Похожие книги

Потайная дверь к успеху. Флоренс Скавел Шинн (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Потайная дверь к успеху» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Живя в Нью – Йорке, Флоренс Скавел Шинн работала иллюстратором популярной детской литературы, а также преподавателем метафизики. Ее классическим произведением стала книга «Правила игры под названием жизнь». А в книге «Потайная дверь к успеху» говорится о том, что, если ты сможешь жить с верой, а не со страхом, значит, ты нашел потайную дверь к успеху. ЦИТАТА: «Большие возможности и большой успех обычно приходят, когда вы этого меньше всего ожидаете. Нужно довольно долго быть расслабленным, чтобы сработал великий закон притяжения. Вы никогда не встретите озабоченного и тревожного харизматика. Он ни о чем не беспокоится, так как знает, что нервозность не позволяет действовать эффективно. То, что мы справедливо желаем получить, приходит к нам, когда мы ослабляем хватку».

Флоренс Адлер плавает вечно
Рэйчел Бинленд, 2020

Основанная на реальной истории семейная сага о том, как далеко можно зайти, чтобы защитить своих близких и во что может превратиться горе, если не обращать на него внимания. Атлантик-Сити, 1934. Эстер и Джозеф Адлеры сдают свой дом отдыхающим, а сами переезжают в маленькую квартирку над своей пекарней, в которой воспитывались и их две дочери. Старшая, Фанни, переживает тяжелую беременность, а младшая, Флоренс, готовится переплыть Ла-Манш. В это же время в семье проживает Анна, таинственная эмигрантка из нацистской Германии. Несчастный случай, произошедший с Флоренс, втягивает Адлеров в паутину тайн и лжи – и члены семьи договариваются, что Флоренс… будет плавать вечно. Победитель Национальной еврейской книжной премии в номинации «Дебют». Книга месяца на Amazon в июле 2020 года. В списке «Лучших книг 2020 года» USA Today. «Бинленд превосходно удалось передать переживание утраты и жизни, начатой заново после потери любимого человека, где душераздирающие и трогательные события сменяют друг друга». – Publishers Weekly.

Как изменить свою жизнь за 7 дней
Флоренс Шинн

Автор книги, известная на Западе писательница Флоренс Шинн, утверждает: жизнь – игра, и от нас самих зависит, сумеем ли мы в ней преуспеть. Наши мечты влияют на воображение. То, о чем мы молим, глубоко отпечатывается в душе. Эти образы рано или поздно обретают плоть и кровь. Мы встречаемся со своими проекциями, но не узнаем их; негодуем, боремся и ропщем, забывая о главном. А между тем можем вернуть любимого, получить крупную сумму денег и приобрести неограниченное влияние, надо лишь знать правила, по которым следует играть. В книгу вошло четыре произведения Флоренс Шинн: «Игра жизни и как в нее играть», «Ваше слово – волшебная палочка», «Потайная дверь к успеху», «Сила изреченного слова».

Non mi avete fatto niente
Флоренс Долорет, 2018

Небольшое послание от лица маленького мальчика из того кусочка планеты, где в данный момент больше всего боятся войны.

La fin de tout
Флоренс Долорет, 2018

Все когда-либо закончится. Наша жизнь, существование нашей планеты, существование Вселенной, в конце концов. Так не повод ли это задуматься о том, на что мы тратим свою жизнь, как мы проводим драгоценные минуты нашего короткого пребывания в этом чрезвычайно хрупком мире.

Аллегория жизни
Флоренс Сильвестри, 2021

Новое дело для Фортунато начинается в городе Сиена, где у боковой стороны главного собора, под магическим квадратом SATOR, найдено тело несовершеннолетней девушки с многочисленными ножевыми ранениями. На месте убийства оставлена десятая карта Таро с колесом Фортуны, с двумя подписанными буквами. Под подозрение попадает парень жертвы и убийство на первый взгляд кажется ритуальным: в квартире предположительного преступника обнаружена другая карта Таро, пятёрка пентаклей, предвещающая трудные времена. Дела действительно обстоят неважно, но в целом мире, занятом в борьбе с незнакомым вирусом. В ходе расследования Фортунато сталкивается с арканами Таро, которые лейтмотивом связывают убийства, и постепенно приходит к выводу, что в деле мало сектантского и случайного, и много закономерного и межперсонального. Упоминаются реально существующие церкви, музеи, тематические парки, раскрываются значения символов, картин, фресок, в то время как персонажи и события остаются вымышленными.

