Карта слова «аваль» примеры предложения

Предложения со словом «аваль»

Выйдя из душевой, он обнаружил на столе блюдо с печёными овощами под мясным соусом аваль.
Авалист отвечает так же, как и тот, за кого он дал аваль.
Лицо, совершающее аваль (авалист), принимает на себя всю ответственность за выполнение обязательств акцептантом, векселедателем или индоссантом.
Аваль оформляется гарантийной надписью авалиста.
Затем в каждом авале люди делятся на ещё более мелкие группы, примерно по 25 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аваль даётся на переводном векселе или на добавочном листе; он может быть дан и на отдельном листе, с указанием места его выдачи.
Аваль превратился в бойню троих женщин на одного амбала, но сдерживать его долго они не смогли.

Значение слова «аваль»

  • Аваль (фр. aval, предположительно от араб. حوالة‎) — поручительство по векселю или чеку; допускается для любого лица, кроме плательщика. Авалист ответствен наравне с векселедателем, причём его обязательство действительно даже в том случае, если то обязательство, которое он гарантировал, окажется недействительным по какому бы то ни было основанию, иному, чем дефект формы. В этом отношении аваль совершенно равен не поручительству, которое носит дополнительный (акцессо́рный) характер по отношению к основному обязательству, а банковской гарантии. (Википедия)

    Все значения слова АВАЛЬ

Цитаты со словом «аваль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аваль»

Аваль (фр. aval, предположительно от араб. حوالة‎) — поручительство по векселю или чеку; допускается для любого лица, кроме плательщика. Авалист ответствен наравне с векселедателем, причём его обязательство действительно даже в том случае, если то обязательство, которое он гарантировал, окажется недействительным по какому бы то ни было основанию, иному, чем дефект формы. В этом отношении аваль совершенно равен не поручительству, которое носит дополнительный (акцессо́рный) характер по отношению к основному обязательству, а банковской гарантии.

Все значения слова «аваль»

Синонимы к слову «аваль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я