Карта слова «аля» примеры предложения

Предложения со словом «аля»

Бисмилляхи, ва-с-саляту ва-с-саляту аля расули-лляхи.
Это ужас неизведанного, в самую первую очередь, а не мистических существ, аля духов, оборотней и тд.
– Вот именно! – Аля недовольно надула губы. – Я его теперь только издалека вижу, когда мы здесь.
Аля погибла в понедельник, – побледнев, с трудом произнёс старый друг деда. – И с этого дня в доме начались странности.
Аля взяла паузу, чтобы выпить водички, и я воспользовалась этим, чтобы внести предложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сер мат аля фер! Исполнено! Двадцать одна жертва отмечена! Точка обозначена! Сила отдана! Да будет открыт проход!
Всё же, я местных традиций, и правда, не знаю, может у них тут принято не только в юбках рассекать, но и в «аля натюрель» бродить.
Аля уже знала, кто это ей написал сообщение и какое содержание.
– Раз бельё не перекрасилось, то можно и дальше стирать эти штаны аля джинс вместе с трусами и спортивными куртками.
Избавившись от свидетельств тайных переговоров, Аля собиралась вернуться в замок, но её отвлекли усилившиеся неподалёку голоса, и она с любопытством прошла к воротам.
Устроившись на коленях у друга, Аля прижалась к нему.
Аля встретила мужа в прихожей, вся перепачканная в муке и специях, но в таком виде она нравилась ему ещё больше – уютная, домашняя, милая.
Как и любая девочка, Аля любила примерять мамины туфли на каблуках, её кофточки и конечно же нравилось «осваивать» искусство макияжа с помощью таких красивых и интересных штучек из маминой косметички.
Аля согласилась на поездку.
Аля начала аккуратно всё отклеивать, и через несколько секунд уже держала в руках загадочное письмо.
Аля деятелей образца 1990-х годов объяснять политику людям – дело нудное и неприятное.
Аля участия в акции было необходимо в течение 29 февраля отправить со своего мобильного телефона на номер +7-921-333-0000 SMS-сообщение, в котором указать номер кандидата в президенты в избирательном бюллетене.
Я скривилась от такого несочетания стилей: разукрашенные узорчатой резьбой, аля модерн, кованые перила балконов смотрелись нелепо на фоне мощных, античного вида колонн у входа.
Тут же можно видеть и человека: он обыкновенно помещается против шкафа, на руке его всегда надет чей-нибудь сапог, на оконнике всегда виднеется черепок с ваксой; человек этот любит говорить: «ссию минуту», «подаю-с!»; любит рассказать проезжему, сняв с него сапоги, о том, что у одного барина украли шубу в триста целковых, что недавно «у нас» останавливалась генеральша с двумя дочерьми и очень была благодарна; привык он также на вопрос проезжего насчёт обеда вытаскивать из бокового кармана писаную карту кушаний, переминаясь с ноги на ногу, внимательно слушать, как барин перебирает эти «бекштесы», «волован аля мушкад», «…с кнелью» и проч., и затем также привык сообщать, что «этого нету», не готовили, потому не требуется, а есть одна солонина; но в особенности любит он забраться к барину в нумер, перерыть в чемоданах, выпить из бутылок с крепкими напитками всё, что в них содержится, и растянуться поперёк коридора…
Аля выглядела очень уверенной в себе и даже опасной.
С отёкшим лицом, синяками на лице и руках, чумазая, исцарапанная, с причёской аля «торнадо», девушка брела на запах.
– Усыпил, усыпил. На пол часика, чтобы смыться успеть. А ля гер, сам понимаешь, ком аля гер.
Я не любила ходить на каблуках, да и вообще я была такая «аля пацанка», но моя сестра решила сделать из меня «первую красотку медицинского университета», и буквально заставила надеть босоножки с каблуком 10 см.
Надоело в туалет аля сортир бегать!
Аля никогда не соглашалась выполнять его маленькие просьбы, но ведь нынешний случай – не чета прошлым. Настоящий форс мажор, чёрт побери!
Аля говорила монотонно, без эмоций, чувствовалось, сдерживает себя.
Кроме этой неприязни, Аля всегда имела кучу других проблем.
Аля ещё не приехала, а потому фотографию прислать пока не могу.
Так, здесь душ, а тут – туалет аля сортир!
Аля сказала, что ты слишком спокойно воспринял новость, а это означает только одно: завтра или послезавтра, когда все в твоей голове уложится по полочкам, ты напьешься и начнешь куролесить.
– — Сказал мужчина, с сочувствием смотря на труп девушки и одновременно подняв руки вверх аля «сдаюсь».
По аудитории прошёлся смех моих друзей по несчастью, а преподаватель медленно обвёл студентов взглядом аля “шяс вы у меня попляшете” и продолжил заполнять зачётки.
Ещё этот его внешний вид – дурацкая шляпа аля семидесятые и потёртый, уставший от времени пакет.
Все эти аля комедии.
Оба при параде, мой в кашемировом пальто, кепи, русые волосы выбиваются красивыми завитками, она в кожаной косухе и пышной юбке аля пачка, на ногах батальоны с умопомрачительными каблуками, наращённые белокурые пряди красиво разбросаны по плечам, силиконовые губки уточкой, и ресницы как у бурёнки.
Аля спит, не дождавшись мать.
И, естественно, по закону подлости, Аля увидела где-то в глубине магазина его.
На, выпей, если желание есть, – Аля протянула рюмку с коньяком.
Здоровый мужик, килограмм так под сто двадцать с жидкими усиками на жирном лице и в полосатом костюме аля хозяин похоронного бюро повелительным жестом толстых пальцев прогоняет меня прочь.
Аля приехала! Софка, а ну бросай всё, иди сюда! Где ты там потерялась?!
Эдакая повязка-шарф, аля мама-кенгуру.
Хотя таких навыков как в наших книгах, аля взмахнул посохом и исцелил воина на грани смерти, либо вообще воскресил из мёртвых павшего товарища, конечно не было.
Если ты в своём первом списке написал, что ты безответственный – нет ли во втором списочке фраз аля «тебе ничего нельзя доверить» или «да он просто безответственный».
Все устало и нехотя встают и снова плюхаются на свои жесткие сиденья аля деревянные стульчики, покрашенные в голубой цвет, – сейчас я вас отмечу и мы приступим к уроку.

