Карта слова «букетный» примеры предложения

Предложения со словом «букетный»

Из ростовой почки на следующий год образуется новая букетная веточка.
Через год из ростовых почек вырастают новые букетные веточки.
И ещё один букетный цветок, который готов вести жизнь сорняка.
Это поможет предотвратить оголение ветвей после отмирания букетных веточек.
Ствол ружья был из лучшей стали – «букетного дамаска»; гладко отполированный приклад украшали перламутровые инкрустации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапиристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа почек (4–10) составляет так называемую букетную веточку, в центре которой расположена ростовая, а по бокам – плодовые почки (рис. 1).
Я уж точно не хочу своё нежное устройство показывать тому, кто после двух лет вместе – включая период дружбы и конфетно – букетный период – заявил, что слишком молод для того, чтобы общаться с одной и той же девушкой.
Составляя букетную композицию, стоит сделать акцент на индивидуальных качествах и достоинствах человека, кому будет сделан подарок, или указать на ваше отношение к нему, а может, даже сделать предложение девушке в такой неординарной форме.
У нас с тобой не было никакого конфетно букетного романа.
Ветки крыжовника в октябре I – часть длинного ростового побега с треснувшей кожицей; нижний шип с одним остриём, около которого два бугорка, в пазухах шипов листовые почки на ножках; II – двухлетний побег с частями первого и второго года, отмеченными цифрами; б. п.– букетные почки, п. п. –двойные плодовые почки, п. –одиночные плодовые почки, из которых тонкие листовые, толстые плодовые; все почки с ножками кольчаток.
После листопада ясно заметны на кольчатках одиночные почки, из которых более тонкие и узкие ростовые, а более толстые плодовые некоторые кольчатки наверху с двумя почками и бывают ещё букетные плодушки,подобные таким же у вишен.
Некоторые сорта вишни плодоносят преимущественно на коротких плодовых образованиях (длиной 0,5–1,5) см, которые называют букетными веточками с наличием укорочённых междоузлий.
Продолжительность жизни букетных веточек 3–4 года, а иногда и более лет, но зависит это от особенностей сорта и уровня агротехники.
Я не стану тащить это букетное роскошество в аэропорт, и привлекать лишнее внимание к своей, хоть и мало, но все, же известной персоне.
Следующие четыре группы включают нарциссы, произошедшие от нарциссов триандрусового, цикламеновидного, жонкиллиевидногои букетного (тацетта).
Иногда ходили вместе на выставки, в кино. У них как-то совместился конфетно букетно период с медовым месяцем, и незаметно перетёк в букетный год.
У первых рекомендуется регулярно укорачивать новые ветви, чтобы сформировать плодоносные букетные ветви.
На следующий год из них формируются букетные веточки и ростовые побеги.
Шёл третий месяц букетного лечения.
Мне нравится общаться с цветами, нравится составлять букетные композиции, но я не социопат.
Такой закрутился бешеный букетный роман с царской лилией…
Когда пассажиры московского рейса жидким ручейком потянулись с лётного поля, букетная компания снялась с кресел.
Публика, очень в эти годы происпаненная в своих симпатиях, сопровождала её танцы ритмичными хлопками, восторженными выкриками и – в зависимости от культурного уровня зала – прочими букетными проявлениями восхищенной любви.
Рейнвейн явился, и общие пожелания выразились в общем тосте выпитого дружно старого, букетного немецкого вина.
Дойдя до крыльца, парнишка аккуратно поставил цветы на верхнюю ступеньку, удовлетворённо оглядел труд рук своих, поправил одну из роз, которая на пару сантиметров выбилась из общей букетной массы, вытер со лба пот и приготовился уйти восвояси.
Да и мартини ей не нравилось, она не понимала насыщенного букетного вкуса этого напитка.
Разве не было долгих букетных отношений, конфетных признаний и первой ночи, после которой он утонул в океане любви?
Осталась в её жизни какая-то примитивная конфетно – букетная версия счастья.
Девушка училась теперь не в школе, а в очень строгом своими порядками колледже, где крестьянской молодёжи преподают мудрые науки: маркетинг-шмаркетинг по продаже цветов в лесу и чистом поле, бухгалтерию-логистику букетной индустрии и прочую лесоповальную смартшопщину.
Откупорив бутылочку Pétrus, мы выпили за встречу и знакомство наслаждаясь прекрасным букетным ароматом .
Встретила своих птенцов, по партам рассадила, дань букетную собрала.
Ни единого поцелуя за месяц букетного романтизма.
После того, как наш роман успешно перешёл в конфетно – букетную стадию, на третьем свидании пригласил он меня в кино, заговорщицким шёпотом сообщил, что билеты были только на последний ряд, ага, целоваться потянуло ухажёра!
Сначала букетный период, потом знакомство с родителями…
Крест – из трёх веток, связан при помощи букетной проволоки.
И вот началась суета, конфетно – букетные новости.
Главам делегаций необходимо подготовить букетные композиции.
И с букетными комплиментами в свой адрес.
Продолжительность жизни таких букетных веточек составляет у вишни до 6, у черешни – до 10 лет.
Способ образований наиболее характерен для красной и белой смородин, когда букетные веточки представляют собой короткие плодовые образования до 5 см длиной, на которых сближенно расположены цветковые почки, а верхушечная почка может быть вегетативной и дать побег от 0,5 до 20 см длиной.
К примеру, один даёт себя любить, а сам «терпит» другого, или оба, перегорев после букетного периода и первых лет совместной жизни, живут как с родственником и ничего больше – нет стремительных объятий с разбегу при встречах, нет сюрпризов и романтики, нет заигрывания перед наступающей ночью и т.п. Под креативным постоянством обозначена вся семейная жизнь, в которой на всех этапах – в 20 или в 45, или в 59 – есть место проявлениям заботы, ласки и обогревающей доброй речи.
В основном в букетике преобладали ландыши, но с ними по соседству легко уживалось и несколько одуванчиков, и ещё другие незамысловатые и совершенно не букетные цветки, больше похожие на сорную траву, да и самой травой утрешний флорист не побрезговал, и она торчала поверх букета и, казалось, просто попала под руку второпях.
– А зачем тебе работать?! Выходи за меня замуж! Конфетно букетный будет!
Формируются цветковые почки на приростах текущего года и букетных веточках (рис. 1).
Конфетно- букетный период продолжался уже месяц.
На столе ярко горела масляная светильня, играя бликами на букетном дамаске пистолетных стволов.

Цитаты из русской классики со словом «букетный»

  • Она была вся оживлена: черные брови ее то поднимались, то опускались, взор то щурился и угасал, то быстро сверкал и пронизывал; античные ее руки горели и щипали в лепестки мягкую шемахинскую кисть от пояса распашного капота из букетной материи азиатского рисунка.
  • Великолепный же сад, находившийся на берегу Москвы-реки, хотя и был разбит на низменном месте, но его букетные рощицы из молодого орешника, перемешавшиеся с густым малинником, виднелись издалека. Подле великокняжеского сада, отделенного высоким тыном, были сады бояр, полные густолиственных деревьев и пестрых цветов.
  • Великолепный же сад, находившийся на берегу Москвы-реки, хотя и был разбит на низменном месте, но его букетные рощицы из молодого орешника, перемешавшиеся с густым малинником, виднелись издалека. Подле великолепного сада, отделенного высоким тыном, были сады бояр, полные густолиственных деревьев и пестрых цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «букетный»

Цитаты со словом «букетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «букетный»

БУКЕ'ТНЫЙ, ая, ое. Прил. к букет.

Все значения слова «букетный»

Синонимы к слову «букетный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я