Карта слова «бак» примеры предложения

Предложения со словом «бак»

У мусорного бака стоит картина в рамке. На ней изображён мальчик с кроликом на ферме в снегу.
Механики заполнили топливные баки бензином, три танка заняли места в голове колонны, четвёртый – в хвосте.
Пришлось отправиться к ближайшей автозаправке и залить полный бак бензина.
Для этого используется проточная вода, вода из большого бака, из озера или моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сумасшествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друг мой, это то же самое, как если бы ты сказал, что у тебя нет времени заправить пустой бак твоего автомобиля, потому что ты слишком торопишься ехать.
Мы стали дооснащать самолёты вооружением, крепили бомбодержатели, завершали ремонтные работы, заправляли баки бензином, маслом, водой.
Под утро, когда удалось наконец забыться коротким сном, дворники под окнами стали громко стучать крышками баков от помойки.
Прыгнула не раздумывая, зажмурившись, и упала в открытый помойный бак.
За сторожкой на высоком поддоне стоял огромный железный бак, не меньше чем на тонну.
На время обработки на трактор крепятся два бака с растворами гербицида, а на навесной агрегат укрепляются шланги, трубы и распылители, посредством которых раствор подводится к рядкам растений и опыляет их.
Для этого под охраной вооружённой силы организовывали живую цепь, конвейер из мужчин, женщин и подростков, и по этой цепи, длиной в 2–3 км, вёдрами передавали воду, которой и наполняли баки эшелонов и котлы паровозов.
Шесть дополнительных баков по двести литров вместили запас горючего.
У меня в баках почти закончилось топливо, а над лётным полем я пролетел трижды.
Заполнение бака водой осуществляется через подающую трубу, а поступление воды в краны – через отводящую трубу.
Объём топлива также был увеличен, в том числе за счёт подвесных баков.
Вокруг него суетятся рабочие – заливают полные баки горючего.
Представьте, как ребёнок трёх лет лазает по танку с полным баком топлива и боекомплектом и не знает, что это такое.
Бензина на армейских складах не было совсем, и в баках машин оставалось в среднем 0,15 заправки.
От полного бака осталась чуть больше половины, а судя по данным навигатора, расстояние до точки финиша, практически не убавилось.
Едва я подъехала к заправке, как ко мне подбежал паренёк в фирменной майке и бейсболке с эмблемой, я дала ему денег и попросила заполнить бак.
Он просто чувствовал его – так же легко, как остывающий мотор, как чахнущую траву, как плещущий на дне бака бензин.
Прямо позади переборки бака находится маленький люк, служащий входом в обеденное помещение команды в бурную погоду.
Перерытый тротуар, ямы, мусорные баки рядом с помещением, отсутствие озеленения негативно сказываются на привлекательности объекта для арендаторов.
Лампочка топливного бака уже давно пунцовела, нескромно возрождая в наших сердцах жажду приключений.
Кто-то из водителей постоянно следит, чтобы бензина было около половины бака, это сытость, и так поступает организм в норме.
Он разглядывал летний душ – маленькую кабинку, со всех четырёх сторон огороженную голубой непромокаемой шторкой, с плоским чёрным баком с водой, нагревающейся наверху до кипятка под южным солнцем.
Правда, строго запрещалось пить сырую воду, и всюду стояли специальные баки с кипячёной, но, по-видимому, этих мер было недостаточно, и следовало поставить более усовершенствованные фильтры.
Было ли это топливо или взорвались баки с кислородом, пилот не успел подумать.
Самим хотелось понять, могут ли они прямо сейчас свободно открыть ходы к двигателям и топливным бакам корабля.
Именно в этой части корабля самое сильное магнитное поле, чтобы антиматерия не касалась стенок бака.
Мягкие серые тени за мусорными баками оказались кошками! Нет, котятами. Двумя крошечными котятами с большими зелёными глазами и полосатыми мордочками.
Потерю энергии в конфликте можно сравнить с пробитым баком автомашины.
Кроме того, для контроля за расходованием топлива ежемесячно должны составляться акты замера остатков топлива в топливных баках автомобилей.
Под баком стоят пятнадцать лошадей бок о бок, мордой к морде, семь с одной стороны, восемь с другой, а в проходе между ними – конюх; и всё это качается, качается, качается непрерывно, повинуясь неправильному, ныряющему движению судна.
Засорилась трубка вентиляции бензобака (либо клапан вентиляции на пробке горловины бака – в зависимости от модели машины).
С этой целью расхитители кладут в кузов разные тяжести /кирпич и т.д./ или наливают воду в запасные баки для горючего.
Пробивают бак с бензином.
И вообще всё напоминало довольно грязную коммунальную кухню – в помещениях, облицованных отлетающей и потрескавшейся керамической плиткой, на больших металлических столах стояли обычные алюминиевые баки с ручками, в которых в рабочих столовых обычно варят компот.
Бак полон, можно просто покататься.
Взрыв почти полного бензинового бака вызвал сильный пожар.
Бензин мы взяли в обычных жестяных баках.
У стола стояли три или четыре медных бака, доверху забитых бесстыдно голыми, освежёванными тушками кроликов.
Вместо выварки или бака можно взять специальный металлический котёл (рис. 17), который нужно ставить на открытом воздухе и топить с помощью дров.
Дыра вместе с кораблём проплывала мимо и чтобы «нырнуть» в дыру, мне надо было исправить курс робота, но я не беспокоился, имея полную заправку баков и если понадобиться, готов был развернуться и повторить манёвр по сближению с кораблём.
Палуба в кормовой части была поднята до уровня палубы бака, здесь была размещена пусковая установка с двумя направляющими для зенитных ракет “Terrier RIM-2”.
Объём баков со 100–октановым горючим довели до 5864 л.
Его белые сандалии были сделаны из хромовой кожи, которой обычно протектировались топливные баки самолётов; он носил идеально белые носки.

