Карта слова «бесивший» примеры предложения

Предложения со словом «бесивший»

– Зачем? – смотрел на меня со всегда так бесившей насмешливой снисходительностью.
Вибрация, до зуда бесившая всех, вперемешку с мощными толчками, норовившими выбить опору из под ног, откровенно нервировала бегущих, мешала.
Без работы, хоть и бесившей временами, но всё же любимой, жизни своей он пока что не представлял.
Приехать которых в эти дикие края, бесившие мальчишку-эстета отсутствием нормального сервиса и цивилизованных удовольствий, заставила глупая сентиментальная история.
Я улыбалась, глядя на детей, резвящихся под окнами моей квартиры, улыбалась, завидев где-то на горизонте неторопливо пролетающий самолёт, улыбалась, заслышав тяжёлую музыку, исходящую из колонок соседа снизу, обычно бесившего меня до невозможности, но не сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрытосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нервно ходил по комнате взад-вперёд в ожидании работников газовой службы, поглядывал на стену, которая ещё недавно продуцировала бесившие его звуки, подходил к ней, прислушивался, стараясь как-то понять, дома ли раздражитель его спокойствия.
Вишисты пересмотрели давно бесивший их закон о натурализации, отменили антиклерикальные ограничения, а потом принялись депортировать евреев.
Случалось там, курсанты из строя, если удавалось укрыться за чьей-то спиной, позволяли себе шуточки, бесившие начальников.
Но у князей всё ещё оставалась неимоверно бесившая владыку привилегия – создавать законы.
И ещё пугала тишина ― не раздавалось так бесившего хныканья детей из соседнего купе, не матерились наши попутчики, после бутылки горячительного всю дорогу ожесточённо сражавшиеся в карты.
Частью значительной, часто эмоционально напряжённой, иногда бесившей, но тем не менее живой и доставлявшей удовольствие – свою работу я люблю.
Тогда бы ей не нужно было носить тесные дешёвые одежонки, так бесившие мать, или предаваться страстям, оскорблявшим эгоизм и аристократическую чопорность отца.
Всю вызывающую весёлость, так долго бесившую полицейских, он будто забыл за дверью участка.
Вопреки ожидаемому раздражению, внутренний демон довольно заурчал, и в мозгу вспыхнула картина, где так бесившая эльфийка сладострастно извивается под ним на простынях.
В голове побежали до жути непонятные, бесившие остатки моего разума картинки – огромные пасти невиданных чудовищ, острые когти на здоровенных грязных лапах, невообразимое небо, сквозь редкие рваные облака на бледно-голубом небе среди бела дня проступали чужие звёзды.
Всё в этом человеке нервировало, было странным и смутно бесившим.
Кое-как протопав оставшиеся метры до кирпичного здания, я остановилась и, поджав для успеха мероприятия губы, снова попыталась отлепить уставшие пальцы от бесившей обуви.
Самоуверенный наглец, постоянно бесивший меня своими язвительными замечаниями и колкостями, исчез, а вместо него сейчас стоял человек, взгляд которого выдавал не присущую ему растерянность и глубоко затаённую грусть.
Сначала учёба, затем работа, в которую она окунулась с головой, неудачное замужество, которое погубили бесконечные командировки и её успешный подъём по карьерной лестнице, до одури бесившие бывшего благоверного…
Затем он схватил бесившее его электронное приспособление и швырнул его через открытое окно машины.
Люди вскакивали с мест и орали во всю глотку, пытаясь заглушить бесившее их блеяние с экрана.
Теперь он не игнорировал бесившие его ссылки, а, наоборот, спешил реализовывать даже самые нелепые предложения поисковика.
А ещё, что уже не столь важно, он – до жути бесивший меня в книге персонаж.
Снисходительная манера разговаривать, и раньше бесившая видавшего виды дипломата, сейчас была последней каплей, переполнившей чашу невзгод, выпавших на него всего за один только день.
– Ханкар! – заорал он на низшем эльфийском и постарался укрыться за широкой спиной орка, ещё пару секунд назад бесившего его одним фактом своего существования.
В раздавленной многотонным грузовиком машине ещё можно было опознать тот самый наглухо затонированный чёрный «Мерседес», бесивший жуткими басами убогого рэпа.
Ни тел, ни дома, ни даже некогда так сильно бесивших графа могил старого погоста.
В ординаторской за батареей жил сверчок, зорко следивший за тем, чтобы хирург не спал – лишь стоило задремать, начинался громкий прерывистый свист, бесивший отсутствием ритма.

Цитаты из русской классики со словом «бесивший»

Значение слова «бесивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесивший»

1. прич. прош. вр. от бесить

Все значения слова «бесивший»

Синонимы к слову «бесивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я