На стороне ангелов
Флоренс Сильвестри, 2020

Первая история из серии, посвящённой инспектору Фортунато Ристори. Личная драма заставляет молодого и харизматичного сотрудника органов переселиться из пострадавшей от землетрясения Аквилы в полную новых сентиментальных и рабочих горизонтов Тоскану. На одном из допросов баловень судьбы, таково значение имени Фортунато, знакомится с главной подозреваемой, своей сверстницей Надей. Свекровь Нади в жаркий день в начале августа найдена мёртвой с перерезанными запястьями. Молодая женщина и мать описывает внутрисемейную ситуацию после переезда в дом, который ей приходилось делить с соседкой свекровью, авторитарной, деспотичной манипуляторшей Чинцией. Пользуясь всеобщей поддержкой и согласием, приобретёнными через жалость и страх, Чинции не удаётся подчинить лишь бунтарский нрав Нади. Именно на этом психологическом факторе основывалось обвинение, на желании смерти, но за недостатком доказательств и отсутствия алиби, до вмешательства Фортунато, убийца Чинции оставался безнаказанным.

Бумажное сопротивление
Флоренс Долорет, 2018

Темная сторона современности, до боли знакомая многим. Разговор внука со своей бабушкой за столом в пустой квартирке ничем не примечательного многоэтажного дома на окраине самого обычного города, коих в нашем мире множество.

Индейские сказки и легенды
Флоренс Холбрук, 1902

Данная книга представляет собой сборник малоизвестных индейских сказок и легенд.

Красная Шапочка
Флоренс Холбрук, 2021

Впервые на русском Красная Шапочка Флоренс Холбрук: добрая сказка, где герои оживают в разговорах друг с другом, с чудесными иллюстрациями и добрым концом. В прекрасном переводе Антона Карева, который вобрал всё лучшее, чем сказка запомнилась с детства.

Убийство в реалити
Флоренс Сильвестри, 2019

Начало романа совпадает с началом обычного апрельского дня, который напускной бесприметностью побуждает инспектора снизить уровень бдительности. А зря, ведь все многозначительные события случаются с ним в этот жестокий пограничный момент. Месяц, связанный с Пасхой и пробуждением природы не всегда совпадает с моментом расцвета души, и Фортунато уготовлено узнать о предательстве. Ответив на письмо от светской львицы инспектор оказывается на сьёмках реалити шоу, организованного с целью разоблачения вымышленных виртуальных и хитросплетённых настоящих связей. Центральной фигурой является пожилая синьора, под сомнение ставится её заявление о свадьбе с таинственным Марио Росси. Отсутствие фотографий и самого жениха внушили журналистам и экспертам недоверие и разожгли охотничий азарт докопаться до истины, была ли сфабрикована ложная новость для увеличения популярности экс-звезды, или же Скарлетт была не в себе, создала свой миф, в него уверовала и потеряла контроль над реальностью.

Серое вещество
Флоренс Долорет, 2018

Средний человек в обыденной ситуации с самыми обычными требованиями и желаниями. Но стоило приоткрыть шоры, как ужас изморяющей скуки заполонил его существование.Содержит нецензурную брань.

Как я считал песчинки
Флоренс Долорет, 2018

Время – чрезвычайно ценный и невосполнимый ресурс. Оно утекает сквозь пальцы, словно песок, за его ходом невозможно уследить, его невозможно остановить или замедлить. Мы будто заперты в песочных часах, обреченно отсчитывая песчинки своей жизни.

Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Теннис как внутренняя игра» в формате 10‑минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. У. Тимоти Голви – теннисист и тренер с огромным опытом, написавший редкую для 1970‑х годов книгу о психологической стороне спорта. Книгу, заложившую основу для всего современного коучинга. В ДВУХ СЛОВАХ: Ваше тело умнее, чем вы думаете: доверяйте ему, чтобы достичь целей, которые вы наметили. ЦИТАТА: «Игрок во внутренний теннис начинает ценить искусство расслабленной концентрации больше всех других навыков, он открывает подлинную основу для уверенности в себе и узнает, что секрет победы в любой игре заключается в том, чтобы не прилагать излишнего усердия. Он стремится к спонтанному поведению в игре, которое появляется только тогда, когда ум спокоен и кажется единым с телом, находя способы снова и снова расширять пределы собственных возможностей». КНИЖНАЯ ПОЛКА: Успех | СЕКЦИЯ: Коучинг высокой эффективности.

