Карта слова «бегун» примеры предложения

Предложения со словом «бегун»

Лучший бегун средней школы Brooklyn Boys готовился схватить эстафетную палочку.
Медведица, несмотря на кажущуюся неуклюжесть, легко догонит самого быстрого бегуна.
– Да, тебе никогда не стать бегуном или прыгуном, – горячо продолжила мама, – но, в конце концов, не все спортсмены.
Часто это были очень хорошие бегуны, сумевшие избежать травм во время критически важных этапов подготовки.
Пеший путник его вряд ли обогнал бы, профессиональный бегун мог с ним посоревноваться, а всадник оставил бы далеко позади себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для начинающих бегунов первые несколько месяцев 100 % тренировок должны проходить только в разговорном темпе.
Однако всё это происходило в самом начале соревнований, которые – обратите внимание – неизменно проводились весной или осенью, а не в разгар лета, когда бегуны уже успели бы привыкнуть к жаре.
Такой бегун может преодолевать большие расстояния с минимальными энергетическими затратами.
Олимпийские бегуны, подключённые к сложнейшему оборудованию, на котором было множество датчиков и систем обратной связи, фиксировали мысленный образ спортсмена о том, как он принимает участие в соревнованиях.
По тротуару нам навстречу бежит группа бегунов – сплошное мельтешение разных оттенков красного, жёлтого, фиолетового, розового.
Наиболее вероятно проявление эйфории бегуна в таких видах спорта, как бег на длинные дистанции, беговые лыжи, гребля, езда на велосипеде, аэробика, баскетбол, регби, футбол.
Например, точное время, за которое бегуны пробежали дистанцию. Возраст лет. IQ. Уровень лояльности или мотивации сотрудника. Доход.
Тогда человечество очень быстро сократилось бы до сообщества отличных бегунов, которые передали бы, в свою очередь, эти гены своим детям и так далее.
Будучи бегуном, я кое-что понимал в том, как должна быть устроена наша обувь.
Но я знаю, что для того, чтобы стать настоящим бегуном, а тем более – олимпиоником, этого недостаточно.
Поэтому я решил открытия больших учёных и опыт великих бегунов объединить с моим собственным тренерским опытом и изложить всё это так, чтобы это мог легко понять любой человек.
Очевидно, что предлагаемые мной программы тренировок, пригодные для большинства бегунов, не могут быть идеальными для всех них.
Чтобы стать элитным бегуном, спортсмен должен иметь в своём распоряжении целую систему, сфокусированную на обеспечении его интересов.
Они плохие бегуны, поэтому могут догнать свою жертву лишь на короткой дистанции.
Как заправский бегун, сказал бы его отец, если бы увидел его в этот миг.
Тренер как раз делал набор на детский марафон, вот отец и решил, что из сына мог бы получиться неплохой бегун на длинные дистанции.
Остальные же, открыв рты, оторопело наблюдали за тем, как оба бегуна, вихляя из стороны в сторону бешеными длинноухами, стремительно уносятся прочь, приближаясь к срезу горы, а потом и скрываясь за ним.
Невозможно найти те физиологические характеристики, наличие которых у бегунов делает их успешными, а отсутствие – неуспешными.
Периодически может использоваться опытными бегунами для развития специальной (скоростной) выносливости при подготовке к соревнованиям.
На крупных забегах можно увидеть бегуна, у которого на футболке или на флаге (реже на привязанном воздушном шаре) указана дистанция и время, например: «10 км, 45 мин».
Если соревнования во вторник не давали достаточной нагрузки, то команды бегунов дополнительно проводили фартлек (чередование быстрого и медленного бега на разных дистанциях; см. главу 2) прямо на дистанции соревнования, превращая, таким образом, вторник в полноценный тренировочный день.
Для того, чтобы представить себе почему человеку, ребёнку, играющему в теннис нужна сила ног троекратно превышающая силу ног бегуна спринтера достаточно увидеть, что теннисисту постоянно приходится менять направления движения.
Вокруг футбольного поля уныло нарезал круги одинокий бегун.
Например, многие молодые бегуны запоминают на занятиях физкультурой или спортом в школе, что во время бега нельзя переходить на ходьбу, что ходьба равнозначна «провалу».
И главный лозунг бегунов трусцой: «Я взглянул на мир другими глазами».
Моя непродолжительная карьера бегуна, зародившаяся, когда я уже был «ветераном», началась с нескольких 10-километровых забегов, которые быстро переросли в марафоны, а затем и в 50-мильный (80 километров) ультрамарафон.
Многие бегуны вообще не участвуют в соревнованиях.
Как вдруг, из-за поворота вылетел чёрный мотоцикл с водителем в глухо-тонированом шлеме в чёрной кожаной одежде и смел бегуна с дороги, как шар кеглю в боулинге.
Однако там бегуны «наматывают» дистанцию на круге длиной всего 883 метра!
Обратите внимание на обычного бегуна в обычной жизни.
В 2012 году я тренировал двух бегунов, которые по всем параметрам не могли быть более непохожими друг на друга.
Если их вихревые бегуны оказывались в опасности, они были с ними на связи, и только.
Наш бегун оказался неоргаником, поэтому с лёгкостью перенёс нас в другую реальность.
Холодный утренний ветер трепал седые кудряшки пожилой леди, а старенький тренировочный костюм указывал на то, что весёлая старушка принадлежит к той же когорте, что и я, – к славному племени утренних бегунов.
– Ты на меня не злишься? – поинтересовалась я, когда первые бегуны уже вернулись с трассы.
За каждую купленную пару бегун получает бумажный ярлычок, а вечером их представляет купцу для расчёта.
Второй бегун очень хорош, он тренировался долгие годы, но никогда не преодолеет то же расстояние быстрее, чем за полчаса, а уж если скинет лёгкие и удобные башмаки, то покалечит ноги и не пробежит и лиги.
Тяжело вздохнула, проводила последнего бегуна тоскливым взглядом и поняла, что если сейчас же не отправлюсь на поиски столовой, то точно съем саму себя.
Они уже хотели видеть не просто бегуна, а лучшего – в городе ли, в государстве, на континенте…
Постоять в очереди в туалет, найти свой кластер и за десять-пятнадцать минут до старта оказаться в толпе бегунов, чтобы вместе с ними отправиться в долгожданное путешествие.
– Ты думаешь, что сможешь найти этот новый портал во времени… прежде, чем эта девушка и её бегуны начнут своё путешествие?
Теперь он не крутился под ногами шаманки, а носился с маленьким бегуном по двору и за его пределами.
После прохода овальной формы начиналась сплошная чернота, и я сглотнула, когда двое бегунов остановились перед ней.
Теперь же беговая дорожка шла по кругу, но вираж при этом был слишком крут, что снижало скорость бегунов и лишало их возможности выполнять на данном отрезке какие бы ни было манёвры.

Цитаты из русской классики со словом «бегун»

Значение слова «бегун»

Цитаты со словом «бегун»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегун»

БЕГУ́Н, -а́, м. 1. Тот, кто хорошо бегает.

Все значения слова «бегун»

Синонимы к слову «бегун»

Ассоциации к слову «бегун»

Каким бывает «бегун»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я