Карта слова «блочок» примеры предложения

Предложения со словом «блочок»

По своим габаритным размерам этот блочок чуть-чуть превышал размеры спичечной коробки, но функцию в будущем аппарате должен выполнять значительную.
Эмоция была слабая – блочок получился маленький.
Когда вы испытали одно переживание по какому-то поводу и оно не повторилось, то одиночный маленький блочок не создаёт проблем.
Покружил по городу с полчаса, тщательно проверяясь и посматривая на специальный прибор: «маячок» в машине отсутствовал, её не вели никак, даже с помощью спутниковой телескопии – миниатюрный блочок регистрировал все виды излучений и имел несколько «смежных» профессий, благодаря каковым и предупреждал владельца о любом несанкционированном вмешательстве, будь то прослушивание или прицеливание снайпера с помощью ночной оптики.
Хунхузы пришли утром к реке, где был паром. Паромщик стал у руля, блочок заскрипел по тросу. Охотники затаились в окопах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только этот хитрый блочок приёмного оборудования не имел ни дисплея, ни микрофона.
– Потому, что ему подумать надо, прежде чем ответ давать. И на нём ещё печатающий блочок. Лазерная термопечать.
У шлагбаума – отдельный блочок с надписью поверху: «САХАЮРТ».
Конец этот можно тянуть руками через блочок наверху, но надо ещё и крепит ведь, да и тянуть тяжёлый парус до самого верха тяжело.

Цитаты из русской классики со словом «блочок»

  • Один только старший офицер, хлопотун и суета, умеющий из всякого пустяка создать дело, по обыкновению, носится по корвету, появляясь то тут, то там, то внизу, то на палубе, отдавая приказания боцманам, останавливаясь около работающих матросов и разглядывая то блочок, то сплетенную веревку, то плотничью работу, и спускается в кают-компанию, чтобы выкурить папироску, бросить одно-другое слово и снова выбежать наверх и суетиться, радея о любимом своем «Коршуне».
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я