50 великих книг об успехе
Том Батлер-Боудон, 2004

Как сделать карьеру, заработать большие деньги, стать лидером, круто изменить свою жизнь к лучшему? Многие из нас годами ищут книгу, способную увлечь и вдохновить на личный и профессиональный рост. Но прежде чем купить еще одну книгу об успехе, познакомьтесь с ключевыми работами на эту тему, собранными под одной обложкой. «50 великих книг об успехе» – это обширная подборка бессмертных произведений о том, как «думать и богатеть» (Наполеон Хилл), приобрести «7 навыков высокоэффективных людей» (Стивен Кови), стать «менеджером за одну минуту» (Кеннет Бланшар и Спенсер Джонсон), овладеть «искусством мыслить масштабно» (Дэвид Дж. Шварц). Это удивительные истории стремительного взлета и обогащения таких бизнесменов, как Эндрю Карнеги, Уоррен Баффетт, Генри Форд и Сэм Уолтон. Это уроки лидерства Эрнста Шеклтона, Элеоноры Рузвельт, Авраама Линкольна и Нельсона Манделы. Практические и философские, яркие и незабываемые, 50 великих книг помогли миллионам людей достичь успеха в работе и личной жизни

Как становятся лидерами. Уоррен Беннис (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Как становятся лидерами» в формате 10‑минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Уоррен Беннис является значительной фигурой в теоретических исследованиях лидерства. Беннис сделал очень многое, чтобы разрушить миф о лидерах, которые родились героями, а не стали ими. В ДВУХ СЛОВАХ: Подлинное лидерство проистекает из полного выражения человеком своего уникального потенциала. ЦИТАТА: «То, что касается лидеров, так или иначе верно и для каждого из нас. Только если мы знаем, из чего мы сделаны и что хотим из этого сделать, мы можем начать жить – и должны сделать это, несмотря на невольный заговор против нас людей и событий». КНИЖНАЯ ПОЛКА: Успех | СЕКЦИЯ: Как становятся лидерами. Опыт из первых рук.

Коучинг высокой эффективности. Джон Уитмор (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Коучинг высокой эффективности» в формате 10‑минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Джон Уитмор, владелец ведущей фирмы в сфере европейского корпоративного коучинга, написал первое произведение, предложившее использовать принципы коучинга в деловом мире. В ДВУХ СЛОВАХ: Попробуйте изменить свой способ обучения и взаимодействия с людьми – и пользуйтесь преимуществами такого поведения. ЦИТАТА: «Коучинг – это не просто методика, которую можно ввести и применять в строго определенных ситуациях. Это способ управления, способ обращения с людьми, способ мышления, способ существования. Наступает день. когда слово «коучинг» вообще исчезает из нашего лексикона, оно становится образом наших взаимоотношений в работе или где-то еще». КНИЖНАЯ ПОЛКА: Успех | СЕКЦИЯ: Коучинг высокой эффективности.

От Dell без посредников. Майкл Делл (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «От Dell без посредников» в формате 10‑минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. История Майкла Делла – это один самых ярких примеров успеха нашего времени. Уроки от основателя маленькой компании, изменившей всю промышленность, можно считать пошаговой инструкцией для достижения успеха. В ДВУХ СЛОВАХ: Самый простой способ – чаще всего самый успешный. ЦИТАТА: «Верьте в то, что вы делаете. Если вам пришла в голову очень хорошая идея, нужно игнорировать тех, кто говорит вам, что она неосуществима, и нанять людей, принимающих ваше видение». КНИЖНАЯ ПОЛКА: Успех | СЕКЦИЯ: Как становятся лидерами. Опыт из первых рук.

Найдите время для жизни. Шерил Ричардсон (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Найдите время для жизни» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Сегодня персональный коучинг – это хорошо известная сфера деятельности. Но автор книги, Шерил Ричардсон, была одной из первых, кто заговорил об успехе в широком смысле, сфокусировав его залог на всех аспектах жизни. В ДВУХ СЛОВАХ: Успех более значителен, если он основан на физическом, эмоциональном и духовном благополучии. ЦИТАТА: «Я боролась с теми же проблемами, с которыми сталкивались мои клиенты. Я работала безумно много, построила успешный бизнес, наделала много ошибок в отношениях и уделяла мало внимания моему здоровью. Последние несколько лет я использовала технику, описанную в этой книге, чтобы наладить собственную жизнь. Я знаю, что она помогает». КНИЖНАЯ ПОЛКА: Успех | CЕКЦИЯ: Коучинг высокой эффективности.

