Карта слова «авуары» примеры предложения

Предложения со словом «авуары»

Реальный переход авуаров старой фирмы в новую компанию произошёл через два дня после её регистрации.
Власти блокировали наши банковские авуары, объявив их имуществом враждебной державы, лишив нас, таким образом, права свободно распоряжаться своим имуществом.
За границей находятся многие миллиарды авуаров русских граждан.
Это значит, что по паритету покупательной способности не жизнь населения стала лучше, а российские предприятия для владельцев долларовых авуаров стали дешевле.
И наоборот, процент облигаций и денежных авуаров обычно выше для инвесторов с более низким уровнем толерантности к риску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пампинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот закон сможет нейтрализовать шаги, предпринятые в соответствии с FSIA – любая собственность, принадлежащая налогоплательщику (физическому или юридическому лицу) государства, захватившего или заявившего о намерении захватить собственность, права и авуары российского государства и государственных организаций, может быть конфискована для полной компенсации ущерба.
Как подтверждают примеры последних лет, «мягкая» сила может использоваться в комбинации с элементами «жёсткой» силы, предполагающими наложение экономических санкций, «замораживание» зарубежных авуаров, включение неугодных руководителей государств в «чёрные списки» и прямое военное вмешательство в форме «гуманитарных интервенций».
Стоимость авуаров «святого престола» непрерывно растёт.
Мы планируем депонировать оговорённую сумму денег в авуарах голландской компании Global Sec And Fin.
Компания возникла в конце восьмидесятых, в девяностые годы экономического бума она бурно росла, сливалась с другими, покупала третьи, изворачивалась как могла и в конце концов наловчилась без всякой пощады отбирать у зазевавшихся авуары, чем вызывала лютую зависть у своих более щепетильных и сердобольных соперников.
Мой обычный собеседник подтвердил мне, что мои банковские авуары равны нулю, о чём, как я понял, он предупреждал меня на протяжении нескольких недель, посылая мне заказные письма и оставляя сообщения на автоответчике.
Я, зажав в кулачке свои жалкие авуары, бродила меж полок, уставленных буржуазным изобилием, и страдала от того, что на мои скромные средства это изобилие вовсе не было рассчитано.
– Я же от чистого сердца желаю помочь молодому сударю. Ибо, ежели нет авуаров в купеческом доме, то ведь обнесли дочиста!
Моя реакция на образовавшиеся огромные авуары средств в российском государстве – возмущение по поводу удерживания этих средств в кубышке политической верхушки вместо того, чтобы использовать их на нужды народа: на медицину, ЖКХ, образование, строительство дорог, создание достойных условий жизни людей, выплату адекватных затратам и качеству труда зарплат и пособий (пенсий и т. д.).
Здесь же сосредоточены и все его основные авуары – как движимые, так и недвижимые.
Из авуаров разведки испарились и иные транши, которые, сложившись воедино, составили начальный капитал компании, не учтённой пока ни в одном национальном реестре.
Случилось так, что мои приятели, люди состоятельные, решили, что им будет лучше жить за границей, но люди они не только состоятельные, но и осмотрительные – а вдруг не поживется на чужбине, и рубить концы и все авуары туда перетаскивать не стали, а если вдруг придётся возвращаться, оставили двухэтажный домишко в совсем неплохом месте наших субтропиков.
– Подписывает в их пользу отказ от множества авуаров.
Кассеты, пластинки, проявитель-закрепитель, красная лампа – вот что стало занимать мысли, вот на что уходили теперь все мои мизерные денежные авуары.
Вот тогда можно будет подгрести под себя остальные банковские авуары и отправить левитов на заслуженный отдых.

Значение слова «авуары»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авуары»

Авуа́ры (от фр. avoir — достояние, имущество, актив):

Все значения слова «авуары»

Синонимы к слову «авуары»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я