Цитаты из русской классики со словом «аля»

Значение слова «аля»

Цитаты со словом «аля»

  • Куча книг, которые я могу читать и не читаю, телефон, в который я могу говорить и не говорю, рояль, на котором я могу играть и не играю, люди, с которыми я могу встречаться и не встречаюсь, и ты, которого я должна была бы любить и не люблю. А без книг, без цветов, без рояля, без тебя, родной и милый, как бы я плакала. Свернулась я сейчас калачиком и, как истая женщина Востока, созерцаю. Слежу за глупым, повторяющимся узором печки, нелепо подражаю чайнику ― одну руку в бок, другую выгибаю, как носик, ― и радуюсь, что так похоже, щурю глаза на отчего-то дрожащий куст белой азалии. Ни о чём не мечтаю, не думаю. Милый, я тебя не обижаю, пожалуйста, не думай, что я тебя обижаю. Я чувствую, что начинаю казаться тебе самоуверенной; нет, я знаю, что я никуда не гожусь, не сто́ит на этом настаивать. Покупки лежат нераспакованные на столе. Ещё очень недавно я пришла бы домой и разделась бы, чтобы померить новую ночную рубашку, а сейчас она лежит завернутой в бумагу. Аля.
  • Бывает, мелькнёт: «вот сейчас разденусь, сяду отдохнуть, покурю» и прямо вспомнишь с болью, что никогда больше не покуришь. Очень мне это напоминает время влюбленности, когда убедился, что не любит она меня и нужно все бросить.
  • Птица была симпатичная. Она смотрела на меня, а я смотрел на неё. Потом она издала слабенький птичий звук «чик!» — и мне почему-то стало приятно. Мне легко угодить. Сложнее — остальному миру.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аля»

Аля А-ля (фр. à la «как», «подобно»)

Все значения слова «аля»

Синонимы к слову «аля»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я