Карта слова «агропромышленный» примеры предложения

Предложения со словом «агропромышленный»

Напротив, сельское хозяйство и весь агропромышленный комплекс ныне находятся в состоянии затяжного системного кризиса, который распространился как на экономическую, так и на социальную сферы.
Более сложной структурой отличаются агропромышленный и строительный комплексы, объединяющие разные отрасли народного хозяйства.
Здесь были сосредоточены крупные флагманы тяжёлой индустрии, мощные сырьевые месторождения, здесь был создан крупный агропромышленный комплекс с зерновой и животноводческой ориентацией.
Тем не менее начиная с этого периода агропромышленный комплекс используется в законодательстве как самостоятельный объект правового регулирования, включающий сельское хозяйство и связанные с ним отрасли, хотя чёткого перечня таких «примыкающих» к сельскому хозяйству отраслей не существует.
На выпуск многочисленных продуктов питания нацелен агропромышленный комплекс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побулькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рыночных условиях хозяйствования региональный агропромышленный комплекс развивается под влиянием сложного взаимодействия внутренних и внешних факторов, определяющих надёжное обеспечение населения продовольствием, а промышленности – сельскохозяйственным сырьём.
Работают также горнорудная, металлургическая, лесохимическая, атомная, оборонная отрасли промышлнности, показывает рост агропромышленный комплекс (хотя до замещения того,что можно заместить, далеко).
Важной задачей является превращение традиционной сельскохозяйственной отрасли с высоким объёмом выбросов парниковых газов в современный агропромышленный комплекс с низким уровнем выбросов.
Целый агропромышленный комплекс, а не деревня.
Теперь он возглавил весь советский агропромышленный комплекс, включая пищевую промышленность, сельскохозяйственную науку, даже часть торговли.
– Скажите, – начал он, нахмурясь, – каков агропромышленный эффект от этой культуры? – Он показал рукой на помидоры в цветочных горшках.
Там реальная страна, имеющая свой мощный агропромышленный комплекс, промышленные предприятия, свою армию, милицию, таможню.
Определить меры по повышению персональной ответственности и ужесточению санкций к руководителям и коллективам предприятий, срывающих задания по поставкам материально-технических ресурсов селу и отраслям, обслуживающим агропромышленный комплекс.
Мезоэкономика изучает законы и поведение определённых подсистем национальной экономики (агропромышленный комплекс, военно-промышленный комплекс, региональная экономика и др.).
Агропромышленный комплекс должен стать конкурентоспособной на мировом рынке отраслью российского народного хозяйства.
Родное село, в котором она жила, было достаточно зажиточным и некогда являлось центральной усадьбой большого колхоза, а несколько лет назад вошло в крупный агропромышленный комплекс.
Это был целый агропромышленный комплекс, где коней разводили, обучали, снаряжали, содержали и, не в последнюю очередь, продавали.
– Ну а перед самой перестройкой объединили их всё скопом в один агропромышленный комплекс.

Значение слова «агропромышленный»

  • АГРОПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Аграрно-промышленный. Предприятие агропромышленного типа. Агропромышленный комплекс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ

Цитаты со словом «агропромышленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агропромышленный»

АГРОПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Аграрно-промышленный. Предприятие агропромышленного типа. Агропромышленный комплекс.

Все значения слова «агропромышленный»

Синонимы к слову «агропромышленный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я