Карта слова «бесценность» примеры предложения

Предложения со словом «бесценность»

Испытание посылалось, чтобы русские осознали бесценность утраченного ими.
Нам помогают жить вечные общечеловеческие ценности – любовь, сопереживание, сотрудничество, эмпатия, понимание бесценности всего живого, созидание.
Зато невозможно отрицать бесценность слов, сопутствовавших при передаче видавшей баталии, некогда великолепной и самой передовой боевой машины.
Как описать дары судьбы, позволившей мне познать бесценность подлинных чувств любви и страсти во всём спектре их непередаваемых красок, чтобы потом я всё разрушил и уничтожил?
Мысли о бесценности родного дома часто возникают из-за безысходности и тоски по прошлому, нежелания смиряться с суровым настоящим, возможно, из-за одиночества и желания сделать своё будущее красивым и безопасным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измазывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она решительно распахнула дверь настежь, и вот тут-то до неё дошла вся бесценность бабулиного дара.
– Я не подам вам соли, ваше величество, – начала она. – Разве вы не прогнали свою младшую дочь за то, что она сравнила любовь к вам с бесценностью соли?
Эта увлекательная игра нравится образованным, начитанным интеллектуалам, которые при любом удобном случае хотят подчеркнуть ценность своего ума и бесценность великодушной натуры.
И тогда субъекту становится понятна всё бесценность интерпретации, как технологии обработки информации.
Спустя пятнадцать лет я стал его преданным сторонником – однако меня убедили в бесценности сокращённого метода мой личный опыт и опыт многочисленных йогинов.
Узнайте о бесценности знаний и их применении, мастерстве и пути к совершенству.
Это катастрофы, после которых к людям приходит ощущение хрупкости и бесценности жизни, а также понимание действительно важных вещей.
Представление о бесценности человеческой жизни часто оборачивается её бесплатностью: родственники погибших не получают почти ничего, а проекты, которые могли бы снизить уровень смертности, считаются слишком дорогостоящими.
Мы понимали бесценность этого общения для ребёнка и всеми силами старались поддерживать дружбу.
А это с самого детства в подсознании закладывает понимание собственной бесценности.
У нас нет привычки к бесценности исторического факта.
Возможно, просто для того, чтобы не забывать о бесценности свободы.
Беда только в том, что эту истину о бесценности воспоминаний ты начнёшь постигать, когда заживёшься на свете столь долго, что твои незабудки и розы истончатся, высохнут, станут хрупкими и ломкими, а лавровые листья годны будут только для того, чтобы отправить их в суп для прислуги.
А так как они стали обрывочными, и наша бесценность болела, оказалось слишком мало накопленного материала для успешной постройки естества…
Важнейшей целью этого процесса является формирование у специалистов мышления, основанного на глубоком осознании основного принципа – безусловности приоритетов бесценности и безопасности человеческой жизни при решении любых производственных задач.
Все религии взывают к пониманию бесценности вечной души и необходимости оторваться от привязанности к материальному миру, противопоставляя материальной идеологии духовную концепцию мироздания.
Но я полагаю, знатоки с нескольких страницы поймут ценность или бесценность текста.
Одновременная бесценность и бессмысленность книжного знания проявляется в разных поворотах сюжета.
Их бесценность заключается в аутентичности самых знаний, в подлинности и правильности самих начал управления чем-либо.
Мы глубоко тронуты и взволнованы тем, что наш труд по созданию книги «Вечный май» объединился с вашими усилиями донести до детей важность подвига народа, горе и скорбь войны, бесценность мира на земле.
И именно такое еле заметное, но невероятно важное чувство заставляло относиться к столь сакральному течению бытия настолько бережно и с трепетом, насколько осознавал мой разум бесценность этого творения.
В моменты своей смерти он, казалось, получил какую-то бесценность.
Сколько истины в этом слове, для него, на весах вместе с душой они имеют идентичный вес бесценности.
Неведомое нечто собирает из досок простенькие подставки под музейные бесценности, бесценные музейности…
Бесценность момента не отменяли ни убогость кухни, ни колченогость табурета подо мной, ни облезлость обеденного стола.
– Сто гривен! – гордо заявил он с таким видом, будто намеренно назвал неприемлемую цену, притом не для того, чтобы продать задорого, а чтобы показать бесценность предмета.
Например, на глаза попался листик с написанным мною от руки текстом, я пытаюсь понять степень бесценности информации, но содержание записи не узнаю.
– Во-первых, выходи раньше, во-вторых, ни кто тебя не уволит, если ты ценный работник, а ценный, потому что ты в интересах работодателя ну и, следовательно, ты потому последовательно существуешь, имея на тот счёт свои интересы, и своей бесценностью отношения к себе, ты можешь взять любого начальника под контроль, потому что они в ценностном обретении теряют себя, тем более мужики.
Бесценность мгновения, переменчивость ощущения, несвоевременность – вот всё, о чём я думаю!
Это было жестоко, даже мне стало их жаль, – он влюбил их в себя, приворожил, как любого зрителя, создал ощущение бесценности приза, но не подарил им такую желанную награду и не отпустил на волю, а только усилил напряжение.
Однажды её отец сказал, что евреи, как никто, понимают бесценность времени.
Причём главным в этом бытие является сознание временности и постоянный страх перед возможностью не быть, а значит, сознание бесценности своей личности.
Впрочем, на фоне дофиновой бесценности только резче проступают общие педагогические тенденции того исторического периода.
– И кого же ещё следует причислять к счастливым обладателям этой пиратской бесценности?
С другой стороны, если исполнителя убийства удастся уговорить нарушить этот принцип, это может дать полиции и бюро столько до бесценности ценной информации, что это одно уже послужит к поискам не худшей мотивацией, чем честь мундира или алкание званий и почестей.
Проработавший юные годы в каменоломне, он знал бесценность этой находки. Легко пилится на кирпичи и вполне подходит для строительства.
Теперь же, вспоминая умопомрачительное приключение своё, понимал ещё и бесценность увиденного – да, немыслимо было бы обменять это на другие города с другими соборами, пусть по-своему и прекрасными.
При встрече всю бесценность подобного везения заносчиво обозначил сам супермен.
Медленно всматриваясь в каждый уголок, находя особенность в каждой вещи, взвешивая бесценность всего… – и это было именно так, но не доставало главного.
В небе плыла вслед луна, и мерцали звёзды на чёрном небе, и как-то не верилось, что всё это правда, хотя бесценность проходящих мгновений была очевидна.
– И видя твои устремления, не могу не задаться вопросом, а туда ли должны быть направлены твои воззрения, когда душа жалкого пропойцы, имеющая свойство бесценности, тоже имеет своё право жаждать, а ей тем временем, обманным путём переходит дорогу душа мудреца.
Она отметила бесценность человеческой жизни и то, что никакие созданные искусственно самим человеком институты не будут важнее самой жизни.
– А ещё раньше, он бы не завёл все эти возмутительные речи о без ценности всего земного и бесценности духа.
Вместо прощения, вместо жалких обид на человека нужно осознать всю бесценность предателя.
Даже не показывая свою бесценность молодой человек чертыхнувшись покинул помещение, забыв навсегда туда дорогу.

Цитаты из русской классики со словом «бесценность»

Значение слова «бесценность»

Цитаты со словом «бесценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесценность»

1. свойство или состояние по значению прилагательного бесценный

Все значения слова «бесценность»

Синонимы к слову «бесценность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я