Карта слова «безболезненно» примеры предложения

Предложения со словом «безболезненно»

Такой вполне обоснованный прогноз чаще всего вызывает бурю негодования, потому что борьба старых и новых закономерностей не может проходить безболезненно.
Одалживать даже самым близким людям можно лишь те суммы, которые мы можем безболезненно изъять из своих расходных денег.
Страниц 60 я смогла вынести почти безболезненно ананасно-фээсбэшную атмосферу романа.
Правда, можно совершенно безболезненно пропускать разделы об установке операционной системы и пакетов программ, если они уже установлены на вашем компьютере.
Кризис весьма негативно сказался на турпоездках, от которых можно безболезненно отказаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повествовательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, смерть при этом наступит мгновенно и потому практически безболезненно, сделавшись в прямом смысле огненной точкой в конце достаточно яркой жизни учёного.
Сепарация детей от родителей– это важный процесс между родными людьми, который кардинально меняет их отношения и редко проходит абсолютно безболезненно для всех участвующих сторон.
Они покрывают кожу тонким слоем, который помогает ей безболезненно переносить все неблагоприятные воздействия окружающей среды – мороз, снег и ветер.
Он позволил безболезненно расстаться с домодерной традицией ношения одежды и обуви до износа, он разрешил отказаться от использования домашней утвари, мебели и инструментов до выхода из строя.
С помощью этого тренинга мне удалось научиться не только принимать деньги, но и безболезненно расставаться с ними.
В таких ситуациях родителям просто необходимо осторожно выяснить причину резкой перемены настроения и, если это в ваших силах, помочь ребёнку более безболезненно пережить данный период.
На это и рассчитаны все последующие шаги по оптимизации деятельности и системы управления компанией, это и позволит относительно безболезненно переживать экономические кризисы.
Те, кто вас недостоин, безболезненно уйдут, а в вашем окружении появятся новые, интересные, замечательные люди.
Однако сделать это надо было разумно и по возможности безболезненно.
Он не только сверлит пульпу зуба лучше, чем любое сверло, но он одновременно и совершенно безболезненно убивает больной нерв.
Так, моё детство потребителя вполне безболезненно перетекло в жизнь минималиста.
Он снизил скорость, завис в воздухе и довольно безболезненно рухнул в большой сугроб.
Сообществу со стороны производителей, в принципе, полезно знать одно из мнений о том, как наиболее безболезненно трансформировать взаимоотношения с дилерской сетью, сделав их более эффективными.
Здесь-то неутомимый врач, не только телесно, но и душевно благодетельствуя ближним, достиг глубокой старости и безболезненно перешёл в жизнь вечную.
До этого возраста организм ещё выдерживает суперперегрузки и может сравнительно безболезненно самокомпенсироваться.
К сожалению, безболезненно выйти из этого замкнутого круга нельзя.
Это желание, особенно если оно исходит от сильно и стремительно прикусывающих лошадей, технически выполнимо с большим трудом и не всегда безболезненно для человека.
Только при таких условиях переход на отруба происходил более или менее безболезненно и быстро приносил пользу.
Благодаря существенным успехам в сфере анестезии сегодня можно, например, безболезненно удалить зуб.
Такая гибкость позволит максимально безболезненно нивелировать даже самые непредсказуемые изменения.
Только в этом случае расставание с телом происходит безболезненно: рассыпаясь на атомы, оно не захватывает с собой приросших кусков души.
Ключ к умению наводить реальный, подлинный порядок и поддерживать его всю жизнь состоит в том, чтобы прежде всего понять свой стиль организации, узнать уловки и секреты, позволяющие без усилий наводить порядок, и изучить методы, которые позволят вам безболезненно избавляться от хлама.
Высокая пищеварительная активность сока: помогает безболезненно рассасывать омертвевшие ткани.
Новые люди безболезненно разрешают наиболее драматический в человеческих отношениях конфликт.
Он будет подготовлен в комфортных для него условиях с собственным ритмом занятий и сможет безболезненно влиться в детский коллектив.
Все мы когда-нибудь умрём, а моя болезнь не такая уж мучительная, она безболезненно сводит меня в могилу.
– Вряд ли у меня получится безболезненно
Но по всем радиоволнам передач, отражаясь многократным эхом гор, снега, неба, ползло по всем закоулкам поднарного арестантского жития одно слово, важное слово, обещавшее разрешить все наши проблемы: то ли праведников объявить грешниками, то ли злодеев наказать, то ли найден способ безболезненно вставить все выбитые зубы обратно.
Высказанная мудрость поможет им более правильно и безболезненно решать возникающие жизненные проблемы.
Эти стены дополнительно поверху были через каждые двадцать сантиметров украшены звездообразными пиками, через которые вряд ли бы сумел безболезненно переступить случайно забрёдший сюда слон.
По вечерам он развлекался, как только мог, и избегал работы, которой можно было безболезненно избежать.
Самообладание, бывшее у него в характере, помогало ему с открытым лицом встречать все те трудности, которые преподносила жизнь, и первая депрессия (которая случилась в подростковом возрасте, не имела никаких внешних причин и закончилась безболезненно, поскольку была результатом подросткового срыва), так и осталась единственной.
Разумеется, в первую очередь мы говорим о массовом светском образовании – школах, колледжах, академиях и университетах, где активно внедряются западные (преимущественно американские) опытные образцы; основная задача последних, по факту, независимо от провозглашаемых «здравиц» в честь гуманизации, гуманитаризации, инклюзивности, заключается в том, чтобы дать стереотипное минимальное общее и профессиональное образование, позволяющее безболезненно менять сферу приложения своих усилий, осваивать новые профессии в зависимости от изменения приоритетов социально-экономической конъюнктуры и личных планов.
К счастью, всё обошлось без радикальных мер, и мы почти безболезненно преодолели подростковый кризис, порой до основания разрушающий мосты между поколениями.
Удивительно, но с помощью соединяющего общения, бережно раскручивая прошлое, как спутанный клубок, можно аккуратно и безболезненно вытащить ту занозу, которая застряла глубоко внутри.
Этот процесс можно симулировать в программе Soft Kill Option (SKO), которая определяет, какие из опор можно безболезненно убрать.
– Но я говорю совершенно искренне! Да, я хочу умереть безболезненно – но именно умереть, а вовсе не оттянуть гибель!
Я уже собиралась сухо раскланяться и уехать, но, увы, умудрилась упустить момент, когда это можно было сделать безболезненно для вежливости.
Многие страны достаточно безболезненно проводили эту процедуру.
И я на втором занятии с ним совсем безболезненно завела его руку на вытяжении вверх, за голову.
Если ребёнок 6–6,5 лет справляется с предложенными заданиями, он сможет безболезненно принять требования школьной программы.
Пожалуйста, читайте внимательно, и у вас появится реальный шанс безболезненно войти в настоящий модельный бизнес.
Ноздрёв – единственный из помещиков, кто безболезненно покидает усадебные границы.