Динамические законы процветания. Кэтрин Пондер (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Динамические законы процветания» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Кэтрин Пондер написала 16 книг, читает лекции по всем Соединенным Штатам и также продолжает свое глобальное пастырство, начавшееся в 1958 году, в роли священника Единой церкви. В ДВУХ СЛОВАХ: Бог не хочет, чтобы вы были бедными. Признайте, что мир богат и вы имеете право процветать. ЦИТАТА: «Существует, по сути, одна проблема в жизни: застой. И есть, по сути, единственное решение: циркуляция. Следовательно, постоянно что-то отдавать – это действенная практика, благословляющая каждый этап нашей жизни, поскольку она настраивает нас на изобилие мира».

Джек. Джек Уэлч (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Джек» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Джека Уэлча вдохновили на написание книги сотни полученных писем от людей, которые видели в нем успешного нонконформиста, того, кто подогнал под себя компанию, на которую работал, вместо того, чтобы дать ей подогнать его под себя. «Джек» – это классическое произведение – не только из-за успешности Уэлча, но и потому что это прекрасная хроника американского крупного бизнеса последних десятилетий XX века. ЦИТАТА: «У фантазии или мечты не бывает прямого пути. Я – тому живое доказательство. Это история удачливого человека, неизвестного одиночки, который оступался и все же шел вперед, чтобы жить и даже преуспевать в одной из самых знаменитых корпораций мира. А еще – это история успеха американского провинциала. Я всегда помнил о своих корнях, даже когда мои глаза открылись на мир, о существовании которого я не знал».

Как я преодолел неудачи и достиг успеха в продажах. Фрэнк Беттджер (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Как я преодолел неудачи и достиг успеха в продажах» в формате 10‑минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Биография Фрэнка Беттджера – это история когда-то без пяти минут звезды бейсбола, затем трудоголика и в результате успешного специалиста по продажам, способного позволить себе отойти от дел в 40 лет. Его рассказ о своей жизни стал классическим учебником по достижению успеха, не теряющего свою актуальность с середины 1900‑х годов. В ДВУХ СЛОВАХ: Каждый человек, добившийся успеха, знает, как продать то. что он предлагает. Энтузиазм и организация – это основные слагаемые торговли. ЦИТАТА: «Представьте, что нужно пройти милю, чтобы купить сигарету, – когда я начинал торговать, я бы охотно прошел от Чикаго до Нью-Йорка, чтобы купить экземпляр этой книги, если бы она тогда продавалась». Дэйл Карнеги. КНИЖНАЯ ПОЛКА: Успех | СЕКЦИЯ: Рожденные выигрывать.

Менеджер за одну минуту. Кеннет Бланшар и Спенсер Джонсон (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Менеджер за одну минуту» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Кеннет Бланшар – автор широко используемого академического учебника «Менеджмент и организационное поведение: использование человеческих ресурсов», профессор по предмету «Лидерство и организационное поведение», а также он руководит собственной компанией, занимающейся корпоративными тренингами. ЦИТАТА: «Размышляя за своим столом, новый менеджер «одну минуту» чувствовал себя счастливым человеком. Он развил в себе способность получать больший результат за меньшее время».

Лидерство в стиле Элеоноры Рузвельт. Робин Гербер (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Лидерство в стиле Элеоноры Рузвельт» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Робин Гербер сейчас является старшим научным сотрудником Академии лидерства Университета штата Мэриленд, где ведет занятия по теме «Женщина в политике». Ее книга «Лидерство в стиле Элеоноры Рузвельт» предлагает современным женщинам использовать жизненные уроки Элеоноры Рузвельт. ЦИТАТА: «Это правда, что я, по большому счету, оптимист, что надеюсь на лучшее. Я не верю, что добро всегда побеждает зло, потому что давно живу на свете и вижу, что это не так… Я не принимаю желаемое за действительное. Но я много раз видела, что в самых немыслимых обстоятельствах человек может изменить себя, изменить свой мир, если очень постарается». Элеонора Рузвельт «Жизнь учит»

Наука благоразумия. Бальтасар Грасиан (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Наука благоразумия» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Бальтасар Грасиан в разное время был капелланом, профессором, управляющим и духовником у аристократов, а также ректором и вице-ректором нескольких иезуитских школ. В ДВУХ СЛОВАХ: Учитесь различать, ищите тонкости и нюансы. Успех требует острой наблюдательности за человеческой натурой и самосовершенствования. ЦИТАТА: «№ 65. Утонченный вкус. Вы можете судить о масштабе таланта человека по тому, к чему он стремится. Только великое достижение может удовлетворить великий талант».

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я