Кошки-мышки по-взрослому

Татьяна Кошкина, 2020

Жизнь сироты Микки – не сахар, но однажды ей дают шанс все изменить. Всего-то и нужно: втереться в доверие к сыну прокурора и привести его в лапы бандитов. Но что делать, если парень оказался совсем не таким, как она себе представляла? В идеальный план вмешивается любовь. Игра выходит из-под контроля. Теперь это кошки-мышки по-взрослому…

Оглавление

Любовь — кирпичом по голове.

Любовь — горящая лампа в окне.

Любовь — ссадины на руке.

Любовь — шептать глупости в тишине.

Любовь — шаг вперед к самой большой беде…

Вместо пролога

— Не знаю, где ты её спрятал, но ты не должен таскать в дом кого попало, — холодно заявил седой коренастый мужчина. — Тебе, как будущему юристу, нужно заботиться о репутации, готовиться к поступлению, а не шуры-муры крутить.

— Это не то, о чём ты думаешь, — Тим стоял напротив отца и был странно холоден, даже раздражён.

— А что я должен думать о девушке, которая в семнадцать ночует у парня? Что она подходит моему сыну? — он сделал шаг, вышел на середину комнаты и громко заявил. — Девушка! Я не знаю, где вы скрываетесь, но о моем сыне можете забыть! Вам ничего не светит, я об этом позабочусь!

Котиков-старший подошел к шкафу и рывком открыл.

Наивный. Прятаться в шкафу — это так банально.

Тут на Микки будто наковальню уронили. А зачем она вообще прячется? Не случилось ничего криминального. Она просто помогла пострадавшему однокласснику, накормила его ужином и, насколько смогла, проследила, чтобы всё было в порядке. Зачем прятаться? Зачем мёрзнуть и рисковать простудиться из-за таких глупостей как мнение папочки-прокурора о её нескромной персоне?

Ещё и выслушивать этот бред!

Микки фыркнула и под двумя удивленными взглядами вошла в окно. Оправдываться и смущаться? Ну уж нет, этот таран было уже не остановить.

— Доброе утро, господин прокурор. Это кто же вас учил обвинять человека, не имея доказательств?

— Что? — возмущенно выдохнул отец Тима и тут же поперхнулся следующей репликой, потому что девушка успела раньше.

— То! Если так у нас работает прокуратура, то я пожалуй эмигрирую куда-нибудь в Катманду. Вы не пробовали своего сына слушать? Прежде, чем оскорблять девушку, спросите у него, что произошло. Знаете ли, не люблю, когда меня записывают в шлюхи без причины. И на всякий случай, если у вас не хватит ума поговорить с собственным ребенком: он спас меня от бандитов, получил травму. Врач сказал, что за ним первые сутки нужен присмотр. Поскольку вас не было дома, я не смогла оставить его одного. Все доказательства написаны у Тимофея на лице.

Одернула чёрную майку с черепом и скрещенными костями, после чего гордо прошествовала к выходу из спальни. Замерла у двери и обернулась.

— Не переживайте. Я не совращала вашего драгоценного сыночка, не надругалась над ним и внуки вам тоже пока не светят! Расслабьте булки, отец года!

И, не дав никому опомниться, вышла из комнаты и только в коридоре со всех ног рванула к выходу. Всё внутри дрожало от смеси страха и адреналина. Она что, только что отчитала взрослого мужика, да ещё и главного прокурора? Обувалась уже на втором этаже подъезда, застёгивая молнию непослушными пальцами.

К сожалению, она не слышала как прокурор удивленно спросил у сына:

— Это кто?

— Микки, — пожал плечами Тим и улыбнулся закрытой двери.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Кошки-мышки по-взрослому предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я