Цитаты из русской классики со словом «безболезненно»

  • Не осудил их, не возненавидел, даже чего-нибудь нового, отталкивающего в них не заметил, — они просто выпали из его души, как выпадают зубы изо рта, как вылезают волосы, как отпадает умершая кожа: безболезненно, нечувствительно, спокойно.
  • — Конечно! — согласился со мной присутствовавший при разговоре врач. — Но это безболезненно и неопасно…
  • Сашенька унаследовала от бабушки роль баловницы. И сама кушает, и деточек прикармливает. Всем она приготовила обеспеченный кусок и живет среди своих птенчиков безболезненно, мирно и нимало не тяготясь шестидесятилетнею старостью, которая совершенно незаметно, без малейших предостережений, подкралась к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безболезненно»

Цитаты со словом «безболезненно»

  • Я пишу научную фантастику, предпочитая оставаться на твёрдой почве реальности (в смысле научно допустимого). Хотя, конечно, это не может пройти безболезненно для писателя-фантаста... И вместе с тем всё, о чём я пишу, подчиняется только моим желаниям. Никаких ограничений, если не считать тех, о которых я сказал выше. Что касается давления рынка, то я давно выработал для себя формулу поведения со своим читателем. Я все время стараюсь оставаться разумным, рациональным, повествуя о том, что читатель в принципе способен понять и чему внутренне готов следовать.
  • Ночь лежит, как огромное животное. В её недрах река катит свои воды; её дыхание — слабое движение воздуха. Оно напоминает медузу космических размеров. Я для неё лишь микроскопическая частичка вещества, плывущая вместе с водой во взвешенном состоянии. Медуза всосала меня в своё прозрачное нутро, и теперь я растворяюсь в нём тихо и безболезненно.
  • Книга — организм сложный. И любая ампутация, любое изменение, сделанное чужими руками, калечит её. Она может стать лучше, не важно, это будет уже не та книга!
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безболезненно»

БЕЗБОЛЕ́ЗНЕННО. Нареч. к безболезненный.

Все значения слова «безболезненно»

Синонимы к слову «безболезненно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я