Карта слова «авторалли» примеры предложения

Предложения со словом «авторалли»

А потом как-то незаметно оказалось, что женщины уже вовсю задействованы в трудовом процессе, что зарабатывают на себя сами, что могут себе позволить путешествовать, получать второе и даже третье образование, посещать ночные клубы, участвовать в экстремальных авторалли – одним словом, вести ровно такой же образ жизни, как мужчины.
Зал наполнился полупонятной скороговоркой рэпа, рёвом автомобилей, криками комментатора и зрителей авторалли, выстрелами, дикими голосами героев маминого сериала, наконец, нервным папиным разговором, который слово в слово запомнил попугай.
– Если польёт дождь, авторалли отменят, – сказал её шеф.
Можно себе представить, что испытал бы любой из тогдашних лондонских обитателей, окажись он в нашей с вами современности, скажем, на гонках «Формулы-1» или хотя бы на каком-то вполне заурядном авторалли.
И, посадив однажды в четырёхместный «бенц» полвзвода, словно пилот авторалли, надавил до упора на педаль газа и помчался по ухабистой дороге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скакунок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас направление развития автоспорта с середины прошлого века заключается в развитии авторалли, зимних трековых автогонках, соревнованиях формул низших классов, багги и грузовиков по грязи, а сейчас появились ещё и кубки марок (например «Лада» для двух категорий).
А вообще, «Москвич 412» принимал участие в мировых авторалли и занимал там 3—4 места, часто опережая своих европейских собратьев.
Два-три экипажа уже участвовали в подобном авторалли и чувствовали себя завсегдатаями.
Сначала решили организовать международное авторалли «Красносибирск-2005», но, проверив состояние дорог и убедившись, какие они разухабистые, от этой идеи отказались.
На самом деле эта семейная пара редко уделяла внимание чему-то, что не относилось к их непосредственной работе, а в часы досуга они увлекались авторалли.
Но, главное, и до армии и после всерьёз участвовал в гонках авторалли.
Робот манипуляторами приподнял свой корпус израненными катками вверх и, как лихой гонщик авторалли, ринулся вперёд на единственной гусенице.
Вот что написано на первой странице буклетика самой странной автогонки в мире: «Авторалли никогда не играли заметной роли в жизни незрячих людей».
Наше авторалли закончилось быстрее, чем предполагал.
Победительница авторалли только что сошла с пьедестала, где ей торжественно вручили платиновую карту на сумму в сто тысяч долларов.
Ну, всё-таки третье место в областном авторалли
Розвальни заносило на поворотах, торчащие из них ветки всё чаще сшибали прибрежные кусты, и удивительным образом вся конструкция ещё как-то держалась, словно отечественная автопродукция на зарубежном авторалли – из чувства престижа.
В тот далёкий прекрасный майский день пятого курса, мы решили устроить очередное авторалли.
А бывало, что долгий подъём заканчивался резким спуском и черепахи, с разгона пролетали некоторое расстояние, как заправские авторалли.
Броня невидимого, но ощущаемого мной интереса тысяч людей, незнакомых, но пославших «на дело» именно меня, берегла меня во время авторалли, где я был штурманом, ничего тогда не понимая в машинах, и летал на 21-й «Волге» со скоростью 150.
Проведение корпоративных праздников в экстремальных условиях – январские каникулы в бывшем пионерском лагере без воды и отопления; экстремальное авторалли для тех, кто водит личные авто; для новичков – обязательный ритуал «Первый прыжок с парашютом»; тренинги-марафоны длительностью до 24 часов без перерыва и т. п.

Цитаты со словом «авторалли»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «авторалли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я