Карта слова «бартер» примеры предложения

Предложения со словом «бартер»

– Тоже услуги. Получается своеобразный бартер. Полетт, да не морочься ты этими условностями! Всё будет хорошо.
Такой обмен называется бартером, и это слово хорошо знакомо тем, кто помнит не такие уж давние 1990-е годы, когда в стране были серьёзные трудности, связанные с развалом прежней системы и переходом к рыночной экономике.
Мы меняли нефть на продовольствие, шёл бартер, и к этому начал добавляться ширпотреб.
Экономические системы, основанные на денежном обращении, отличаются от экономических систем, где обмен производится с помощью бартера.
– Предлагаю бартер, – немного подумав, произнесла я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клиентурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кому пришлось провести уикенд в одиночестве, от отчаяния будут брать кредит или договариваться об оплате бартером и всучивать мне не пригодившиеся подарки.
Мы дружно прыснули, и я успокоилась: о подобном бартере как – то раньше не думала.
Но тогда как бартер является простым обменом между людьми, блат включает в себя наличие личных взаимоотношений (в первую очередь доверия и взаимозависимости) между всеми его участниками.
Суть бартера была в следующем: я работала три месяца в качестве копирайтера и маркетолога в обмен на бесплатный курс по групповому тарифу программы.
Торговля с применением денег стоит выше примитивного бартера, поскольку она не требует совпадения потребностей: вам не нужно искать человека, который предлагает именно то, что вы ищете, и желает именно того, что предлагаете вы.
В некоторых программах, я слышал, разместиться по бартеру можно… но нужно ли?
Эти три аспекта делают бартер крайне непрактичным и вынуждают прибегать к многоуровневому обмену для удовлетворения своих экономических потребностей.
Уважаю взаимовыгодный бартер, а с врождённым любопытством всегда можно договориться.
Бартер может касаться не только продукции, но и услуг компании или частного специалиста.
Даже в настоящее время идёт обмен товарами, называемый бартером, и не приходится сомневаться в том, что в торговле на протяжении всей древности существовал именно такой порядок.
Жаль, Настю не получится забрать. Благо, соседка выручит, всегда выручает, за что я ей всегда пеку плюшки или пиццу. Такой вот бартер.
История бартера сводит деньги к чему-то холодному, простому и материальному – инструменту для обезличенного обмена.
Делает несколько звонков и командует сбросить какие-то акции и провести какой-то бартер.
Причём в нетворкинге не обязательно строить отношения со своими контактами исключительно на основе бартера.
– Я пойду до конца, – сообщил он мне. – Но, если ты так хорошо знаешь нас, ты должна так же знать, что такое магический бартер.
Существовал бартер, и иногда единицей обмена могли быть кусочки прозрачных ракушек.
Как люди цивилизованные, не варвары, мы меняем товар на бумажки, а не товар на товар. Бартер остался в первобытном обществе!
– Ну почему же, – протянул он с ленцой, – я думаю это отличный бартер.
Исторически деньги появились как альтернатива бартеру и натуральному обмену.
По всей видимости, первые шаги цивилизации были связаны с охотой и собирательством, но вскоре после этого на сцену вышел бартер.
В условиях бартера нет универсальной меры стоимости.
Вначале люди использовали систему бартера, обмениваясь товарами и услугами.
Первая пришла в редакцию с некими рекламными целями, ибо работала менеджером по рекламе в «Свободных новостях» и, несмотря на свой юный возраст, добилась неплохих результатов в виде ящиков со шпротами и упаковок минеральной воды в своей комнате в качестве бартера за рекламу.
Вообще сам принцип бартера нам представляется тупиковым, потому что сколько бы меновых трансакций (нередко полученный в обмен на свою продукцию товар ещё меняется несколько раз) хозяйствующий субъект ни предпринимал, он всё равно стремится получить ликвидную продукцию, продать её за деньги и вернуться в сферу денежных отношений.
И, в девяноста процентах из ста, товары он продавал, а если нет, то делал выгодный бартер, например, на молодых верблюдов.
Так, исходя из простого удобства не использовать бартер, а оценивать вещи в третьей величине, я бы с уверенностью назвал деньги – мерой энергии.
Поступление нематериальных активов в порядке бартера (обмена) также первоначально отражают на счете 08 в корреспонденции с кредитом счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» или 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» с последующим отражением по дебету счета 04 с кредита счета 08.
А потом совершим бартер: я тебе ведро мороженого, а ты мне печёную курочку.
Активно процветал бартер: меняли чёрную и красную икру на румынские вещи, посуду, ручной работы фарфоровые изделия.
Возможен бартер на товары, указанные во втором списке: парусина, пеньковые канаты, ткани, ртуть, селитра и другие химические материалы.
А вот слово бартер звучит вполне приемлемо для героя.
Всё складывалось как нельзя лучше: руководство работами и технологии – итальянские, причём половину фирма бартером платит, и на этом дополнительно выигрывает, рабочая сила – наша.
Что-то у меня один сплошной бартер в последнюю неделю.
Существовал установленный временем бартер – мешок муки на тушу оленя.
Как потом выяснилось, в деревне вообще было очень мало наличных денег, в основном происходил бартер между жителями по типу: услуга за услугу, и вещь за вещь.
Может он мрамор этот от кого по бартеру получил, вот и придумал, куда пристроить.
Напротив, когда общество разлаживается, то сроки уплаты сокращаются и устанавливается более скорая взаимность не только в позитивных обменах, которые сохраняются лишь, поскольку они абсолютно необходимы, например, в форме бартера, но и в учащающихся враждебных, или «негативных», обменах.
Когда потребности людей настолько возросли, что каждый из них для удовлетворения своих нужд должен был вступать в торговлю с несколькими, прямой бартер не мог продолжаться; ибо одному было трудно найти того, кто имел в своём распоряжении средства для удовлетворения своей потребности, а для другого то, чем обладал первый, было потребностью.
У всех на слуху разнообразные экономические и финансовые термины типа бартер, брокер, ваучер, дилер, дистрибьютор, инвестиция, маркетинг, монетаризм, фьючерсные кредиты!и т. п.
Принципиальное отличие такого рода сделок от бартера заключается в том, что при ней деньги используются как мера стоимости и средство платежа.
В начале девяностых отцу выдавали часть зарплаты бартером. Распространённая тогда практика, вместо денег – товар.

Значение слова «бартер»

  • Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора). (Википедия)

    Все значения слова БАРТЕР

Цитаты со словом «бартер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бартер»

Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора).

Все значения слова «бартер»

Синонимы к слову «бартер»

Ассоциации к слову «бартер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я