Карта слова «антик» примеры предложения

Предложения со словом «антик»

Для изгородей средней высоты используется граб, боярышник, жёлтая акация, тутовник, алыча, черёмуха антика, туя, тис ягодный, можжевельник, самшит.
– Я вам расскажу о прекрасных антиках, – отвечал он, – о тех тысячелетних мраморных изваяниях, с которыми здесь соперничает молодёжь.
В зале антиков я отметил, что мои глаза не приучены к таким произведениям, посему мне не захотелось дольше оставаться там и понапрасну терять время.
С каждой стороны её обступают лавки, посвящённые антикам.
Дом полностью перестроили и обставили в соответствии со вкусами самых взыскательных клиентов того времени французской мебелью в стиле антик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бундесмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я сделаю всё, что вы скажете, – антик кивнул, не обращая внимания на застрекотавшие подкрылки его сотрудников.
И уже заранее готовился торжествовать, показать лёгкость и блеск своей кисти, имевшей доселе дело только с жёсткими чертами грубых моделей, с строгими антиками и копиями кое-каких классических мастеров.
– У него такой! Вишь, расплывшийся, с кривыми пальцами и мозолями! Ты учился рисовать антики? Должен знать красоту и облагородить следок…
Галерея антиков мертвенно-белые от ровного, в два ряда окон спокойно втекающего света, застывшие в прекрасных, навсегда точно найденных позах фигуры.
Вот только сегодня жвалам антика так и не хватило силы воли, чтобы разойтись в стороны и открыть рот.
Антик быстро кивнул в ответ, потом соотнёс окружающую парня ауру с бродящей по городу молвой и назначенной за этого человека наградой.
– Делает доклады, выступает с лекциями, его коллекция антиков весьма завидна.
Однако всё это счастье бездельника возможно при одном условии: если моя птичка – подлинный антик, а не новодел.
Его идеал – идеал христианского калифата; но его золотые августалы обличают вкус антика, незнакомый северным художникам.
Автор делает особый акцент на влиянии традиции александрийской экзегезы на искусство «византийского антика»; систематизирует его разновидности.
Люди, не уподобляйтесь несознательным нелюдям и воплощённым антикам, изрыгающих с высоких трибун злобу и ненависть, стремящихся посеять вражду и животный страх в ваших сердцах!
Очень активно и продуктивно пользуются услугами и покровительством антиков всевозможные знахари, ведуны и колдуны, маги всех мастей – от т.н. «белых» и «зелёных» до «чёрных», ведьмы и, конечно же, отпетые сатанисты – самые преданные и активные силы тёмного воинства.
Всякий чёрт суёт там антики да книги, да всё разве упомнишь?
Англичане вообще ценят антиков больше, чем кто другой.
Он мужественно выполнял свою миссию, невзирая на многочисленные препятствия: интриги торговцев и чиновников, наживавшихся на нерегулируемой продаже антиков, зависть других учёных и переменчивый, предательский характер самого хедива.
Привнеся несколько наиболее выразительных деталей, вы сможете придать своему интерьеру звучание антики.
Как нарочно, будто для поучительного примера, большинство антиков лишены наиболее выразительного по нашим понятиям – головы и рук.
К тому же тестик легко деактивировать, достаточно было съесть антику – маленькую таблеточку, и тестик для тебя безвреден.
После чего или до, принять антику и ждать.
Тина антики всё же затягивает, но и она же веселит, будоража непредвзятой кривизной русскоязычного ландшафтного ордера.
Если вам показалось, что там у меня одна средневековщина и замшелый антик, то вы ошибаетесь.
Всё, что вылупилось из яйца до середины прошлого века, считается антиком.
Сам по себе почтенный возраст ещё не означает высокой цены, но в тех случаях, когда антика удаётся разговорить и выудить слова из прошлого, его рыночная стоимость подскакивает.
По статистике, среди ста тысяч носителей реальных антиков не больше сотни.
Из тысячи антиков только два-три общались со знаменитостями и записали оригинальные фонограммы.
Как художник не могу не заметить его цвет из палитры охры: что-то среднее между «космическими сливками», «бёдрами испуганной нимфы» и «белым антиком».
Капитализм раздвинул национальные границы и в своих интересах оплатил раскопки, поскольку возник рынок антиков, и к 40-м годам девятнадцатого столетия уже стало очевидно, как выглядели древнегреческие статуи на самом деле.
Так и говорили о попытках вернуть антикам утраченные цвета.
Попутно отметим, что современные быстрые танцы представляют собой самое извращённое проявление ритмического движения, навязанное людям воплощающимися антиками.
Каждый род или раса антиков имеет свои собственные основания гордиться своими предками-животными, полагая, что это именно они внесли наибольшую лепту в создание человеческой цивилизации и что именно их «предки» дали начало «лучшей» части человечества.
– Уж лучше антик на месяц!
Желаю найти неку антику… древность.
Сганареля, что ли, мольеровского, и хохочешь себе как малое дитя; пред картиной, пред барельефом, пред маленьким антиком простаивали мы по целым часам.
– Он протянул пакет с зажигалкой эксперту, искавшему отпечатки пальцев на овальном зеркале в дешёвой металлической раме, грубо имитирующей антик.
Я собираю антику, а тут – на тебе, взял и купил рубль, и не за пять копеек, а за пятнадцать тысяч рублей.
– Чёрный орех – тоже даёт антиК эффект, за счёт своих противопаразитарных свойств.
– Сода – средство для ощелачивания, но не является антиК.
Сам капраз поразительным антиком оказался.
Флигель с рыжим котом и гипсовым антиком я искала чуть ли не месяц.
– Когда-нибудь и современный новодел станет антиком, – вставил я.
Сохранить же во время смуты очень заметную женщину и бесценные антики, согласитесь, очень трудно.
Конечно, никакой чаши там не было, но зато она нашла так много разных вещей, что у всех на «Антик роуд-шоу» просто отпали бы челюсти.
Мне вспомнились антики на аллеях, пустота и прозрачность окружающего пространства.
Мучительно жаль видеть, как со сцены житейской сходят антики, пользующиеся моим молитвенным к ним благоговением…
Часы, фальшивый антик – громко тикающие ходики с красным солнцем, синей луной и серебряными звёздами, – показывали три часа ночи.

Цитаты из русской классики со словом «антик»

  • Да и кто купит, не зная меня по имени? да и кому нужны рисунки с антиков из натурного класса, или моя неоконченная любовь Психеи, или перспектива моей комнаты, или портрет моего Никиты, хотя он, право, лучше портретов какого-нибудь модного живописца?
  • Меняла не удовлетворяясь куртажем за безносых адонисов, за новые антики и старые картины, — занимался в свободное время приятною должностью сводчика.
  • — Это между нами: я говорил, Петр Лукич солнце, а Помада везде антик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «антик»

  • АНТИ́К, -а, м. Устар. Сохранившийся до нас памятник античного искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИК

Цитаты со словом «антик»

Афоризмы русских писателей со словом «антик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антик»

АНТИ́К, -а, м. Устар. Сохранившийся до нас памятник античного искусства.

Все значения слова «антик»

Синонимы к слову «антик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я