Карта слова «браковка» примеры предложения

Предложения со словом «браковка»

Ну мне как запомнить предельные нормы браковки элементов грузоподъёмных машин и меры электробезопасности при эксплуатации электроустановок?
С конца XVI века была введена дополнительная браковка зёрен по их форме.
При подобных условиях трудно контролировать самый технологический процесс, вести учёт результатов операций, устанавливать нормы, допуски, производить браковку и налаживать конструкторскую работу.
Кстати, одно из них, являющееся началом статистических методов браковки, было вызвано к жизни прямой необходимостью облегчить работы по проверке товаров, поставляемых армии.
Аромат служит основанием для браковки мёда и отказа от покупки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмозондирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достоверность результатов контроля определяется вероятностью пропуска деталей с явными дефектами или необоснованной браковкой годных деталей.
Центр тяжести по выполнению всех этих задач приходился на институт специалистов-инструкторов (они же давали технические заключения по вопросам браковки и приёма, поставке заказов на рынок и т. п.).
Кроме того, сырая подстилка способствует распространению пододерматитов и воспаления суставов, обусловливающих браковку при переработке.
То запустят, то снова остановят из-за повальной браковки готовых винтовок.
Относительно приличия при браковке пословиц я держался правила: всё, что можно читать вслух в обществе, не извращённом чопорностию, ни излишнею догадливостью, а потому и обидчивостию, – всё это принимать в свой сборник.
Имея ключи от магазина, где хранится выплавленная медь до склада, распоряжаясь работами на фабрике по своей части, он очень хорошо знает, сколько он выплавит меди из ста пудов руды, – и в этом случае может сколько угодно показать браковки, потому что управляющий требует только металла, а заводский приказчик с ним заодно.
Таким образом, чтоб найти браковку, нужно было перебрать сто тысяч монет.
То называется «питерская браковка», за такого и замуж никто никогда не пойдёт.
Там даже небольшое заболевание, сравнительно незначительные дефекты развития или последствие травм (несмотря на горячие просьбы многих, старавшихся любым способом скрыть свои болезни) служили основанием для браковки призываемого и отправления его домой.

Ассоциации к слову «браковка»

Все ассоциации к слову БРАКОВКА

Цитаты из русской классики со словом «браковка»

  • Впрочем, и на эту «браковку» был сбыт, хотя довольно рискованный, именно этот завалявшийся товар пускали в долг по деревням, где влияние моды чувствовалось не в такой степени, как в Белоглинском заводе.
  • Коробка была выдолблена из куска дерева и закрыта крышкой. Отодвинув крышку, Терешка показал бегавшего в коробке таракана и опять залился своим детским смехом. Всех мужиков он звал Иванычами, а баб — браковками.
  • — Весело, браковка… — отвечал дурачок и, протянув руку с деревянною коробкой, прибавил: — Часы купи… днем и ночью ходят…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «браковка»

Цитаты со словом «браковка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «браковка»

БРАКО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. браковать; бракераж.

Все значения слова «браковка»

Синонимы к слову «браковка»

Ассоциации к слову «браковка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я