Карта слова «бурильный» примеры предложения

Предложения со словом «бурильный»

Научился он и ездить верхом, и сверлить ручной бурильной установкой отверстия под столбы для изгородей.
Под завесой потоков воды тракторы-тягачи приближались к самому пеклу и с помощью крюков и канатов вытаскивали из огня искорёженный металл, бурильные трубы и насосы.
Самые первые бурильные машины были поршневыми в середине XIX в.
Пока идут бурильные работы, предприниматель может начинать оформление необходимых документов.
Однако в производстве бурильного оборудования спада цен практически не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесуфлёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные характеристики бурильного молотка – масса поршня, расход воздуха, скорость, энергия работы.
Дальнейшее усовершенствование бурильной техники направлено на увеличение глубины скважин, скорости бурения, применение дистанционного управления.
Ручной бурильный молот (масса 10—30 кг) бурильщик держит в руках, иногда устанавливает на пневмоподдержке.
При большом объёме спуско – подъёмных операций или весьма длительном вращении бурильной колонны обсадные трубы могут быть протёртыми насквозь, особенно в местах резких искривлений или перегибов.
Нет ничего мудрёного в том, чтоб ловко пущенный в скважину бурильный инструмент надо было вылавливать неделями, если не месяцами.
Вертлюг относится к оборудованию для вращения бурильной колонны.
Алмазные бурильные головки, как по своим конструктивным особенностям, так и по характеру воздействия на породу и столбик керна, в наибольшей степени подходит для колонкового бурения.
Подсвечник –предназначен для установки свечей при подъёме бурильной колонны.
Также создаётся дополнительный фронт работ для производителей бурильного и другого оборудования для добычи углеводородов.
Предположим, вы живёте в местности, где нет водоёмов, и вы никогда не видели бурильного оборудования.
Предназначены для свинчивания и развинчивания бурильных, обсадных, насосно-компрессорных труб и штанг.
По данным исследований, низкочастотные колебания по амплитуде в 1,3–2,6 раза превышают статические усилия нагружения долота бурильным инструментом.
Следовательно, эффективность работы долота при условии сохранения динамических импульсов, возникающих при воздействии низкочастотных колебаний бурильного инструмента, повышается.
Во дворе двухэтажного дома, на фронтоне которого видны сбитые цифры, намекающие на солидный возраст, сборище машин разного назначения – бурильные станки с длинными шнеками, пилы с горизонтальным транспортёром, краны, машина с открытым бортом, в котором в ряд выставлены бензопилы.
Механизм вращения бурильного сверла можно привести ручным вращением шестерёнок, а с помощью паровой машины заметно возрастёт мощность и скорость бурения.
Для этого используются автономные бурильные роботы, исключающие присутствие людей в опасных зонах.
Внимание профессора привлёк бурильный аппарат, теперь тускло освещённый переносным фонарём, который был прикреплён к двери.
Среди продукции завода и такие уникальные, как переоборудование бывшей плавучей бурильной платформы «Одиссей» в плавучий космодром – знаменитый «Морской старт» для ракет «Зенит».
Для этого он устанавливает бурильную машину, но планета тут же поглощает аппарат.
Аккреция – это механизм, с помощью которого частично гидратированный шлам прилипает к частям оборудования низа бурильной колонны и накапливается в виде уплотнённых слоистых отложений.
Особенно востребованы автономные бурильные роботы, способные работать в сложных условиях высоких температур, давления, запылённости.
В мае две тысячи пятнадцатого года на станцию прибыли первые юханьгуаны-лунники, а уже в июле к ней пристыковался первый грузовой робот, доставивший для монтажа бурильные установки и горнопроходческий комбайн, с помощью которого можно было рыть котлованы и подземные убежища.
Они использовали бурильное оборудование для супертвердых пород, а при этом нередко возникает небольшое землетрясение.
Показалось старое строение склада бурильной смазки, видна и вертолётная площадка.
При усилении вибраций и при отсутствии контроля за их уровнем, может возникнуть явление «резонанса», которое может привести к катастрофическим разрушениям элементов бурильных труб и долота.
Стальная насадка, буровые штанги, квантовый двигатель, разборная титановая вышка, принадлежности для взрывных работ, такелаж, шнек, составная бурильная колонна.
Буровая коронка, долото, головка бура – это инструмент, используемый для дробления или резки горных пород. Долото находится в нижней части бурильной колонны.
На буровой, в кабине бурильщика или перед ней, для наклонно – направленного бурения размещается индикатор «отклонителя» – проще говоря монитор в защитном исполнении, по которому бурильщик по информации поступающей с телеметрической станции ориентирует положение бурильного инструмента на забое.
– Рабочие отказываются продолжать бурильные работы.
И так, около года назад мы начали бурильные работы в соответствии с генеральным планом по утверждённому проекту.
Потом установить бурильную вышку, а когда в земле заклинит бур, выкрутить его из скважины, чтобы заменить новым.
За счёт веса бурильных штанг на кернорватель оказывается давление достаточное для бурения.
Вооружённая знаниями, полученными из сети, я отправилась к начальнику бурильной конторы, и предъявила претензии по неверному инженерному решению.
В числе прочего с той стороны были получены и две бурильные установки с трубами.
Или же ты становишься оператором бурильной установки, и сидишь в экранированной кабине в лёгком скафе второго поколения.
Да, мы уже были на свободе, нас уже выменяли на техасские бурильные станки, зерно и кукурузу, но мы ещё не простились с советской властью.
На фотографиях я нашла его детей, какие-то бурильные установки, мужиков в касках, детали от машин, чёрный мерседес во всех ракурсах.
Работал начальником бурильного цеха, занимался подготовительными работами.
Люди не обращают внимания на такие тонкости, да и нет таких бурильных устройств, оставляющих идеально гладкую поверхность в породе после её прохождения резаками.
Папа – шахтёр, он работает машинистом бурильного станка, бурит породы и добывает железную руду.
Шахтёры, контроллеры шахтёров, контроллеры роботов (по типам), контроллеры продукции, инженеры по робототехнике и обслуживающей технике, инженеры бурильных машин…
Множество ног, в правильно заведённом порядке вонзающихся в почву на манер бурильных агрегатов, производили звуки, напоминающие, как я решил, не столько приближающийся скорый поезд, сколько работающий на полную мощность зерноуборочный комбайн.

Значение слова «бурильный»

Цитаты со словом «бурильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурильный»

БУРИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для бурения. Бурильный станок. Бурильная машина.

Все значения слова «бурильный»

Синонимы к слову «бурильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я