1. книги
  2. Ужасы
  3. Сирин Тлен

Рыба

Сирин Тлен (2024)
Обложка книги

Полиция начинает расследование в небольшой деревушке после того, как детвора находит машину пропавшего городского художника.

Оглавление

  • ***

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Рыба» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

— А мы вот так!

— А мы вас так, Иван Петрович!

— А я на вас двоечкой!

Эта был дорога, какая есть между всяких домов. У заборов стояли старые лавочки, такие же старые, как и люди, которые на них сидели и играли в домино. Да играли так увлеченно, что и не замечали, как их восклицания мешают другим, из-за чего старики частенько слышали в свой адрес протяжное «ш-ш-ш».

— О! Рыба! — сказал старик в растянутой тельняшки, хлопнув доминошкой об лавку.

— Нет ходов — развел руками его оппонент — чудная игра, спасибо вам, Иван Петрович.

— Вы отличный соперник, Петр Ионыч.

Они пожали руки и принялись играть новую партию.

— Вот так!

— А я на вас так!

— А мы так!

— О! Рыба! — воскликнул Петр Ионыч, на что ему, в этот раз шикнула полная дама с ребенком. — Смотри ка — он указал пальцем на машину напротив, что вся покрылась водорослями да тиной, окна ее были опущены, разбита левая фара, а ручки все опечатаны желтой лентой. — не нового ли соседа машина эта? Ну того, который весной к нам приехал?

— Егошняя, кого ж еще? Наши на заграничненьких не езжат.

— Смотри ка, как заросла, а я ж говорил ему — не ходи, погубит тебя девка, а он, холера, пошел! Ну не дурак ли?

— Дурак.

— Феня! — крикнул на ту сторону дороги Ионыч, на что полное дама вновь ему шикнула, а тот показал ей кулак — Феня! Пади сюда, не шикай мне, пади, пади. Разговор есть.

Полную даму ту звали Фросей, на улице же все ее знали, как Феня и обращались соответственно. Правда, когда это повелось я не знаю, не застал я те еще годы, не было меня тут. Феня, подобно наседки нахохлилась, взяла под свое крыло мальчугана, годов так пяти и направилась вместе с ним к лавке по другую сторону дороги.

— Чего вам Дядь Петр? Не видите? Я делом занята. Добрым людям помогаю, а вы тут мало того, что время мое занимаете, так еще и отвлекаете вашей игрой.

— Да вижу я, вижу, то-то оно и позвал. Чего эт нам господа городские пожаловали? Али чего случилось?

Конец ознакомительного фрагмента.

О книге

Автор: Сирин Тлен

Жанры и теги: Ужасы, Мистика, Детективное фэнтези

Оглавление

  • ***

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Рыба» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я