Карта слова «ио» примеры предложения

Предложения со словом «ио»

Ио нет, на столе и в ящиках нашлось несколько блокнотов и общих тетрадей, заполненных заметками, явно имеющими отношение к предмету их интереса.
Живая, стройная, она, как лёгкая серна, проскользнула к боковым дверям, приостановилась, поднялась на цыпочки, с минуту кого-то искала блистающими очами, судя ио изменению лица, нашла, несколько мгновений пристально созерцала, затем скользнула в двери и скрылась.
Именно поэтому, для успешного осуществления консалтинга ио беспечению эффективной слаженной работы структуры, оказания практической помощи в эффективной деятельности организации мы должны дать более конкретные и ясные критерии установления (выявления) этих «ответственных должностей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валенцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это новый мэр. ИО мэра, – поправилась я.
Рассказал ио заветной мечте, которую решился во что бы то ни стало осуществить и извинялся, что в ближайшем будущем он, скорее всего, их покинет.
– Кстати, как она там? – усмехнулась элементаль, – Нравится драконнице на месте правящего ледяных земель? ИО правящего, надо же.
Птицы вили гнёзда на сухих ветках деревьев, ио чудо! – некоторые деревья стали зеленеть, словно в старый сад кто-то вдохнул волшебную силу и он ожил.
Все знали, с часу до двух ио директора недоступен, даже если находится у себя в кабинете.
– Кирр кьелла ио нар, – сказал он.
– Аой ио! – Она, делая гримасы, от которых я не мог не рассмеяться, дожевала большой кусок рыбы и повторила: – Открой её! Там должно быть двести баксов.
Причём я слышал тарабарщину, которую он нёс: «Mio Amore», «Ио тьямо те».
– Какая смелость мысли, прекрасная ио! – восхитился рыжий гад. – И что же ты можешь мне сделать, кроме как доставить удовольствие, змейка?
А вот сейчас поражаюсь тем давним предсказаниям вещуньи и о моём прошлом, и о настоящем, ио будущем, которое ныне тоже стало прошлым.
– Да как же ты меня… Сиэрталинэ амаль мордюмати. Бардудэ кириллинили амаль ио стеленорэ.
Потому как – одно дело запороть какой -нибудь фланец (взял новую болванку да выточил фланец вновь), ио совсем другое дело запороть большую отливку или поковку.
Ну, и с октября по ноябрь 2007 года так и вообще заменяла его полностью в качестве ио.
Не забыла я ио лакомстве для подружки – яблоках, которые купила за пару медяшек у местного конюха.
Благодаря тем же связям бывшего ио.
Это был скромный шестидверный двадцатифарный лимузин в яркой раскраске с бегущей неоновой строкой надписью антигосчасти полЛица – «забивать и охмурять ио2», после чего был пририсован банан с двумя плюшками на обоих концах.
Брат не в счёт, ио сестра, это совсем другое.
Она не стала меня останавливать, но после того, как за моей спиной закрылась дверь кабинета, ИО директора сделала один телефонный звонок – Немигайлову.

Цитаты из русской классики со словом «ио»

Значение слова «ио»

  • Ио́ (др.-греч. Ἰώ) — в древнегреческой мифологии дочь древнейшего аргивского царя и в то же время речного бога Инаха (согласно Кастору и многим трагикам, а также Вергилию и Овидию) и Аргии. Однако это отцовство противоречит сведениям, что первой возлюбленной Зевса была Ниоба, внучка Инаха. По другим версиям, Ио — либо дочь Иаса, либо (согласно Гесиоду и Акусилаю) дочь Пирена, либо дочь Арестора. Согласно Истру, дочь Прометея (смешана с Исидой), по другим — Гермеса, по Антиклиду Афинскому — дочь Прометея и жена Диониса. (Википедия)

    Все значения слова ИО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ио»

Ио́ (др.-греч. Ἰώ) — в древнегреческой мифологии дочь древнейшего аргивского царя и в то же время речного бога Инаха (согласно Кастору и многим трагикам, а также Вергилию и Овидию) и Аргии. Однако это отцовство противоречит сведениям, что первой возлюбленной Зевса была Ниоба, внучка Инаха. По другим версиям, Ио — либо дочь Иаса, либо (согласно Гесиоду и Акусилаю) дочь Пирена, либо дочь Арестора. Согласно Истру, дочь Прометея (смешана с Исидой), по другим — Гермеса, по Антиклиду Афинскому — дочь Прометея и жена Диониса.

Все значения слова «ио»

Синонимы к слову «Ио»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я