Карта слова «боление» примеры предложения

Предложения со словом «боление»

Так и сформировалась английская культура футбольного боления «за своих», за членов своего клуба, в той или иной степени перекочевавшая в другие страны, ведь экспортом футбола по всему миру занимались не кто иные, как английские моряки.
Будущее!“ Но будущее, неизменно стоящее впереди, рождается тяжёлыми болениями человечества, которых именно сейчас так исключительно много.
Правда, зачастую боление за тот или иной клуб, особенно в наше время, приписывают какой-то знаменитости просто потому, что из уважения к пригласившему посетить матч клубу известная личность позировала в шарфе клубных цветов.
Ветеранам московского спортивного боления, думаю, понятно, о ком речь, надеюсь, временем не выветрило.
Кинетическая энергия боления сперва превратилась в потенциальную – безразличия, а потом и в клиническую – откровенного злорадства по поводу неудач наших команд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои и её переживания по поводу того, что ты опять занялся таким неблагодарным делом, как политика, сменились болением за твои успехи в нём.
Вот почему я считаю себя не болельщиком, хотя элементы боления за свою команду у меня присутствуют, а любителем футбола, не только признающим силу других команд, но и часто любующимся их лучшими матчами или игровыми действиями.
Потому в скучные дни моего постоянного боления «Переводчик с собачьего» было лучшим развлечением и отвлечением для меня.
На заре боления мне пришлось столкнуться и с непониманием некоторыми людьми самого факта того, что девочка увлекается футболом.
Для заокеанского рационального мира – игра не вульгарное боление с надрывом порвать «чужих» и проклятиями «своим» проигравшим, но, прежде всего, – удовольствие, радостные эмоции и позитивное настроение.
Безусловно, ни в какую узкую программу любой из тогдашних партий это гуманистическое боление не впишешь.
За всю 31-летнюю историю боления за этот несчастливый клуб припоминаются только две игры подобного рода, когда «залетало все», когда было много моментов и все они или большинство оказались успешными.
По телевизору соревнования не смотрел – детское боление исчезло бесследно, и лет с девятнадцати он считал глупостью, признаком некоторой дебильноватости убивать время, наблюдая, как бегут на лыжах, пинают мяч, пасуют друг другу шайбу.
У него есть жена, никак не разделяющая увлечение мужа футболом и иногда ставящая его перед выбором, вполне грозящим обернуться продолжением боления в статусе разведённого мужчины.
У нас создался веками какой-то ещё нигде не виданный высший культурный тип, которого нет в целом мире, – тип всемирного боления за всех.
Даже условия для моего футбольного боления складывались оптимальные.
Мы прыгали, скандировали лозунги, дудели в питерские вувузелы и даже били во временно оставленные фан-клубом барабаны – и всё это делали вместе с остальными болельщиками, которых и знать не знали, но которые помогали нам почувствовать общность спартаковской победы, и восхититься окружавшим нас духом чистого и искреннего боления, и просто предаться атмосфере веселья – веселья в едином порыве, без каких-либо праздничных речей, салютов и церемоний, но со счастливыми возгласами, с непреходящим смехом, с параболическими улыбками и с захватывающей эйфорией радости.
После очередной неудачной атаки я неловко поскользнулась на шпильках и упала на трибуне в порыве боления, да так, что юбка задралась и всем футболистам стали видны мои белые трусики.
По крайней мере, в отношение своих же более тихих коллег по цеху боления.
Так на многих современных стадионах появились семейные секторы, и пока родители едят хот-доги и вместо футбола смотрят в телефон, их дети вместо футбола смотрят на то, что происходит «на секторе» за воротами, и мечтают поскорее вырасти и попасть туда, где и есть сама суть футбольного боления.
У них кроме работы могут быть и охота и рыбалка, и спортивное боление и вообще черти что.
Футбольное боление – вещь фанатичная, догматичная, склонная к идеализации одних и демонизации других.
Он её поминал уже несколько месяцев со странным чувством всё того же спортивного боления за неё и одновременно с полнейшим равнодушием к судьбе советского монстра.
О господи, какая ты была спокойная, ничем не нарушаемая жизнь в достатке советского человека тогда, когда я был молод и кругом меня все были молоды и ничего большего не хотели, как бриолина себе на волосы, чистого бритья с горячим компрессом на лицо, футбольного боления на беснующихся трибунах и танцев с нестрогими девушками после непродолжительного знакомства.

Цитаты из русской классики со словом «боление»

Значение слова «боление»

Цитаты со словом «боление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боление»

1. действие по значению гл. болеть

Все значения слова «боление»

Синонимы к слову «боление»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я