Карта слова «ацикловир» примеры предложения

Предложения со словом «ацикловир»

Эффективными средствами против насморка являются спрей «Длянос», капли пиносол и тизин, а в качестве антигерпесных средств можно взять крем зоривакс или мазь ацикловир.
Как только становится известен диагноз, нужно начать принимать в таблетках противовирусный препарат ацикловир или использовать такую же мазь.
Я в подозрительных случаях назначаю ацикловир с диагностической целью. Стало лучше – вероятно, это герпес. Нет – искать другую причину.
Действительно, первая формула ацикловира оказалась не самым удачным вариантом.
На волне успеха ацикловира Burroughs Wellcome заинтересовался фармацевтический гигант Glaxo и купил компанию в 1995 году за 14 миллиардов долларов13.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над созданием ацикловира он работал вместе с учёными фармкомпании и до появления нового препарата создал в своём университете клинику генитального герпеса.
Она может постоянно принимать ацикловир, чтобы снизить вероятность обострения и передачи вируса своим половым партнёрам.
Там же я нашла аптеку, где купила ацикловир для своих обветренных губ.
Противовирусная этиотропная терапия проводится ацикловиром.
Что может быть на фоне приёма ацикловира?
Занялась самолечением, пропила ацикловир.
В настоящее время выпускаются лечебные губные помады, содержащие ацикловир.
Ацикловир защищает клетки, создавая барьер для вируса на клеточном уровне.
Всегда имейте про запас тюбик ацикловира, потому что никогда нельзя знать заранее, когда снова почувствуете характерное покалывание.
Докозанол и ацикловир выпускают в виде крема или помады, которые замедляют распространение вируса герпеса.
При лечении наиболее эффективен ацикловир (по 250 мг/м2поверхности тела внутривенно каждые 8 – 12 ч в течение 8 – 10 сут).
На вирус ветряной оспы воздействуют ацикловиром.
Ацикловир стал первым противовирусным препаратом такого рода: он подавлял вирус, хоть и не убивал его.
Да и вообще подобное отношение к этому заболеванию, похоже, сформировалось задолго до появления ацикловира и публикаций в Time.
Для лечения герпеса малышам внутривенно вводят ацикловир, это позволяет спасти многие жизни, но не страхует от остаточных изменений после болезни.
Удовлетворительно поддаётся лечению препаратом ацикловир, но конкретную схему лечения должен назначить врач.
Правда, некоторые журналисты обнаружили тёмную сторону успеха ацикловира: они обвинили Burroughs Wellcome в том, что компания намеренно превратила герпес в позорное клеймо и в результате увеличила собственную прибыль.

Значение слова «ацикловир»

  • Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанозина, нормального компонента ДНК. (Википедия)

    Все значения слова АЦИКЛОВИР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ацикловир»

Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанозина, нормального компонента ДНК.

Все значения слова «ацикловир»

Синонимы к слову «ацикловир»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я