Карта слова «аннотировать» примеры предложения

Предложения со словом «аннотировать»

Значительная часть упоминаемых в тексте персонажей мало известна российскому читателю, поэтому автор аннотировал именной указатель, собрав воедино необходимые сведения.
Например, если у вас есть какой-то контент, например, если у вас есть HTML документ, и вы хотите аннотировать его, чтобы сообщить браузеру, что это за контент и что делает этот HTML документ, вы обёртываете этот контент в язык разметки, состоящий из тегов.
Тогда кому-то, кто аннотирует книги, придётся писать четыре или пять разных аннотаций.
Сотрудники x.ai иногда работали по четырнадцать часов в смену, аннотируя электронные письма, чтобы поддерживать иллюзию того, что сервис автоматизирован и функционирует круглосуточно.
Подобный подход вполне реализуем, учитывая современные возможности информатики, позволяющие охватить миллиарды примеров из миллионов текстов, затем аннотировать полученный корпус соответствующим образом, после чего, применяя статистические методы анализа, предложить более или менее достоверную теорию каждого из изучаемых сегментов такого усреднённого языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юннатовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас этим предисловием я аннотирую две работы, которые были написаны мною в прошлом веке (эта оговорка, с одной стороны, забавна, с другой – существенна, поскольку в текстах часто будут встречаться ссылки на «рубеж веков», на «конец столетия»), и они были написаны другим человеком.
– Сделанные мной заметки необходимо привести в порядок, и, если хотите, вы можете аннотировать их под моим руководством.
Старикан оказался необыкновенно полезен, в каждой категории он помнил всю свою оснастку по количеству, детально знал число неисправной оснастки, и что в ней надо было подлатать или заменить, чётко, на память, аннотировал состояние каждой единицы, изредка заглядывая в дефектную ведомость, обошлись без выборки.

Значение слова «аннотировать»

  • АННОТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также проаннотировать). Составить (составлять) аннотацию чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АННОТИРОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аннотировать»

АННОТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также проаннотировать). Составить (составлять) аннотацию чего-л.

Все значения слова «аннотировать»

Синонимы к слову «аннотировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я