Карта слова «аргентинец» примеры предложения

Предложения со словом «аргентинец»

На улицу, где за столиками сидят молодые аргентинцы, потягивающие шампанское в ожидании сделанного заказа, долетает умопомрачительный аромат жарящегося на гриле мяса.
Вместе с тем мексиканцы, перуанцы, аргентинцы говорят по-испански, но они не испанцы.
Однако было бы наивным полагать, что даже по достижении полного успеха в этом деле аргентинцы смогли бы базировать здесь мощную авиационную группировку, способную оспаривать господство в воздухе и защитить острова.
Пробросив сопернику мяч между ногами, выкрикивали имя маленького аргентинца, гораздого на такие фокусы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дербенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие аргентинцы считают первым днём войны 1 мая, когда британские экспедиционные силы атаковали аргентинскую оборону на островах.
Существует, впрочем, мнение, что, имей аргентинцы большее время для боевого контакта, это только бы увеличило список их потерь.
Однако даже если предположить такое, советское оружие для аргентинцев имело тот громадный недостаток, что было для них совсем незнакомым, а оттого практически непригодным.
Большинство аргентинцев – даже одинокие и бездетные – уверены, что дети не могут помешать, когда собираются взрослые.
Пострадавшими от реформ оказались миллионы аргентинцев, работавших по найму.
Но, услышав тему, все из опрошенных мной аргентинцев начинали говорить по-английски!
Время уже перевалило за полночь, и моя едва научившаяся ходить малышка, покачивая бёдрами, зажигательно танцует сальсу с красивым аргентинцем почти вдвое старше её.
На самом деле следует отдать должное британской дипломатии, она, сколько было возможно долго и самоотверженно, морочила аргентинцам голову.
Футбол даёт аргентинцу уверенность в себе, потому что эта отрасль индустрии развлечений стабильна и меньше всего подвержена кризисам.
Только после этого зенитная артиллерия аргентинцев открыла огонь, настолько же яростный, насколько и бесполезный.
Возможно, прилетят ещё аргентинцы.
Две впопыхах выпущенные аргентинцами ракеты «Матра» пронеслись мимо навстречу.
Во-вторых, аргентинцам пришлось действовать на значительном удалении от своих аэродромов, что заставляло совершать полёты на больших высотах (где расход топлива меньше), ограничивало время нахождения над архипелагом и снижало боевые возможности истребителей.
Помимо этого, я захотел стать аргентинцем – забыв, что уже им являюсь.
Ну а ты, в свою очередь, мало того, что выбрался сам, так ещё и спас молодую бразильянку, которая настолько прониклась твоим героическим поступком, что перешла на сторону аргентинцев.
Ночью же, когда аргентинцы пошли спать, скрылся в неизвестном направлении, оставив противника с носом и в дураках.
Входя в кондитерскую, она надеялась, что успеет уйти оттуда, прежде чем появится аргентинец.
И тут она поняла, что слова аргентинца, рикошетом отскочившие от стекла, которое отделяло её от картины в серебряной рамке, содержат и ещё одно значение.
А вот как простой аргентинец может иметь влияние на этого вечного президента страны? – спросил докладчика молодой метис в очках.
Она наклонилась к шофёру, чтобы сказать, куда ехать, и чуть не коснулась щекой лица аргентинца, пригнувшегося ко второму опущенному окну.
Остров был заселён британцами, и проживание на островах аргентинцев с континента было запрещено.
Вместе с тем в повседневную жизнь аргентинцев впервые вошло такое разрушительное явление, как инфляция, позднее превратившаяся в почти постоянный кошмар национальной экономики.
Ставят цену пониже и думают-ну вот, достойная семья коренных аргентинцев решила достойно попрощаться со своим верным другом, дать ему поработать на пользу другим.
Вряд ли кто-то сомневается в исходе матчей этих двух команд, если отменят лимит на легионеров – десять аргентинцев живого места от «Амкара» не оставят.
Война в собственном доме известна аргентинцам лишь по учебникам истории да музейным реликвиям.
Более 85% аргентинцев принадлежат белой расе.
Накануне праздника аргентинцы обычно хотят оставить в старом году все свои неурядицы, проблемы и, конечно, долги, поэтому счёта прошедшего года нещадно кромсаются на мелкие кусочки, а затем выбрасываются прямо в окошко.
И в отличие от многих и многих, рождённых здесь, не считаете, что быть аргентинцем уже есть заслуга и высшее отличие.
Им был аргентинец неопределённых лет, обладавший грушевидной фигурой.
Два аргентинца бранятся: ругня по-испански уж как-то очень несерьёзно звучит.
Но из чёрных глаз аргентинца, чудилось мне, просверкивает та же сталь, которую я видел иногда в глазах матери.
Аргентинец оказался вегетарианцем, в стране – где мясо чуть ли не основной и единственный продукт и держурное блюдо на каждый день.
Сам же молодой человек считал себя настоящим аргентинцем, да и по-русски – в семье у него было принято говорить на этом языке – говорил он слегка напрягаясь, порой подолгу ища в своём словарном запасе правильный перевод того или иного испанского слова.
Как это ни удивительно, но семейная жизнь аргентинца удалась.
Боюсь, нам придётся принять предложения аргентинцев.
Это снятые с вооружения японцами лёгкие крейсера типа "микадо", пару десятков которых они продали аргентинцам, а те переделали их в "мегаэсминцы".
Следовательно, и во внешнем облике истинного аргентинца обязательно должно присутствовать нечто нарочито-небрежное.
Через десять минут аргентинцы согласились взять раненых.
Результатом бурного объяснения стало разбитое лицо британца и травмы обеих рук аргентинца.
– Ломас-де-Самора, – гордо ответил аргентинец.
Квартиру без гаранта снять невозможно. 70% аргентинцев живут на съёмных квартирах. Цена снимаемого жилья сильно зависит от района.
Боковым зрением аргентинец вдруг заметил, что черно-золотой «феррари» вот-вот поравняется с ним.

Значение слова «аргентинец»

Цитаты со словом «аргентинец»

  • Я представляю Бразилию по всему миру. Куда бы я не отправился, я выкладываюсь по полной, чтобы не разочаровать бразильцев.
  • Как можно управлять гоночной машиной, бороться с соперниками, думая только об очках в зачет чемпионата? Как можно соглашаться на третье место, думая о том, что оно принесёт четыре очка? Это бухгалтеры, а не гонщики.
  • Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аргентинец»

1. житель или уроженец Аргентины

Все значения слова «аргентинец»

Синонимы к слову «аргентинец»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я