Карта слова «великобритания» примеры предложения

Предложения со словом «великобритания»

Известная своим мощным флотом, Великобритания стала крупнейшим завоевателем.
Вся деятельность которой в последнее время направлена на свержение власти в нашей стране и мы опасаемся, что сильно усилившись, Великобритания может напасть на нашу страну, как собственно и на вашу.
На этот раз, однако, Великобритания начала отказываться от старого золотого содержания фунта.
Около двух лет, хотя об этом мало писали, Великобритания вела с нацистами войну.
Великобритания увязла в традиции сверхурочной работы и в низкой продуктивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопроводиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великобритания должна была положить «нефть в основу своего господства на море», и он посвятил все свои силы и энергию достижению этой цели.
– Ир... Ир-лан-дец. С буквой «р», а не «л». Ирландия – это остров. Я тоже живу на острове, только мой остров намного больше. Великобритания называется.
Великобритания ввела всеобщее избирательное право для мужчин только в конце века, но она не знала и подобия плебисцитарного цезаризма, граждане не боялись ни произвольных арестов, ни цензуры или захвата газет.
Великобритания имеет неограниченные возможности для производства полония.
Великобритания потеряла почти 18 лет экономического роста всего за несколько месяцев.
Великобритания оказалась для меня меккой стоицизма и недоступной простым смертным медициной, а этого мне категорически не хотелось.
Ещё хочу предупредить, что, по данным моей разведки, Великобритания планирует ряд акций по организации восстаний в ваших колониях, точной информации пока нет, но, как она появится, я сообщу вам, – ответил я.
Допустим, Великобритания располагает сильнейшим флотом из всех находящихся на плаву.
Великобритания оборудовала для грузинских офицеров лингофонные кабинеты.
Великобритания ещё в XVII–XVIII вв. перешла к более гибкой государственной структуре с законной и мирной сменой правящих «команд» на основе выборов в парламент.
Великобритания заявила, что её войска уйдут до 2 марта.
Великобритания отправляла огромное количество солдат, моряков на поиски этого источника.
Великобритания никогда не шла по этому пути. Её капер всегда был только вспомогательным крейсером.
Великобритания закупила «Тамифлю» и «Реленза» на 560 млн долларов.
В 2017 г. Великобритания импортировала 92,4 % одежды.
Да очень просто: Великобритания считается образцом демократии, она же одновременно одна из крупнейших империй мира.
Великобритания ближе и, наверно, столь же безопасна.
Великобритания пригрозила санкциями за срыв поставок зерна.
Франция в 449 675 000, Великобритания более 891 387 000.
Великобритания организовала вооружённую экспедицию в эту страну с целью превращения её в свою колонию.
Великобритания базировалась на веренице колоний, охватывающих атлантический берег, но тоже претендовала на континент от моря до моря.
Великобритания находилась в зените имперского могущества, и когда консерваторы в этом году победили на всеобщих выборах, их кабинет казался выдающимся и блистательным отображением нации.
Великобритания занимает 20-е место – 79, 4 лет (женщины – 83 общая – 81,2).
Великобритания живёт в мире иллюзий и отказывается понять, что её империю уже не спасти.
– Не переживай. Чё-нибудь слепим. Великобритания подойдёт?
Великобритания широко практиковала предоставление инструкторов, и в этом деле участвуют как правительственные учреждения, так и частные компании.
Великобритания нуждается в руководителях, способных говорить с подчинёнными на понятном им языке, выстраивать доверительные отношения, развивать гибкость мышления и давать выполнимые объёмы работы с разумными сроками.
Великобритания насчитывает немало технологических и исследовательских скрытых чемпионов, таких как ARM, лидер мирового рынка RISC-процессоров, которые используются в большинстве смартфонов и планшетов.
Великобритания ослабила давление на европейские рынки и переключилась на колониальную торговлю, заполняя менее развитые страны дешёвыми промышленными товарами и нещадно выкачивая из них золото, серебро, другие металлы, хлопок, шерсть, чай, специи, предметы роскоши и многое другое.
Великобритания юридически отменила рабство в 1807 г., но фактически вплоть до 1833 г. оно в английских колониях сохранялось.
Великобритания тратила громадные средства, чтобы утихомирить повстанцев, но всякий раз волнения повторялись с новой силой.
Однако, после окончания реальной первой мировой войны, Великобритания собралась силами и добилась фактического восстановления предшествовавшего статус-кво.
Великобритания встретила меня проливным дождём и холодным ветром.
Великобритания поздней осени 1945 года сильно отличалась от нынешней, на сломе тысячелетий.
Великобритания отозвалась радостным гулом.
Первой провозгласив принцип исправления наказанием, Великобритания явила передовую модель пенитенциарной системы, которая впоследствии была заимствована большинством европейских стран в XIX–XX вв.
Великобритания возглавляет англофильскую партию по всему миру.
Великобритания вносит западные понятия частной собственность на общественные ресурсы и другие стимулы технологического прогресса – извлечение материальных выгод и прибыли, которые представляют инородное тело в культурном пространстве страны.
Великобритания превращает индийский центр цивилизации, имеющий многовековую историю развития, в территорию для извлечения ресурсов.
Почти повсюду есть возможность в избытке произвести механическую силу: Великобритания обладает огромным количеством угля и водяной силой, континентальные государства тоже располагают углем или водяной силой, либо тем и другим.
Например, Великобритания сразу признала великолепный титул русского соседа и даже называла его «императором».
Великобритания развёртывает могучую колониальную экспансию по всему миру.

Цитаты из русской классики со словом «великобритания»

Значение слова «Великобритания»

  • Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain) или Соединённое Королевство (United Kingdom [jʊ̈nai̯tɘd kɪŋɡdə̯m], сокращённо UK), полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобрита́нии и Северной Ирла́ндии (англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland), — островное государство на северо-западе от континентальной Европы. (Википедия)

    Все значения слова ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Цитаты со словом «великобритания»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Великобритания»

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain) или Соединённое Королевство (United Kingdom [jʊ̈nai̯tɘd kɪŋɡdə̯m], сокращённо UK), полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобрита́нии и Северной Ирла́ндии (англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland), — островное государство на северо-западе от континентальной Европы.

Все значения слова «Великобритания»

Синонимы к слову «великобритания»

Синонимы к слову «Великобритания»

Ассоциации к слову «Великобритания»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я