Карта слова «атипичный» примеры предложения

Предложения со словом «атипичный»

– Они всегда такие дураки или это невротическая реакция на атипичный стресс?
Пора назначать атипичный нейролептик, может, тогда и без антидепрессантов обойдёмся.
Моя история началась в далёком две тысячи пятом году, когда врачи поставили мне диагноз «атипичный аутизм» и сопутствующая «астма» второй степени.
Атипичный приступ панической атаки.
Ко второй группе отнесём неадекватную вариацию на тему первой, а именно связанное с психиатрическим заболеванием патологическое желание похудеть или нервную анорексию, основными симптомами которой являются: прогрессирующая потеря веса, панический страх поправиться, отрицание необходимости поддержания весового минимума, каким бы низким он ни был, постоянное ощущение полноты, в частности определённых частей тела, атипичный способ питания (есть стоя, разделять еду на мелкие куски), нарушение сна, чувство вины при голодании и приёме пищи, изоляция от общества и депрессия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фрейм древесного гиганта мигнул, стал красным, в нём появилась надпись «атипичный моб», но этим дело не ограничилось.
У меня атипичный птичий зуд.
Скорее даже, совсем атипичный.
Ну может какой нибудь атипичный случай, ну хрен знает.
Пока мы не купируем симптомы депрессии и не стабилизируем настроение, вы не можете начать принимать атипичный антипсихотик – именно он оказывает положительное влияние на негативную симптоматику.
Ходок за черту, бесполезный предмет, атипичный герой-любовник распахивает глаза – беспроглядные, дикие, голодные, и в лице мученика с готического портала вдруг проступают черты безмолвной, кинематографически красивой гусеницы, словно эти двое всегда были недвусмысленно, кровно похожи, а он только что заметил.
Так, девочка шести лет с диагнозом психиатра атипичный аутизм с общим речевым недоразвитием, интеллектуальной недостаточностью сама хорошо рисует круги, квадраты, грибы в виде не соприкасающихся окружностей, по моей просьбе – цветок, а под ним ещё и круг.
Атипичный трициклический антидепрессант энергизирующего действия.
Клиническая картина, как правило, была довольно странной, отсюда и множество наименований, какие получило новое страдание: эпидемический делирий, эпидемическая шизофрения, эпидемический паркинсонизм, эпидемический рассеянный склероз, атипичное бешенство, атипичный полиомиелит и т. д. и т. п.
Против вас оказывается и армию подняли, а я всерьёз не брал! – зловеще расхохотался атипичный следователь и чёрные брови его от изумления взлетели на середину лба.
Атипичный аппендицит, если можно так выразиться.
Но недавно учёные выяснили, что дело не в коротких теломерах, а в мутации гена под названием «ламина», в результате в клетках синтезируется атипичный белок, и это нарушает их нормальное функционирование.
Оказывается, этот атипичный юрист не только интересный собеседник, но, и слушатель замечательный.
Так кто в таком случае “атипичный лейкоцит”?
Обычно падшие стремятся наоборот уменьшить размер и увеличить концентрацию, а этот проклятый какой-то атипичный.
Не по-рыцарски, но вот такой я атипичный наставник, и подтирку для зада от оруженосца не требую, и постоять со свечой во время любовных утех не заставляю.
У него оказался атипичный случай, и во время операции он на два дня впал в кому.
Но на практике всё оказалось наоборот, в первые минуты приёма прозвучал диагноз: атипичный аутизм.
А уже потом следует заменить антидепрессант на атипичный антипсихотик.
Атипичный герой-любовник, ходок за черту, самоубийца.

Значение слова «атипичный»

Цитаты со словом «атипичный»

  • Шнирельман был незаурядный, талантливый человек с большими странностями. Было в нём что-то неполноценное, какой-то психический сдвиг. Тогда говорили, он не имел никаких успехов у женщин и это сильно угнетало его.
  • Раздражительность и нелюбовь к окружающим это серьезный недуг. Начинать избавляться от них надо сразу же при появлении первых симптомов, поскольку со временем эта болезнь обретает тяжелый характер, а часто и губит больного.
  • До своей юности я не только не имел ясного понятия о близости полов, но никогда смутное представление об этом не возникало у меня иначе, как в отталкивающем и противном виде.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атипичный»

1. не характерный для чего-либо

Все значения слова «атипичный»

Синонимы к слову «атипичный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я