Мечтай-Верь-Действуй! Удивительные приключения Хары

Юлия Гусева

Куда приводят мечты?!Малыши не боятся фантазировать, мечтать. О том, как вырастут и станут успешными людьми, но…Вырастая мы живем в рамках «Так НАДО» и хочу уходят на второй план. Они заперты внутри под замок.Жизнь одна, проживи ее на полную катушку. Откинь сомнения, и сделай шаг навстречу к своей мечте. Преврати ее в цель и начни действовать. Окунись в мир удивительного приключения девочки подростка Хары и поверь в себя. Знай, что если хотеть всем сердцем, то обязательно все получится!

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Мечтай-Верь-Действуй! Удивительные приключения Хары предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

© Юлия Гусева, 2022

ISBN 978-5-0056-4827-3

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Сказка живет с нами рядом, только вырастая мы перестаем верить в нее и в свои мечты.

Наша жизнь создана из наших ощущений, переживаний и хотелок.

Первый шаг найди ответы на вопросы:

Чего я хочу? Кто ты на самом деле?

Вопросов множество, а вот ответов нет!

Далее. Каков твой прогноз на свою жизнь? Ты знаешь?!

Если примерно или нет, то помощником станет книга, которую ты держишь в руках.

История девочки подростка. Возможно в ней ты увидишь себя или человека, который живет рядом. Проживи с Харой ее удивительные приключения, и ты поймешь, что в жизни возможно все. Если…

Если этого очень хотеть, всем сердцем!

© Юлия Гусева, 2022

История создания этой книги

У меня есть хороший знакомый Михаил Кузнецов, я ему рассказала о своей первой книге «Путеводитель. Создай лучшую версию себя!» Рассказывала в красках, в лицах о том, как мальчик Вова меняет себя и получает новую жизнь. В его руках есть все необходимые инструменты для того, чтобы покорить этот мир и стать успешным человеком. Меня переполняли эмоции, я гордилась собой.

Он похвалил меня за, то, что я проделала колоссальный труд. Что благодаря этой книге, ребята смогут найти себя и выбрать правильный путь. И продолжил: «Это замечательно, но, а как же девочки?!»

— А, что девочки? Это книга для всех, просто прототип мой сын и его друзья. Плюс мой опыт и мое школьное окружение.

— Хорошо, скажи мне, разве девочки должны наравне с парнями идти разбивать стены непонимания, преграды?

–Нет, ответила я. У девочек немного другой путь, через понимание, заботу и любовь. Ты же прекрасно сам знаешь, что делает любовь с мужчинами. Этим нужно пользоваться. Это женское преимущество! — Ну вот, умница. Так что пиши книгу для девочек. Я думаю, когда ты напишешь ее, ты откроешь в себе ту маленькую девочку, а не пацанку.

Я обиделась на эти слова, но потом осознала, что это действительно так. Мое поведение больше похоже на мальчиковое. Достигаторство, через преодоление трудностей.

Миша продолжил, мы все смотрим и равняемся на запад, но ведь наша история богата традициями, опытом и в конце концов мы в 1795 колонизировали Аляску.

— Точно, мы забыли о своих корнях и о том, что нам есть чем гордиться. Я напишу такую книгу.

Морозным ясным днем, когда с неба падали пушистые хлопья снега на свет появилась маленькая девочка. Хрупкое и нежное создание. Она получила имя Хара.

Как ты думаешь легко ли жить человеку с таким странным именем? На первый взгляд просто ужасно. Но это только на первый взгляд.

Оно означает: радость, удача и везение. Это подарок богов. Я думаю множество приключений и испытаний ждет её. А пока этот милый комочек мило спит на руках своей мамы и его с нетерпением ждут дома.

Создатель оставил особые знаки отличия, он наделил её «двумя макушками» и знаком «семь пядей». Давай расшифрую!

Две макушки позволят ей выходить из любых ситуаций без каких-либо последствий (мы говорим о печальных), как говорится «сухой из воды». Она будет обладать сильной интуицией, к которой стоит прислушиваться, и богатым воображением.

Следующий знак отличия от остальных детей — это семь пядей. Ты слышал о поговорке: «Семь пядей во лбу»?

Ее наделили выдающими интеллектуальными способностями, только пока она об этом не знает. Ей предстоит все это открыть в себе.

Необычное имя плюс отметки свыше — это уже немало, большой подарок для старта.

С рождения все восторгались Харой. Милый ангелочек с волнистыми волосами цвета зрелой пшенички. Она ловила все на лету: стихи, песни, любые запоминания ей довались без труда.

В ней жил маленький бесенок и когда он просыпался, а просыпался он чаще, чем ангелок, то всё вокруг становилось с ног на голову. Природа куража брала верх над покорностью, и она становилась любопытной, шумной, шустрой, про нее говорили «батарейка энерджайзер» или «вулкан эмоций», который невозможно было погасить.

Она росла на радость своим родителям и родным. Годы летели и вот юному созданию стукнуло тринадцать лет. Стройна как лань, подвижна, как кузнечик. Окружена друзьями и в тоже время одинока. Часто она живет в своих фантазиях. Водит дружбу как с девочками, так и с мальчиками. Только с мальчишками ей больше нравилось. Сплетни, бестолковые разговоры — это не для нее. А вот динамичные игры, походы и спорт — ее стихия.

Все, что было под запретом, её манило.

Если звучало «нельзя», то для нее это был призыв к действию.

Почему нельзя? Если очень хочется значить можно! Искорка превращалась в пожар желания и остановить её было невозможно. Рядом появлялась команда единомышленников и время летело незаметно.

Это привадило к нежелательным последствиям, как, например, опоздание домой к ужину.

За то, что она не пришла вовремя домой, ее наказали тем, что не пустили гулять. Это было очень, очень суровое наказание. Обида душила, почему ее не понимают родители. Она отправилась в свою комнату.

За окном светило яркое солнце и с улицы раздавались звонкие голоса ребят.

Усевшись удобно на свою постель, Хара слушала доносившийся с улицы шум и наблюдала как солнечный зайчик прыгает по комнате. Как под гипнозом она следила за каждым его прыжком и не заметила, как перенеслась в абсолютно другой мир. Шум с улицы приглушался, но она отчетливо слышала другой гул где—то очень далеко, и увидела свет…

Любопытная от природы, и наделенная бесстрашием она с головой кинулась в воронку света, которая начала затягивать её с бешённой скоростью. Она неслась, словно на американских горках, дух захватывало и сердце сжимало грудь.

— Ааааа — радостно кричала Хара

— Это самые крутые горки в мире — и с этими словами она плюхнулась попой на землю.

— Ваууу! Я что телепортировалась? — с улыбкой на лице она оглядывалась по сторонам.

— Интересно, а есть возможность еще раз прокатиться?

Не узнаю местность. А где это я?

Хара стала подниматься и осматриваться по сторонам. Место ей было явно не знакомым.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Мечтай-Верь-Действуй! Удивительные приключения Хары предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я