёл необходимым нарочито неторопливо и вдумчиво повторить приказ.
Всё больше зомби да мумии, наспех обмотанные туалетной бумагой, но кое-кто подошёл к делу вдумчиво.
Необходимо вдумчиво подбирать слова и сохранять их в памяти.
– Вы бы так уроки вдумчиво делали! – добавила я в сторону закрытой спальни сыновей и улыбнулась.
Следовало бы вернуться в прошлое и вдумчиво поговорить с ними «за жизнь» 10–15 лет назад, но такой возможностью я не располагал.
Девушка закинула голову на спинку кресла и вдумчиво вглядывалась в потолок, который изредка озарялся светом проезжающих мимо машин.
Очень часто мои доверители начинают вдумчиво читать договор о приёмной семье уже после конфликта интересов с органами опеки, что в корне неправильно.
Лишь выдающимся по таланту писателям-художникам, и притом не только связанным тесно с придворным бытом, но и умеющим вдумчиво наблюдать со стороны, по плечу такая задача.
Они выслушали меня, вдумчиво кивая.
Им следует вдумчиво выбирать спутника жизни.
И при этом глубоко и вдумчиво размышлял бы не только над тем, что вы говорите, но и над тем, каквы это делаете: запоминал бы ваши слова, тон голоса, положение рук и тела, выражение глаз?
Замечательно, что эта женская фигура, уходящая головой в облака, чудесное видение, присаживается рядом с философом на шконку и вдумчиво объясняет ему, почему никакая перемена положения от лучшего к худшему не должна даже в мысли становиться поводом для отчаяния.
Найди самый большой отзыв, где человек вдумчиво и подробно делится своими впечатлениями от твоего тренинга или от твоей услуги, где он какими-то необычными словами или через историю раскрывает суть полученного результата.
В первый раз в гости к бабушке собирались вдумчиво и старательно.
Если вы решили писать сценарии, потому что давно мечтали и страстно любите это занятие, с каждым днём вы будете работать лучше и лучше, развивая творческие способности, узнавая, что делать на каждом этапе написания и продажи сценария, и вдумчиво разбирая методы, доказавшие свою эффективность.
Прадед вдумчиво почесал лысину на голове.
– В общем, обустроимся, как полагается. – Слегка вдумчиво произнёс командир, и уже через несколько секунд дал добро, – Хорошо, тогда за дело.
Прежде чем делать любые шаги, очень важно вдумчиво рассмотреть все возможные последствия вашего заклинания, которые могут выйти за рамки того, что видно на первый взгляд.
Пробежал глазами по тексту раз, тяжело вздохнул и уже вдумчиво прочёл на второй.
Приказ на арест, пока домашний, в пределах гостиничного номера, последовал незамедлительно, и только потом начали вдумчиво разбираться.
Затем принялся вдумчиво осматривать место боя – подозревал, что коллеги наркоторговцев каким-то образом выследили меня, но не думал, что они полезут в верхние секторы с такой наглостью.
Я ожидал, что он займётся чаем, но мой взрослый друг не прикоснулся к сервизу и самовару, продолжив вдумчиво созерцать таракана, начавшего заметно нервничать под его пристальным взглядом.
Герцог снова стал перебирать листы пергамента. Найдя в нужном отсеке, он стал вдумчиво вчитываться.
Но поскольку ресурсы ограниченны, нам нужно вдумчиво относиться к тому, на что мы их тратим.
Целый ряд учёных вдумчиво исследовали персидские, вавилонские, арабские и индуистские тексты в качестве источника этих мифов.
Я хоть и не люблю заниматься, когда шумно – потом придётся вдумчиво перечитывать, – но сейчас активно делала вид, что не слышу оскорблений.
Только начала вдумчиво жевать, как напротив меня плюхнулась та самая наглая рыжая ведьма.
Неизвестно, что сейчас творится вокруг и когда в следующий раз появится свободная минутка, но меня пока не дёргают, значит обстановка находится под контролем и можно вдумчиво заняться собственным усилением.
А значит, вы можете со вниманием приготовить напиток, а потом вдумчиво пить его в соответствии с описанными выше рекомендациями.
Тот не успевал отвечать и всматривался в него как-то особенно вдумчиво и нежно.
Я даже успела успокоиться, расслабиться и теперь вдумчиво соображала, каким это таким парфюмом тянет от мастера.

Цитаты из русской классики со словом «вдумчиво»

Значение слова «вдумчиво»

Цитаты со словом «вдумчиво»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдумчиво»

ВДУ́МЧИВО. Нареч. к вдумчивый.

Все значения слова «вдумчиво»

Синонимы к слову «вдумчиво»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я