Карта слова «алиментный» примеры предложения

Предложения со словом «алиментный»

Такое решение может быть принято только в судебном порядке, при этом суд может обязать собственника обеспечить жильём бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых он исполняет алиментные обязательства.
Все прочие взаимные права и обязанности родственников, обеспечивающие нуждающегося человека, ограничиваются алиментными обязательствами.
По сути – это только обязанность производить в пользу нуждающегося родственника ежемесячные определённые судом денежные выплаты (алиментные платежи).
Особое внимание в учебнике уделяется договорным институтам семейного права, регулируемым нормами не только семейного, но и гражданского законодательства, а именно брачному договору, алиментному соглашению и др.
Материальное обеспечение супругов и бывших супругов, детей и родителей возможно как на законной, так и на договорной основе, причём возможность алиментного содержания и доля собственности при её разделе зависит от морально-нравственного поведения супруга в браке, надлежащего исполнения родительских обязанностей и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За неисполнение алиментных обязанностей лицо может быть устранено от призвания к наследству (по закону).
Поэтому систему взыскания алиментов было бы правильно назвать системой алиментного рабства.
Наличие общих несовершеннолетних детей и определение их места жительства с одним из родителей не является безусловным основанием для увеличения супружеской доли, поскольку жилищные права детей по отношению к имуществу родителей сохраняются, их содержание обеспечивается алиментными обязательствами.
Обращаю внимание, что с 1 октября 2019 года все алиментные споры рассматриваются по подсудности в районном суде.
Также не может быть обращено взыскание на более чем 50 % от заработной платы или пенсии должника (70 % в случае взыскания долгов за причинение ущерба или алиментной задолженности).
То есть как только в исковом заявлении появляется требование установления алиментных платежей – подсудность меняется, и подавать его можно по месту своей регистрации.
К имущественным отношениям относятся алиментные обязательства членов семьи и отношения по поводу общего и раздельного имущества супругов.
Существуют лишь определённые ограничения минимального алиментного содержания, которое может быть установлено таким соглашением.
Когда происходит плановая вязка, то с кобелём расплачиваются щенками, они называются алиментными.
Если родители пришли к выводу, что нет необходимости в формальном закреплении алиментного обязательства, то алименты на содержание ребёнка уплачиваются добровольно в той форме, которая их устраивает.
Вместе с тем они не всегда между собой согласованы, что отрицательно влияет на эффективность правового гарантирования прав и интересов сторон алиментного правоотношения, создавая благоприятную почву для неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по уплате алиментов, и тем самым препятствует достижению цели алиментирования.
Между тем позитивные намерения сторон в отношении уплаты алиментов на момент заключения соглашений вовсе не означают отсутствие необходимости правового обеспечения исполнения алиментных обязательств.
Это оказывает значительное влияние на эффективность правового гарантирования прав и интересов сторон алиментного правоотношения.
Однако, анализ судебной практики по данному вопросу позволяет выделить наиболее распространённые ситуации, в которых уменьшение размера алиментных платежей является обоснованным и допустимым.
Назначение алиментных выплат в долях от дохода подразумевает наличие у плательщика официального фиксированного заработка.
В настоящее время в ассортименте юридической литературы широко представлены работы, посвящённые взысканию алиментных платежей.
Например, в состоянии нетрудоспособности и нуждаемости может находиться одинокий гражданин, который не является субъектом семейных правоотношений; если же в состоянии нуждаемости и нетрудоспособности находятся несовершеннолетние дети, то это элементы юридического состава для возникновения алиментных правоотношений.
Если в судебном порядке определены алиментные обязательства должника, финансовый управляющий, кредиторы должника вправе обжаловать в общем установленном процессуальным законодательством порядке соответствующий судебный акт при условии, что этим судебным актом нарушены их права и законные интересы.
Ежемесячный размер заработной палаты должника составляет 20 000,00 руб. Должником представлены квитанции об уплате алиментных платежей на сумму 10 000,00 руб.
Мама моя работала в школе учительницей, а мне поначалу пришлось сидеть дома, так что часть алиментных денег, мы всё же тратили на себя и малышку.
Алименты. Многие женщин при рассмотрении алиментного вопроса заявляют, что «им ничего от бывшего муж не нужно». Они гордые, самодостаточные и независимые…
При учёте сумм, оплаченных в счёт алиментных обязательств третьим лицом, необходимо учитывать нормы гражданского законодательства, определяющего возможность совершения подобных сделок.
Так, субъектам алиментных обязательств предоставлена возможность заключить соглашение о размере, порядке и условиях выплаты алиментов либо использовать судебный порядок взыскания алиментов.
Перечисление алиментных платежей производится через учреждения банковской системы, деятельность которых регламентируется нормами финансового права.
И хотя некоторые нормы семейного законодательства, например алиментные обязательства, имеют сходство с нормами административного права, вместе с этим имеют существенные отличия, которые заключаются в отсутствии властно-распорядительного характера отношений и в направленности на регулирование отношений между конкретными лицами – членами семьи.
Уверен, его так же как и меня допекали проблемы в семье, налоги, кредиты, и возможно алиментные обязанности.
Однако авторы ограничиваются анализом санкций, предусмотренных в законе за нарушение алиментных обязательств, или рассмотрением вопроса о лишении или ограничении родительских прав, не давая определений понятия «семейно-правовая ответственность», ссылаясь на то, что этот вопрос в научной литературе является дискуссионным.
Вероятно, сделанный здесь акцент на господстве ситуационного подхода в определении наилучших интересов ребёнка для целей установления справедливого баланса его интересов и интересов его родителей может служить дополнительным аргументом в пользу представленной в научной литературе позиции некоторого отождествления обеспечения баланса интересов сторон алиментирования и индивидуализации алиментных правоотношений.
И не только для легитимности получения алиментного содержания, но и по многим другим причинам, о которых мы подробно поговорим ниже.
Величина алиментных платежей в каждом случае определяется индивидуально, с учётом потребностей получателя (если это ребёнок, то его интересы будут учтены в первую очередь) и возможностей плательщика.
Кто-то впервые попадал в алиментные ситуации…не вы первые, не вы последние…
Ему попалось на глаза простое алиментное дело, которое для настоящего любителя суда не представляет ни малейшего интереса.
Отправил последнему клиенту пароль к его новой собаке, зашёл в питомник, взял двух алиментных щенков.
Два месяца прошли без каких-либо знаков с его стороны. Исключением были два алиментных платежа. И полная тишина в эфире.
Тем не менее мать малышки и штат (!) настаивают на выплате алиментного долга.
Я читаю, и говорю: "У нас было простое алиментное дело, теперь ты нам сюда приволок триппер.
Разведён, обременён алиментными обязательствами в отношении двоих несовершеннолетних детей.
Хорошие, по мнению карпов и уклеек, – те, у коих не бывало алиментных долгов и больше двух любовниц одновременно, а также – главное – не водилось тяги к рыбалке.
– Ну почему – не могу? Как раз и могу. Давно уже уразумела. Я ж сама этот процесс алиментный затеяла, никто меня к тебе на верёвке не тащил.
И ещё какой-нибудь меж-жизненный галактический алиментный патруль, который следит за нарушениями.
Если ваш бывший супруг исполнял свою алиментную повинность не слишком усердно или честно, то взыскать с него за прошедший период, возможно, будет решением вашей проблемы.

Значение слова «алиментный»

Цитаты со словом «алиментный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алиментный»

АЛИМЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алименты. Алиментные дела в суде. Алиментные платежи.

Все значения слова «алиментный»

Синонимы к слову «алиментный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я