Карта слова «брившийся» примеры предложения

Предложения со словом «брившийся»

У его друга, всегда гладко брившегося, такой проблемы не было – достаточно было просто вытереть губы.
Ранее чисто брившийся, он отпустил короткие жёсткие усики.
Как истый сын англосаксонской расы, усердно брившейся в течение многих столетий, и, наконец, своим упорством победившей упорство природы, он уже не нуждался в услугах бритвы.
На ней, закрыв глаза и уткнувшись лицом в подушку, лежал худой, измождённый, давно не брившийся человек с мертвенно бледным лицом.
Он вполне соответствоал своему дому, выглядел как партизан, не мывшийся и не брившийся уже несколько месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнификат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я иду без вопросов, – сказал давно не брившийся танкист, выпрастывая из-под одеяла забинтованные ноги. Ты идёшь?
И сегодня многие из нас, когда-то превратившиеся в романтиков посреди тоталитарного бреда чуваки-семидесятники – дети эпохи «винила», джинсового дефицита и повсеместного профицита баснословно дешёвых и на удивление мало кому потребных в то время кубинских сигар, всё чаще попадаются на городских улицах в образе одиноких неспешно бредущих, давненько не брившихся субъектов.
Ошибся я в патрульном, приняв его за никогда не брившегося юнца.
Она увидела человека лет тридцати, ничем особо не примечательного, брившегося явно не нынче, в брюках и свитере, которые друг к друг совершенно не шли.
С зеркальных дверей на него смотрел смертельно уставший, давно не брившийся мужчина в изодранном и перепачканном комбинезоне.
Не брившийся две недели, жалкий, грязный из-за ночёвок в подворотнях, а то и вовсе на улице.
Чёрные длинные прямые волосы, подвязанные красной шёлковой лентой, спадали на плечи, в отличие от кочевников предпочитающих короткие стрижки или просто брившихся наголо.
Таким, как она, полагается смотреть на губы пацанов-ровесников, а не на губы два дня не брившегося мужика, поэтому стряхиваю её на сиденье под тихий возмущённый писк и захлопываю дверь.
Он видел мужчину, смертельно уставшего на вид и не брившегося пару дней: темноволосого, кареглазого, в костюме с галстуком.
Со мной собака невменяемых размеров, слюнявая и волосатая, словно годами не брившийся йети; ещё палка, которую я с трудом поднимала с земли, чтобы запустить в полёт; и маленькие, размером с мою голову, мячики.
Седую с сильными залысинами голову украшала очень короткая бородка, больше напоминавшая щетину давно не брившегося человека.
Всегда чисто брившийся, он чувствовал себя неловко, но потом решил не поддаваться минутной слабости.

Значение слова «брившийся»

Цитаты со словом «брившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брившийся»

1. прич. прош. вр. от бриться

Все значения слова «брившийся»

Синонимы к слову «брившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я