Карта слова «антинаучный» примеры предложения

Предложения со словом «антинаучный»

– Папа! По моему, он дурак. Я бы подумала, что спьяну бредит, но он трезв. А толкует о колдовстве. Антинаучный бред какой-то.
Нужно любой ценой побудить бабушку продолжать говорить, даже если ему придётся для видимости поддержать её полностью антинаучную теорию.
Доводилось слышать по этому поводу разные антинаучные бредни.
Как было бы хорошо, если бы они прикладывали чуть больше усилий к борьбе с антинаучной чепухой, которую они порицают!
Откровенно антинаучная позиция антинорманистов и их нежелание считаться с фактами перестаёт быть неразрешимой загадкой, а получает своё логичное объяснение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошёлочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё то, что не укладывалось в его рамки, считалось антинаучным и беспощадно преследовалось.
При всех раскладах получалась какая-то антинаучная чертовщина.
Средством против такого произвольного и сугубо антинаучного подхода к извлечению смысла из конституционных текстов служит логика, позволяющая объективным и убедительным в силу этого для всех образом делать выводы из конституционных норм.
Парадоксально, что в последнем случае философия науки призвана доказывать именно антинаучный характер любой философской (метафизической) системы, основывая свои аргументы на анализе разности мировоззренческих типов, предметов, языка, специфики законов, используемых методов и типов теории.
Причём речь не идёт о том, что в книге содержались какие-то откровенно антинаучные фантазии, как уже отмечено выше, ряд описанных в ней конструкций уже нашёл своё место в рамках развития кризисных экономических процессов в мире, однако серьёзной и конструктивной критики, не говоря уже о конструктивном сотрудничестве, мы так и не дождались.
Отсутствие свободной дискуссии по историческим вопросам и невежество в отечественной истории даже образованной части общества привели к невиданному прежде расцвету псевдонаучного, а порой антинаучного шарлатанства, наступившего после 1991 года.
Что он делает вечные двигатели из пирамид и несёт антинаучную чушь.
Мысль о том, чтобы вести собственную программу на телевидении, казалась тогда чем-то из разряда антинаучной фантастики.
За её антинаучными методами всё более обнажённо выступают её классовые позиции.
Многие, правда, считают подобное антинаучным бредом, однако это не мешает сторонникам оккультного вполне логично и с философской глубиной трактовать то, что незримо и неосязаемо.
Но если всё это подводное великолепие – проделки природы, то металл в этом месте и вовсе стоило бы объявить антинаучным фактом.
Потому что, к сожалению, в сети очень много антинаучных мифов о пёсьем воспитании.
Образовавшийся вакуум знаний заполнила откровенно антинаучная информация.
И вот тут в попытке объяснить необъяснимые, но совершенно реальные факты появляется совсем антинаучная версия.
Есть люди, которые придают значение разным антинаучным гипотезам и раздувают их, словно мыльные пузыри.
Поразительно, что опора высокомодернистских проектов на науку имела абсолютно антинаучный характер.
Важная часть массового сознания была отброшена в зону тёмных, суеверных, антинаучных взглядов – Просвещение отступило.
Это явно антинаучный тезис, но, увы, подавляющее большинство учёных спокойно употребляют данную терминологию, при этом напрочь отрицая наличие у человека души.
Вместе с тем учёные не дают ответа, возможно ли ниспровергнуть верования закоренелых наукоотрицателей, особенно таких, которые не один год подвергаются антинаучной дезинформации.
На самом же деле не существует подтверждений тому, что события субъективного опыта – это то же самое, что соответствующие им процессы, происходящие в головном мозге человека, или вызванные ими формы поведения; поэтому такие утверждения являются антинаучными.
И это не является какой-то антинаучной идеей.
Наконец, я понял, что теория социального организма, которой мы так легко доверяем, оказывает влияние на наши умы только благодаря своей связи с другими положениями общей философии, точно так же не доказанными и родственными антинаучной концепции «единой положительной науки».
Поэтому полки книжных магазинов забиты религиозной, идеалистической и различного рода антинаучной литературой, а библиотеки, даже областные, теперь не имеют обязательного экземпляра и лишены права приобретать понравившуюся литературу.
За последние годы появилось много качественной научной литературы, тонущей, к сожалению, в бездонном океане низкопробных и откровенно антинаучных работ.
Население нашей страны ежедневно оболванивается радиопередачами и телепередачами, книгами и статьями антинаучного содержания.
Это же антинаучная белиберда получается.
Здесь он нашёл и серьёзные научные исследования, хотя часть из них была совершенно антинаучными, но даже эти творения псевдоучёных содержали крупицы информации, заслуживающей внимания.
Но и это абсолютно антинаучное утверждение меня не трогало.
Вот так работает псевдонаучная антинаучная пропаганда, а проще – хуцпа, которая чем наглее, тем охотнее её принимают за чистую и кристальную правду.
Там показывают одни антинаучные глупости.
Претенци-озная шарлатанская книжонка, содержавшая самые нелепые антинаучные измышления, проповедовавшая мрак и невежество, стала программным документом российских масонов, пользовалась в их среде немалой популярностью.
Можно включить, например, любой развлекательный телеканал, и там таких «учёных» с их антинаучными точками зрения – хоть отбавляй.
Я только потом восстановил в памяти свои рассуждения и офигел от открытия, что я теряю свои позиции агноста и противника антинаучных воззрений.
Они страстно разоблачали антинаучный характер религии, корни которой видели в невежестве народа, лживость и ханжество религиозной морали.
Астрология хотя и антинаучное учение, но весьма занимательное и популярное.
Первая: автор считает антинаучной материалистическую позицию в гуманитарных науках, потому что, рассматривая только физически видимую часть мира, невозможно быть полностью объективным.
Всё это написано, разумеется, с глубоко антинаучных, поистине иезуитских позиций.
Прорыв в искусственном интеллекте – это научная или антинаучная революция?
Но мафия уничтожила их, ссылаясь на то, что люди сходят с ума и заявляют неправдоподобные антинаучные вещи якобы из-за наличия на планете этой аномальной зоны.
Для того чтобы не позволять себе (и при желании – окружающим) нести антинаучную чушь, которой даже в повседневных разговорах произносится огромное количество, необходимо уделять часть свободного времени изучению основ экономики, в чём читателю и поможет данная книга.
Ещё больше псевдонаучных, околонаучных и антинаучных книг посвящено этим вопросам.
Ведь никакая картина мира не может быть антинаучной в подлинном смысле этого слова.
В общем – артефакт, это любое упёртое антинаучное заблуждение или натуральная ошибка.
Эта политика была направлена на всемерное ограждение читателей не только от мистических и антинаучных произведений, что вполне правомерно, но и от актуальной и художественной литературы.
– Откуда вы только взяли подобную антинаучную ересь? Кто забивает вашу голову невозможной чепухой?

Значение слова «антинаучный»

  • АНТИНАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Враждебный науке; ненаучный. Антинаучные реакционные теории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИНАУЧНЫЙ

Цитаты со словом «антинаучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антинаучный»

АНТИНАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Враждебный науке; ненаучный. Антинаучные реакционные теории.

Все значения слова «антинаучный»

Синонимы к слову «антинаучный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я