Цитаты из русской классики со словом «бак»

  • Но всего замечательнее была в этой картине фигура человека, стоящего на баке [Бак — носовая часть верхней палубы, носовая над стройка.] спиной к зрителю.
  • Их поместили на баке и шкафуте и отгородили веревкой.
  • Завтрак уже готов. Два матросских кока (повара) в четвертом часу затопили камбуз (кухню) и налили водой громадный чан для кипятка. Брезенты на палубе разостланы, и артельщики разносят по артелям баки с размазней или какой-нибудь жидкой кашицей, которую матросы едят, закусывая размоченными черными сухарями. После того пьют чай, особенно любимый матросами. Несмотря на жару в тропиках, его пьют до изнеможения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бак»

  • БАК1, -а, м. Большой, обычно цилиндрический, сосуд для жидкостей. Нефтяные баки.

    БАК2, -а, м. Мор. Носовая часть верхней палубы судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАК

Цитаты со словом «бак»

  • Мы познакомились 25 лет назад на концерте в Баку. Буквально через несколько месяцев после этого мы поженились. С тех пор живём вместе. У нас прекрасные дети, которыми мы гордимся, и очень дружная семья. Я считаю, что близкие отношения в семье — это самая большая ценность для любого человека. Семья — это главное, семья — основа общества. Воспитание, которое дети получают в семье, не может заменить ни школа, ни институт. Когда дети видят отношения между родителями, когда они видят любовь, взаимопонимание и тёплые чувства, они растут добрыми. Я в семейном плане очень счастливый человек, я живу с любимой женой 25 лет, а ощущение — будто мы поженились совсем недавно.
  • Меня приняли по справке, в которой официально утверждалось, что мне буквально через пять месяцев исполнится 16 лет. Первый год учёбы был самым ответственным. Одно дело учиться в Баку сыну первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана, а другое — в Москве, в совершенно иной среде да ещё в таком молодом возрасте. Но я не подвёл отца, учился хорошо в институте, а затем и в аспирантуре.
  • К сожалению, нормы международного права не действуют. Решения международных организаций остаются на бумаге, несправедливость продолжается. В таком случае, конечно же, усиливающееся Азербайджанское государство должно полагаться и полагается только на свою силу. Так же, как отражено в заключительной экспозиции этого мемориального комплекса, 95 лет назад в результате деятельности Кавказской исламской армии и боев, которые велись вместе с местными силами, Баку был очищен от армян. Наступит день, если нормы международного права не будут восстановлены и Армения будет продолжать свою захватническую политику, наша армия скажет свое окончательное слово. Сегодня у нас есть сила для того, чтобы сделать это.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бак»

БАК1, -а, м. Большой, обычно цилиндрический, сосуд для жидкостей. Нефтяные баки.

БАК2, -а, м. Мор. Носовая часть верхней палубы судна.

Все значения слова «бак»

Синонимы к слову «бак»

Ассоциации к слову «бак»

Каким бывает «бак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я